Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Прохождение игры. Советы. Подсказки. Тактики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
olgapuz74 - offline olgapuz74
07-10-2009 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разбойниц легко убить.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Barnett - offline Barnett
07-10-2009 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И легко испугать. Даже 35 уровня разбойницы весьма не устойчивы морально.

int19h - offline int19h
07-10-2009 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> А разбойниц легко убить.

...

> И легко испугать. Даже 35 уровня разбойницы весьма не устойчивы морально.

Вот именно поэтому их далеко не так легко убить. Высокоуровневые, у них хп достаточно, чтобы их не зашибли с 2-3 ударов даже боссы. А потом они просто убегают и лечатся - _своевременно_, в отличие от многих других классов. Хотя обидно, когда убегают с 4-мя зельями лечения в кармане, это да. Но обычно лучше все же так, чем дохлые герои.

Никто не спорит, кстати, что лорд-паладин или маг 20-го уровня круче разбойницы. Но так он и стоит в 10 раз больше. В большинстве миссий такие деньги просто неоткуда брать (а когда они есть, никакие лорды уже не нужны). Единственное исключение - последняя миссия.

Рейнджеры, кстати, тоже неплохи в качестве лордов (т.к. тоже дешевые), особенно на миссиях, где в начале донимают волки и оборотни.

VolkTF - offline VolkTF
08-10-2009 14:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Застревал в трех миссиях: Король крыс, Советник, Барлог. Причем советы друзей прошедших их не помогали.

Проблемы во всех были одинаковые:
Не успеваю отстроится, набегают мобы, все деньги уходят на оборону, потом и они кончаются.

Посоветовали одну фишку, после которой все три миссии прошли без проблем:
Скорость постройки зданий зависит от скорости игры!!! На медленной скорости здания, башни, апгрейды строятся в ДЕСЯТКИ раз медленнее чем на большой скорости. А я как раз на этих миссиях скорость с единички сбрасывал до 0.2-0.5
Проверяем очень просто. По дням. А можно и в реале: Король крыс. Ставим на 0.2 Ставим рынок, воинов, пристов. Ну и башню. Ждем. Вылезает Король, вылезают крысы, сжирают все недопостройки.
То же самое, но ставим 5х. Короля нет, а все уже построено и ещё успеваем пару героев нанять.

С Барлогом, если тупить на малой скорости, то потом приходится разбираться с элементалями, если отстраиваться на максималке, то первый апгрейд замка заканчивается ещё до прихода "шефа математики", и три храма можно успеть отстроить пока элементали не создали проблем.

Dragonfire - offline Dragonfire
08-10-2009 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оно так и есть!) я ставил паузу, заказывал здания и отключал паузу...играл на скорости 5х...иногда скидывая до 1..)))проблем не заметил)

tohtamish - offline tohtamish
08-10-2009 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Король крыс???? Да там первыми башнями можно играть. Вообще без героев! Самые мощные крысы не представляют опасности. Кстати. Почему враг отступает рано, бережёт хороших героев, паладинов например, а все мои герои тупят и последние выстрелы врага долетают и добивают решивших таки ретироваться героев? То есть, получается, ИИ вражеских персов нарочно сделали лучше, он лучше по умолчанию. Как это понимать?

VolkTF - offline VolkTF
08-10-2009 15:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tohtamish
Все мои герои тупят, Как это понимать?
Мужик, ну убей себя об стену. Что ныть, то? То не так, это не этак сделали.

Основная проблема в последней миссии элементали. Они просто не успевают подвалить в достаточных количествах если быстро построить три храма. А быстро построить невозможно если не знать про баг строительства на малых скоростях.

Allard - offline Allard
08-10-2009 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



????????????????????????....................... чет скока читаю эту тему, сколько поражаюсь оригинальным вариантам проигрыша миссий (особенно последней), бедный Барлог, его забивают 5 партий 14-16 лвла, лордов строить не обязательно (проверено), главное вовремя откройте карту и регулярно сносите троны элементов, пока перезаряжается коронна он в лучшем случае успеет поставить 2 трона, назначаем 1-2к на флаг и в течение 3х минут от трона нифига не остаётся, ресаем тех кто пал и вуаля. Тока не забывайте объединять в партии героев, и не улучшайте торговые посты (проходя мимо стреляющего поста или башни он сносит её одним ударом).
Не забывайте про башни около замка, возле рынка минимум 1 (чтобы сборщик налогов быстрее доставлял деньги по назначению).

ЗЫ: заметил, что Барлог реагирует на храмы когда их отстраиваешь все 6. А пока их 5 и меньше тупо ненавидит домики.


__________________
Не проси и не обижайся.

int19h - offline int19h
09-10-2009 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> заметил, что Барлог реагирует на храмы когда их отстраиваешь все 6. А пока их 5 и меньше тупо ненавидит домики.

У меня было 4 храма, и Барлог совершал регулярные набеги именно на них, игнорируя все остальное.
Возможно, ты просто начал строить с темных храмов, и поэтому 3 светлых у тебя появилось только с 6-м построенным храмом - и только тогда он среагировал именно на них?

Zel_Briin - offline Zel_Briin
10-10-2009 16:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... почитал что тут писали... всеравно не могу пройти миссию: "Претенденты на трон". До неё миссии не вызывали проблем.

Начинал по разному:
а)
1. Рынок
2. Послушницы
3. Рейнджеры
4. Торговый пост.
5. Войны.
6. Гномы, башни

б)
Начинал по разному:
1. Рынок
2. Послушницы
3. Рейнджеры
4. Торговый пост.
5. Маги

От разбойниц защищался 2я башнями и скипертром... там проблем нет, хоть иногда 1 и ломали... но вот с другой стороны...
Мало того что они приходят по 3-5 паладинов под прикрытием 2-3 послушниц... так они ещё и все 5го лвла, в начале только 1го, после того как их убиваешь приходят исключительно 5е лвлы, с кучей банок, мои герои им вообще ничего сделать не могут, 5 на 1 убить не в состоянии.

В этой схеме я старался выйти на гномов и их башни, успевал завербовать 1 гнома и построить 2 башни, но потом паладины все сносили.

Пытался идти через магов... перые волны 2 отстаивал, потом паладины приходят как уже оговорено выше по 3-5 человек минимум, и ещё подтягиваются, в итоге на моей базе обитают 7-10 паладинов и 3-5 послушниц... маги конечно же не справляются, так как это происходит практически в начале миссии они еле 6й лвл набрали.

Не понимаю, как вы её проходили.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
10-10-2009 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zel_Briin Не понимаю, как вы её проходили.
Как говорят в Одессе, слушайте сюда.
В самом начале сначала апите кузницу и ставите гильдию гномов. После этого можно 3-х послушниц нанять + можно воровок. После этого ставите башни гномов 2 штуки чётко по направлению к городу палов - после этого можете о них на некоторое время забыть. Потом 1-2 башни обычных со стороны воровок. ВСЁ... Поднимайте рынок, нанимайте героев - развлекайтесь....

Zel_Briin - offline Zel_Briin
10-10-2009 18:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



000evgeniy000 Пасибо, попробую

int19h - offline int19h
11-10-2009 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, стоит напомнить о том, что постройки надо ставить на юго-восток цепочкой. Суть в том, что вражьи герои должны кромсать исключительно крестьянские домики (которые будут строиться с противоположной стороны от замка и остальных построек, чтобы "сбалансировать" город - тут уже говорили об этой особенности), и, в крайнем случае, сам замок.

Zel_Briin - offline Zel_Briin
11-10-2009 10:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, они стали обходить башни О_о бить домики и качаться на них.

Сделал все как в совете, пока держусь, но уже даже воровки умудряются выносить башни гномов. Посмотрим что дальше будет, коплю денежки, на ещё башни)

ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ - offline ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ
11-10-2009 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня проблема!!!
Я зашёл в таверню и нажал кнопку для сбора героев в команду. Потом меня отвлекли и мне пришлось быстро выйти из игры предварительно сохранившись. При следующей загрузке игры у меня происходит следующие. Герои собираются возле таверны. А окно для сбора НЕ АКТИВНО!
И что теперь делать. Они тАлкаются все там пока не придёт советник и по одному их не убъёт.
Есть спасение?

Агу - offline Агу
11-10-2009 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как писали выше, в миссии "Претенденты на трон" главное гильдии строить cправа вниз вдоль вертикальной дороги по направлению к торговому посту. Первая гильдия разбойниц - сразу апгрейт на воровство, яды и прочее, только потом делал героев, следующая гильдия рейнджеров, потом рынок, потом торговый пост, потом гильдию послушниц. Постоянно жал на кнопку воровства. Логова мобов выносить сразу не надо - нужно прокачивать героев. Рядом с замком ставил башни в юго-восточной части от эльфиек. Идет первая волна паладинов - они сносят крестьянские избы-мазанки. Ставил флаг на защиту замка. Далее ставил кузьню, апгрейтил там армор и аммо. Далее продержаться до апграйта замка до 2го уровня, рынок до 2го уровня, далее гильдия гномов, защита замка 2мя башнями гномов, далее копил силы (самостоятельно не атаковал врагов), стоил гильдию магов, зал лордов. Потихоньку расширил территорию - зачистил все логова. Далее вынос эльфиек и воровками. Постройка храмов, далее вынос паладинов.

1) Магов вызывать по одному и во время лечить, чтобы не подохли и дошли до 5го уровня.
2) Ни в коем случае не ставить флагов атак на врагов, до тех пор пока герои слабы и их мало - враги заманивают их себе в тыл, где героям настает кирдык

Изменено: Агу, 12-10-2009 в 08:03

Troffim - offline Troffim
12-10-2009 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть парочка вопросов:
- есть ли хот кеи для регулирования скорости игры?
-тут упоминался баг со скипетром? что за баг?

Агу - offline Агу
12-10-2009 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После миссии "Претенденты на трон", "Советник демона" проходится аналогично. Строим гильдию воров, изучаем все скилы первого уровня (воровство в самом начале, чтобы был регулярный приток денег), вызываем воровок, далее ренджеры, послушницы (скил лечение обязательно изучить, но можно не сразу), строим торговый пост на востоке. строим кузьню. Выполняем 3 побочных квеста (не бесплатно конечно). Максимально быстро прокачиваем замок до 2го уровня, рынок до 2го уровня, кузьню до 2го уровня, строим гильдию гномов, далее две башни гномов на рядом с замком на севере. Защищаем обычными башнями места выхода канализаций, чтобы в решающей битве не тратить свою энергию на всякую мелочь. Выносим все логова монстров, главные порталы (в центре на севере ) пока не трогаем, захватываем территорию торговыми постами. Прокачка всего что можно до третьего уровня и изучение скилов. стоим лавку алхимиков, изучаем зелья. Строим храмы (агрелу обязательно и учим скилл возрождение) и максимально прокачиваем героев на демонах (ставим флаг защиты на то здание около которого демоны часто появляются). Постепенно нужно вынести все порталы ада, кроме главных! Копим бабло. Когда советник пойдет на замок, делаем гамбит - ставим флаги на вынос главных порталов. Далее, выносим только эменталей, советник на десерт! Пускай советник дойдет до нашего тыла, где стоят башенки. Тут мышеловка и захлопнулась. Ставим на нем флаг атаки. Многие слабые герои будут быстро умирать, но не стоит волноваться, подождите немного пока не останется около 9 самых крепких: магов, гномов, эльфиек, послушниц. Нужно возрождать и подлечивать (также используйте скипетры лечения) их (если все было сделано правильно, то приток денег во время решающей битвы будет стабилен и никто из мобов не будет беспокоить). Также можно во время битвы саманить магические башни вокруг советника.

RoKoH - offline RoKoH
13-10-2009 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу пройти килл короля скилета.
Действия:
1)Послушницы
2)Рынок
3)Разбойницы (Вымогательство рулит)
4)Ставлю 3 башни на пути движения огра.
5)Послушницы
Дальше Войны 1, Маги, 2 Гильды гномов.
Проблшем не возникает вплодь до того как Босяра не агриться на какую либо башню. В последний раз он слил мне 78 Героев. 6 из которых были послушницы 17-18лвл, 3Пала 13лвл, 6гномов 10лвл. Неговоря уже о прочих.
Проблема в том что сагрившись на что либо, он героев айгнорит. Тупо прёт и сносит постройки. В итоге живу я пока он до рынка не дойдёт. В последний раз он слил весь город и замок пока был жив ещо один пал и 2 послушницы. Что делать я не знаю.

int19h - offline int19h
15-10-2009 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Разбойницы (Вымогательство рулит)

Вымогательство _не_ рулит в сингле. Ты сам себе урезаешь доход на очень серьезный процент! Его имеет смысл использовать только во время драчки с боссом для лечения, ну или если срочно нужно кого-то воскресить или подстроить здание спеллом, а денег нет - причем это не должно происходить часто (если у тебя постоянно на хил/рез не хватает денег, значит, твоя экономика недостаточно развита пропорционально кол-ву героев и их уровню и/или выставляемым тобой посредством флагов задачам).

> Проблшем не возникает вплодь до того как Босяра не агриться на какую либо башню. В последний раз он слил мне 78 Героев. 6 из которых были послушницы 17-18лвл, 3Пала 13лвл, 6гномов 10лвл.

К тому моменту, как он к тебе придет, твои палы и гномы должны быть уровня 16-18. В случае с палами это вообще тривиально - делай их из раскачанных воинов, а не нанимай новых. Вообще на самом деле там - как и в любой драчке в боссом в экспертной миссии - достаточно одного серьезного танка, и двух-трех послабее, все палы или гномы. Дальше, позевывая, лечим и смотрим. Вся остальная мелочь из героев дохнет очень быстро, да...

Если приходит так рано, что раскачиваться они никак не успевают, то возможно, он случайно сагрился на твои постройки - это бывает.

> Проблема в том что сагрившись на что либо, он героев айгнорит. Тупо прёт и сносит постройки.

Вот это странно. Ни разу такого не видел. Обычно все персы (и монстры, и твои) реагируют на удар по ним немедленно и однозначно. Исключений я не видел, в том числе среди боссов.

int19h - offline int19h
15-10-2009 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> есть ли хот кеи для регулирования скорости игры?

+/- на кейпаде

RoKoH - offline RoKoH
15-10-2009 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошол её уже. Спас Зверолов. Трабла была в том что босс своей АОЕшкой откидывал всех, даже послушниц, срывалась агра и он рвался к ближайшим постройкам, потом была очередная АОЕшка и всё повторялось по новой. Но благодаря мишке с резистом от откидывания, агра не терялась.

dim111 - offline dim111
15-10-2009 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! Спасибо ВСЕМ за полезные советы по тактике!
В свое время первую часть не осилил и забросил. Пререиграю сейчас - надеюсь после второй части первая будет по-силам.

schalk - offline schalk
16-10-2009 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не могу пройти последнюю.успевает зараза настроить храмов((кто знает читы на открытие карты???в нете везде пишут к первой и они не пашет ни разу((

int19h - offline int19h
16-10-2009 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> не могу пройти последнюю.успевает зараза настроить храмов((кто знает читы на открытие карты???в нете везде пишут к первой и они не пашет ни разу((

А что тебе там даст открытие карты? Где строить храмы - посмотри один раз, и при переигрывании сразу шли туда героев (свежеиспеченные воровки или рейнджеры сбегают за 100). А больше там ничего интересного нет.

Текущее время: 09:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru