Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Прохождение игры. Советы. Подсказки. Тактики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Babax - offline Babax
10-04-2010 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bodr1y - ты ничего не понимаешь в балансе - иди собирай лего.

Bodr1y - offline Bodr1y
10-04-2010 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто как проходил последнюю миссию дополнения...напишите тактику !!!

booop@mail.ru - offline booop@mail.ru
10-04-2010 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bodr1y шаман не приходит ни на 20 ни на 30 день не приходит ...

Ходит мишка 20 ... оборотень ... вампиры стадом ...

booop@mail.ru - offline booop@mail.ru
10-04-2010 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставишь флаг защиты на верхнее здание и вот - город защищен ... одиночки в это время выносят все логова по штучно ... ближе в концу делаешь делаешь пати и гоу на гоблинов ...


booop@mail.ru - offline booop@mail.ru
10-04-2010 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bodr1y


schalk - offline schalk
10-04-2010 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как отключить режим "добавить случайности"???у меня такого вроде нет((а со второй миссией в аддоне просто беда-выносят и все тут.

booop@mail.ru - offline booop@mail.ru
10-04-2010 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schalk ха ха ... чеж вам так вторая миссия не идет то ))) ... (смотри предыдущую страницу)

Отключить не сложно ... на карте где выбираешь миссии снизу снять галочку (по умолчанию она выключена)

schalk - offline schalk
10-04-2010 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да вот что-то не идет...может не с того конца кушаем.да и я так воровками пытаюсь пройтивсе равно собаки женского рода наваливаются кучами.псец просто.

wige - offline wige
10-04-2010 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя тактика по 2 миссии:
Сразу улучшаем замок,строим рынок, ставим охранную башню слева вверху,две башни там,откуда ящеры летят,гильдию воров и гильдию послушниц.Как построится рынок - строим торговый пост и улучшаем его,нижние башни тоже улучшаем.Воров и послушниц нанимаем, абилки не учим,только зелье лечения.Флагами по 100-200г исследуем и зачищаем слева верх,строим торг пост.Улучшаем рынок, строим эльфов и нанимаем их, абилки не учим.(примерно 7-8 день).Дальше строим кузницу,ничего не учим,только улучшаем строение.Строим гильдию гномов,герои в это время исследуют и зачищают слева низ.Как построятся гномы сразу улучшаем здание и нанимаем гномов,абилки не учим(примерно 11-12 день).Как только здание гномов улучшится учим наговор камня.После этого строим справа вверху (под местом для храма) три гномьих башни(примерно 15 день).Как раз в это время появляются первые порталы,ставим на них флаги атаки по 200-300г.После этого миссия практически пройдена и можно делать всё что угодно, гоблины уже не страшны,а дракона даже один герой убивает. Если надо могу кинуть сохранения(практически сразу после первых порталов - 18 день и момент когда на последнюю башню деньги набрались - 35 день)весом в 2.5мб. У меня за миссию не умерло ни одного героя
Тактика по последней миссии:
Апаем замок,строим рынок,послушниц,воров,флаг разведки слева низ и прямо над замком ценой 200г.Нанимаем послушниц и воров,учим зелье лечения,первую абилку воров.Слева и сверху строим торговые посты,флаг атаки (100-200г) на кладбон у верхнего поста.Апаем рынок,строим эльфов,нанимаем их.Строим кузню, апаем. Строим гномов и нанимаем их.Примерно на 10 день убиваем дракона и его логово.Дальше идём на замок вампира,в это время сверху от своего замка строим 2-3 гномьих башни.Как только разрушили логово вампира зачищаем всё вокруг. Апаем замок,апаем рынок,справа от замка строим пару гномьих башен. Зачищаем права низ от огров и элементалей и строим храм(у меня храм Хелии, специально для них строил гильдию рейнджеров,но не нанимал).После строим гильдию магов в указанном месте, апаем.Магов не нанимал,но базар надо успеть поставить пока не снесли гильдию.Примерно на 30 день придут 2 шамана по 6к здоровья - и умрут с флагом атаки на 500г.После этого отстройка всего что надо и в атаку.Идём вверх от огров и зачищаем всё что видно,затем здания вверху над замком.Охрану босса убил заклинаниями Хелии, самого босса дружно запинали герои.За миссию не умерло ни одного героя.Если надо есть сохранения(атака на дракона, атака на замок вампира,приход первых шаманов,атака на базу гоблинов и когда уже один босс остался)общий вес около 11мб.

schalk - offline schalk
10-04-2010 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а баг на строительство при разных скоростях убран???

schalk - offline schalk
10-04-2010 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо wige!!!как здрасте прошел))я и до етого пытался так же-тока верх не зачищал))и башни что-то стремался делать))

Suxar - offline Suxar
13-04-2010 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



booop@mail.ru Шаман приходит вместе с первым вампиром, потом начинают валить стадом, самое отвратительное что башни предпочитают бить по нему, а не по мелочевке, в итоге оборону сносят только в путь. И что с этим делать я например не понял, так как герои то же забивают на оборону при достижении примерно 25 уровня.

Black Doc - offline Black Doc
14-04-2010 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начал финальную миссию с трёх лордов - двух лучников Хелии первого уровня и одного паладина (все полностью экипированы, с набором зелий). Лучники пошли в разведку, вынесли оба логова драконов, причём один так увлёкся, что снёс и охранную башню гоблинов. Паладин тем временем снёс логова огров. Далее нанял шесть послушниц - всё равно, каких (позднее двух из них перевёл в сестёр Крипты), трёх гномов (отборных, с силой не ниже 18 и сложением 20), да приблудился один зверолов. Потихоньку зачищалась карта, как только видел, что идёт атака - ставил флаг защиты на атакуемый край города. Все атаки шли или в лоб, или гоблины заходили в тыл и атаковали с юго-востока. В перерывах между атаками гоблинов - разрушил замок вампиров. Затем построил магическую гильдию, возводил магическую башню на территории противника и лупил гоблинские гильдии молниями (чтобы не отвлекать бойцов от защиты). Пытаться организовать оборону только с помощью башен - бесполезно, выносят; их нужно защищать. Не самая сложная миссия - благодаря наличию трёх лордов в её начале.

Gerfaut - offline Gerfaut
19-04-2010 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как пройти в аддоне миссию вроде бы пятую по счету, где надо снести порталы элементалей. Я не могу нормально развиться. Все время прилетают ящерицы, приходит элементаль и прилетает дракон. И вокруг еще куча порталов бесов. Не хватает ни денег ни русурсов чтобы развиться, все время тащу героев с кладбища.

Gerfaut - offline Gerfaut
19-04-2010 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо Продержался до постройки гномов и все пошло ништяк

Black Doc - offline Black Doc
25-04-2010 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как пройти в аддоне миссию вроде бы пятую по счету, где надо снести порталы элементалей. Я не могу нормально развиться. Все время прилетают ящерицы, приходит элементаль и прилетает дракон. И вокруг еще куча порталов бесов. Не хватает ни денег ни русурсов чтобы развиться, все время тащу героев с кладбища.

Куча порталов бесов - это всего четыре. Самое главное для начала - не дать погибнуть бестолковым рейнджерам, преследующим элементаля - поставить на их пути флаг страха. Затем - уничтожить все порталы. Особенно хорошо это выходит, если вызвать из зала лордов лучника Хелии первого уровня, он же поможет справиться с прилетающими драконами. И, конечно, с первого момента нужно построить гильдию послушниц - лечение ещё никому не вредило. Все дальнейшие усилия направляются на скорейшее возведение гномьих башен.

Yomashkin - offline Yomashkin
25-04-2010 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gerfaut главное накопить денег на гильдию гномов и открыть доступ к их башням! Построй три башни: две на севере от гоблинов и элементалей, и одну на востоке от дракона. С гоблинами справятся башни, а вот с элементалями нет, особенно с красными. Назначай на них награду, как и на дракона. Главное тут - не баловать героев флагами на атаку и лучше ставить в лидеры магов. Да, без магов тут не справиться! Качай героев на всех прибывающих, а как они станут посильнее и появятся жрицы Агрелы, то отправляй партию на логово дракона, а после него уничтожь гоблинов, с расчетом, что там будет великий шаман! Шаман, рано или поздно, сам придет к тебе в гости, если ты конечно разрушишь его храм. Как подчистишь восточную часть, качай героев на пара-элементалях, пока их партия не начнет справляться с ним на раз два. Далее сделай две партии: маг+паладин+гном+жрица Агрелы. Тритию сделай из остатков того же состава, но послабее или построй еще храмов и найми Паладинов и Жриц. Всю эту ораву шли флагом атаки в 5000 золотых на портал. Не забудь отправить послушницу Крипте - она ослабит защиту портала!

Вот мои сэйвы, 53 и 75 дни:Скачать (сэйвы лежат в моих документах)

Yomashkin - offline Yomashkin
25-04-2010 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как лучше: строить только одну гильдию каждого вида и качать только трех таких героев или строить множество одинаковых, чтобы по карте бегали толпы героев(шесть воинов например) ? будет ли это сказываться на скорости прокачки?

Диззи - offline Диззи
25-04-2010 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дорогие ребята.

зачем вы задаете подобные вопросы? Понимаете-ли вы, что все зависит от конкретной ситуации и конкретных предпочтений игрока? Назовите ситуцию, и вам посоветуют как лучше поступить.


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
25-04-2010 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yomashkin
В зависимости от ситуации. Например если вы создаёте партии, то в каждой такой группе необходима послушница для поддержки, воин/гном для танкования, маг/воровок для нанесеня урона. Тоесть если у вас не 3 партии - послушниц уже больше 3-х получается нужно. Да и разрозненные воровки,падкие на флаги, всемером быстрее разберут логово на части чем три таких же. Чем больше реенджеров - тем больше возможности для разведки. Чем больше гномов шарятся по карте - тем выше шанс что на них напорется атакующий замок моб и завязнет с ним в бою, ведь гном довольно хороший танк. И опять же чем больше эльфов ходят в округе - тем быстрее они отстреливают всякую пакость. Однаком чем болше героев - тем медленнее качается каждый из них в отдельности. Но зато они давят массой, повышается шанс что к рынку,кузне, гильдии не проскочит просто так какой-нить монстр...Да и раскачаются они все со временем.
Кроме того герои платят налоги, собирают золото на местности и с мобов, закупаются в рынке/кузне/лавке. И соответственно прямым образом влияют на приток золота в казну.
Вобщем при игре следует ориентироваться на обстоятельства. Каких героев не хватает - таких и берите. А без надобности лишних набирать тоже не стоит.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Gerfaut - offline Gerfaut
28-04-2010 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yomashkin

Я почему-то и при прохождении оригинала и дополнения всегда строю 3 гильдии - рейнджеры воровки и рыцари. Это по любому. Ну и иногда в зависимости от миссии могу еще послушниц (если много нечисти). И все миссии проходил.

AVIsachenko - offline AVIsachenko
29-04-2010 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые гуру, мастера и профессора! Не готов спорить по игровому балансу, но на продолжении игры уже вынес мозг... Подскажите, как сделать код на деньги, а то старый вариант уже не работает (в файле сэйва какая-то кракозябра и заветные циферки не подправишь). Буду очень признателен. И не ругайте, плиз, и без того башка пухнет (и от работы и от дома )

EvgeniyK - offline EvgeniyK
16-05-2010 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да... Последняя миссия несколько тяжеловата...

Не знаю, от чего зависит, но через пару минут реального времени ко мне начинают наведываться вампиры и перекачанные гоблины: великие шаманы (защита 105/105/160) (по две штуки), опытные гоблины (защита 155/155/30) ну и остальные. Особенно грустно смотреть, когда наши войска начинают молотить великих шаманов (а это очень длительный процесс), подставляя свои бока под удары всех остальных.

Через какое то время к пиршеству подключаются огры. А в одном из вариантов к общему веселью присоединились и драконы.

В общем то, миссию я победил, но вот красивого прохождения не получилось (может быть, я просто фишку не просёк).

PS. 2Black Doc: А сколько стоит лорд лучник Хелии первого уровня?

schalk - offline schalk
21-05-2010 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто создавай побольше гильдий-особенно гномов.ну и пару лордов-у меня был паладин уровня 30. ну и пару лекарей бы неплохо.они как раз к приходу гоблинов раскачиваются.а после двух-четырех шаманов герои прокачиваются настолько что им не составляет труда отбиваться атаки.

EvgeniyK - offline EvgeniyK
22-05-2010 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто создавай побольше гильдий-особенно гномов.ну и пару лордов-у меня был паладин уровня 30

Да где же столько денег взять? Особенно на пару лордов-паладинов (такой лорд стоит 16К, пустячок, конечно...)? В конце концов, я всё таки вызвал трёх мегалордов, да и местные прокачались. Но до этого мне с трудом хватало денег на флаги защиты и восстановление утраченного. Хотя, миссия интересная, всё-таки.

Изменено: EvgeniyK, 23-05-2010 в 08:19

Текущее время: 06:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru