Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Прохождение игры. Советы. Подсказки. Тактики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
olgapuz74 - offline olgapuz74
23-09-2009 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я проходила 2 миссию.
1. Собирала героев, поставила флаг исследования и ждала, когда один из рейнждеров подойдет к таверне.
2. Строила еще несколько гильдий и уничтожала берлоги и кладбища.
3. Строила три торговых поста в уже обезопасенных местах.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

mike2003 - offline mike2003
23-09-2009 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ух ты! а как это вы так их раставили (как на скрине вверху)
только что прошел - все в одну кучу сбились как бараны, всей кучей станы получали - и волшебники и лекари и лучники...
а???

Street Fighter - offline Street Fighter
24-09-2009 00:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ,можно паподробнее про миссию-"Жизнь и смерть".


__________________

hack2root - offline hack2root
24-09-2009 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот сначала стройся вообше на северной торговой точке . до первой атаки дракона прокачай 3 волшебниц до 7 уровня и 1 мага до 4 уровня. дальше отстраивай разбойниц не жалей на флаги атаки элементалей и драконов. не забудь защитные башенки. дракон агритяс на гильдию волшебниц. нив коем случае не давай разрушить ее.

дальше по картинке удачи


hack2root - offline hack2root
24-09-2009 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если прокачаешь ельфиек - то вампы просто будут мясом


chief-ufa - offline chief-ufa
24-09-2009 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ помогите пожалуйста, второй день не могу завалить Барлога(

Пробовал партией паладин(36 лвл), жрица Агрелы(40 лвл) и эльфийка(37 лвл) но снёс только 65к

Отстраивался и рушил дома врагов, но справа сверху слишком много элементалей, как результат меня убивали(

Распишите порядок построения зданий, башен и каких героев лучше нанять(буду премного благодарен).

LWWolf - offline LWWolf
24-09-2009 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chief-ufa
Убить барлога- последняя миссия компании

Есть несколько вариантов.
1. Как уже писалось на форуме можно его танковать поочередно 20 паладином из лордов и духом короля (короной). Я сам не пробовал но люди писали что при таком раскладе он порталы элементалей делать вообще не будет. т.е ты строишь сразу лордов и пала 20+ левела нанимаешь, и танкуешь барлога поочереди. В это время отстраиваешь город.
2. Есть багнутый вариант когда жезлом на паузе его убивают 2:55 минут с начала миссии. Покопайся на форуме, люди видео выкладывали.
3. Как я проходил. Барлог проводится так, чтобы он не задевал сам город. Т.е как только он появляется, ставишь призрак короля на один из углов карты, или в районе. Ну например, если барлог идет сверху справа ставишь либо сверху слева, либо снизу справа, чтобы они в городе не встретились. Ни в коем случае не ставишь рядом с местом где гуляет барлог флаг защиты, все кто за него зацепятся сдохнут, или если он потом на короля пойдет ломанутся за ним и сдохнут уже там.
По строительству гильдий: 1 вар гильдии, 2 лучников, 3 пристов, 1 рог, 1 магов, 2 эльфов, 2 гномов. Можно больше это опционально главное чтобы герои были 15+ левела в итоге. Строишь 3 храма светлых, чтобы было вокрешение, паладины, и масс хил.
Там где он много наспамил порталов, обычно это справа сверху суешься только в конце или вообще можешь на этом направлении в защите встать у города. Все порталы пропадут как только ты построишь 3 храма либо светлых либо темных.
Следи за эльфийками лидерами групп, они любят развлекаться прямо рядом с местом где элемы плодятся, одну партию я сам так спасти и не смог, никак не хотели уходить 10-ю элемами их всех раскатали, группа была 17+ левелы было очень обидно.
Примерно так.

mike2003 - offline mike2003
24-09-2009 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а что значит "танковать палом"
им же нельзя управлять? ну король сам бросается в атаку на Б, а пладина токак заставть
хочет пойдет - хочет не пойдет

LWWolf - offline LWWolf
24-09-2009 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mike2003
У Варов прописан параметр брать агро на себя (WOW термин). Т.е написано что после 5 уровня он отвлекает врага на себя, как то так написано. Где это написано я не помню. Помню кстати что в миссии с огром, говорится что по достижении 10 уровня вары учатся уклонятся от дубины огров, не заметил кстати, летают как летали.
По поводу паладина, если он 20+ левела у него очень хороший урон наносимый, плюс видимо он как вары по логике вещей должен на себя "агрить" мобов. В партии это действительно так пока вар танкует моб на нем висит, если стан или еще что уходит на макс дамаг по нему (на героя который больше всего в него жарит).
По цифрам в отличии от WOW сказать не могу, тут вообще со способностями героев и апгрейдами полный фарш, непонятно как все считаются, какие абилки есть. В компании кстати много интересного говорится о способностях героев, но опять же говорится одно а вижу я другое.
P.s. Опытным путем выяснил что абилки которые исследуются в зданиях гильдий 3 апгрейд. Огненный взрыв у магов, последние апгрейды по 1000 у послушниц, лучников изучаются ими по достижении 15+ левела.

DeadGods - offline DeadGods
24-09-2009 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf
у меня маги 1-2 левела выучили все!!! абилки убив пару крыс (из чего я сделал вывод что знания им дают бесплатно!)
насчет послушниц аналогично

LWWolf - offline LWWolf
24-09-2009 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadGods
Если есть возможность, сделай скрин.

chief-ufa - offline chief-ufa
24-09-2009 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf, огромное спасибо!!!

3-й способ помог,игра пройдена, я доволен

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
24-09-2009 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chief-ufa Народ помогите пожалуйста, второй день не могу завалить Барлога(

Просто расскажу как я его завалил и какие выводы из самого процесса сделал...
1. Сразу нанимал 3 лорда 20+ lvl Пала,Агрелу и лучника Хелии и делал из них пати (добавлял к ним только гнома в придачу). Всех остальных построек - только для изучения спеллов : храм жриц для лечения, срочный сбор денег в гильдии воров и восстановление здания за деньги у гномов. Самих героев я почти не нанимал вообще (кроме гномов!) - они от барлога дохнут как мухи и толку никакого ( сугубо ИМХО!). Сразу рынок поднимал до максимума - чтоб деньги летели побыстрее. Башни у крысиных нор - чтоб не отвлекали "имбо пати" на мелочи и башни гномов на прикрытие стратегически важных точек - Зал лордов, Рынок с бутылочками для имбо пати, сам замок и храм Агреллы (дабы воскрешение не пропадало). Чуть не забыл - храм Агреллы - обязательно для воскрешения участников имба пати за копейки.
Остальные храмы я даже не делал - нафиг надо...

2. Надо следить за статусом Барлога. Если он просто патрулирует - не звать Духа чтоб не сагрился. Как только увидел что у него появился статус АТАКА - подпускай его поближе к королевству - и только потом активизируй Духа.
Тут есть ньюанс - пока строишся - старайся держать его подальше от города (по возможности). Небольшой флаг атаки натравит на него Пала (как лидера пати) даже если он не очень близко от города. Если если у пати заканчиваются бутылочки а жрица стрёмным образом начинает не успевать хилять пала с лучником - агри Барлога духом,поставив духа подальше от места стычки, и снимай флаг атаки с Барлога - намного побегав за Барлогом, Пал отстанет от него и ломанётся на рынок за бутылками.

3. Таким не хитрым образом я постоянно срезал часть жизни у Барлога и сохранял жизни имбо пати. Те герои, которые выжили и подросли - охраняют город от элементов и прочей гадости. У меня это были гномы (поставил аж 2 гильды) и послушницы - им хватило ума не агриться на Барлога и заниматься более подходящими делами.
Ах да! Не тратте деньги на воскрешенеия с кладбища дорогих героев пока не поставили храм Агрелы и не изучили оживление за 750 голды!!! Они того не стоят - купите первого левела лучше нового - он быстро в этом аду прокачается. А если не сможет - так такой и не нужен =)))



P.S. Не претендую на лучший способ прохождения =) Просто рассказал что было и как это работало. Уверен что есть более грациозные решения , нежели мой топорный но действенный способ.

Dwarkin - offline Dwarkin
24-09-2009 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf
абилки которые исследуются в зданиях гильдий 3 апгрейд. Огненный взрыв у магов, последние апгрейды по 1000 у послушниц, лучников изучаются ими по достижении 15+ левела.
Нет, DeadGods прав. Способности становятся доступны после их изучения, уровни здесь ни причем. Воровка\маг 2 лвл запросто станит\морозит мобов, если апгрейд изучен (для воровки это 3 лвл апгрейда). То же касается и остальных героев кроме храмовников. Маги и ниже 15 лвл все умеют. Просто эти 2 способности самые полезные на старте, пока герои не прокачаны.


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

FanatKDR - offline FanatKDR
24-09-2009 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почитал различные прохождения...
хм.. первый раз пытался пройти последнюю миссию построив в начале зал лордов и сильных героев... дальше построить "темные" храмы... но никакого эффекта это не дало, элементали расплодились просто с дикой скоростью и вырезали весь город в момент. даже с героями 20+ лвл ( у меня даже послушница 30+ была )
потом открыл журнал заданий и вычитал. что при постройке светлых храмов Барлог не сможет призывать слуг ...

второй раз: прохождение...
построил по одной гильдии рейнджеров/послушниц/воровок и воинов и проапгрейдил замок до 3 лвл, а также рынок до 2 быстро зачистил окружающие кладбища и построил храм агреллы на ближайшем месте силы.
далее построил магов и снарядил поход (в это время построил гномов и эльфов) на склеп вампиров около места силы на востоке... где построил паладинов...
следующим стал храм Хейли чуть севернее торгового поста... оп и не один элементаль так ко мне и не подошел... из монстров осталась только вечная беда: Крысы и несколько склепов с вампирами и личами...
далее немного подтянул экономику (раскачал кузницу и рынок до 3 ранга + все товары), и поставил охрану на храмы... далее вынес все логова (3-4 штуки) и построил "темные" храмы... когда уже достраивал храм звероловов какой-то "умный" герой сагрил Барлога прямо в центре около замка ... ну думал все сначала... ан нет на удивление герои 10-15 лвл диким (хотя судя по некоторым постам героев я собрал совсем мало, так как у меня было по одному из каждых строений/храмов) зергом (за 500 золотых ) смогли завалить барлога, даже без многочисленных воскрешений (денег было мало. так как еще шла застройка....)... странно но Зал славы так и не понадобился... (кстати во многих миссиях я его строил уже к концу, когда "обычные" герои уже достигали уровня лордов...)
ЗЫ все время гонял барлога короной, извлекая сразу два плюса: отвлечение барлога и открытие новых земель, она как раз перезаряжается, когда он решает вновь атаковать замок...
ЗЗЫ для хоть какого-то слежения за барлогом повесил на него нулевой флаг атаки (хотя сейчас думаю еще лучше было повесить флаг устрашения...)
ЗЗЗЫ защитные башни не строил совсем...

DeadGods - offline DeadGods
24-09-2009 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf
DeadGods
Если есть возможность, сделай скрин.


большеват


mike2003 - offline mike2003
24-09-2009 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ЗЗЫ для хоть какого-то слежения за барлогом повесил на него нулевой флаг атаки (хотя сейчас думаю еще лучше было повесить флаг устрашения...)
ха это ты круто придумал!

только что прошел последнюю и вот один секрет от меня: не надо гонять Б по карте пока нет всех храмов (типа открывание карты)
он в кажом углу наСпамит элементалей и они будут переть со всех концов
я его постоянно загонял в тот угол откуда он пришел (верх-прав)
он там конечно наделал порталов кучу
а я перегородил башнями+гномиьми

остальная карта легко зачищается к этому моменту, потому что никого нет серъезного (ну вампиры тока достали!, но они в однмо углу тока)

ну и все
а когда храмы готовы... одинокого барлока можно просто по карте гонять от храма к храму и к королю...
до бесконечности

mike2003 - offline mike2003
24-09-2009 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



FanatKDR чет не понятно почему тебя элементали не беспокоили то?

Bezymec - offline Bezymec
24-09-2009 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ помогите!
Как уничтожить замок тёмного колдуна в миссии"Тень прошлого"?Его башни просто сносят всех моих героев.А они в свою очередь даже за 4000 голд нападают тока в 3-ом на одну башню.

mike2003 - offline mike2003
24-09-2009 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



рано пошел, дальше качай героев)))

deemer - offline deemer
24-09-2009 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FanatKDR
дальше построить "темные" храмы... но никакого эффекта это не дало

Как я понял, это сильно снижает барлогу атаку.
Проходил в 6 храмов.
После снесения всех логовищь - пришлось качаться на барлоге. ))

В результате - без всяких флагов - сначала за ним увязалась пати палыч, эльфка, агрелла, лучник хелии - сняли почти половину. Сами, без флагов. Бежали до места встречи с духом-королем. Разогнал, когда у агреллы бутылки на ману кончились. Тогда только домой побежали.

Потом он ходил к дауросу - который у меня на самом ближнем месте , на юго-западе от города был. Там пытался бить гномью башню - так деньги прибывали быстрее, чем он ее сносил ( лечил наговором камня), а гномы его стучали, почти не теряя здоровья ( Жрицы их лечили. С проклятьем от темных храмов- у него урон - 100).

Потом зачем-то решил отвлечь его королем - так за ним пати из 2 палов, агреллы и эльфки пошло. Ну, они и добили.

На барлоге, сагреном на башню - гномы и лучнеги неплохо качались.

Gerfaut - offline Gerfaut
24-09-2009 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bezymec

Гномов строй, им пофиг эти башни. Я их в партию собрал чтобы если один пойдет то все сразу с ним. Ну и ставил флаг атаки, конечно прибегали и обычные герои, но гномы быстро сносили башни и магия на них почти не действует.

Gerfaut - offline Gerfaut
24-09-2009 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи, выручите.
Застрял на миссии "Вечная любовь".
Почитал советов. Построил вначале 2 башни слева где огры приходят, проапгрейдил их - с ограми справляются на отлично. Сверху тоже две башни и проапгрейдил - в итоге два кладбища с которых периодически прибывает мертвячина сверху и вверх-вправо они останавливают. Но вот после всего этого бабла остается только на одну гильдию и рынок. Пробовал и рейнджеров и воинов. Так герои дохнут как мухи, не хватает денег их возрождать. А дохнут вот почему - мертвецы любят при битве накладывать какое-то проклятие, которое снимает помаленьку жизнь. Герой дерется пока у него не остается 20-30% жизни, затем убегает лечиться. Но не успевает добежать - в это время проклятие снимает жизнь и он на полпути просто умирает. И так дохнут все любого уровня.
Что делать ? Как вначале развиваться ?

deemer - offline deemer
24-09-2009 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gerfaut

Хмм. Я как-то вообще без башен обошелся. Вары + послушницы + рынок. Не помню, рейнжеры сразу или чуть позже. На огра в первые 2-3 прихода лучше кидать флаг на пару сотен монет - а потом его так бить начинают, без проблем. Строился на север, кладбище на северо-западе старался снести сразу. Там зомби, их вары с послушницами рвут.

На огра можно не кидаться сразу - он проходит на севере от замка, разбивая домики. Вары + послушницы - его бьют. Да, на рынке - бутылки.

Gerfaut - offline Gerfaut
24-09-2009 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вары это кто? Воины ?

Текущее время: 07:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru