Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Прохождение игры. Советы. Подсказки. Тактики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
tverih - offline tverih
05-10-2009 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



только смотри в заданиях, какие храмы в какой последовательности строить ( не от балды)

tohtamish - offline tohtamish
05-10-2009 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, как же. Не работает ваш флаг атаки. Уходит в темноту спокойно с ним. Или так и предполагалось, что это лишь небольшое поспорье, а туман войны надо всё-таки разведывать?

olgapuz74 - offline olgapuz74
05-10-2009 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Флаги атаки и страха можно ставить только на открытых территориях. Вы что, не читаете вноски на загрузочных экранах M2 и руководство пользователя по игре?


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Pillow - offline Pillow
05-10-2009 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ вы жарите я удивляюсь...такая простая компания=) прочитал как кто-то в последней миссии еще и кидал артефакт на деньги...вопрос зачем??? к тому моменту когда босс захочет подраться у вас уже перезарядится корона, он вообще не мешает до постройки 6ти храмов. а башни это всегда плохо. нужно стараться по минимуму в нужных местах, и логова проносить к чертям как можно раньше

tohtamish - offline tohtamish
05-10-2009 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, не получается, элементали мочат. Ну и что, что демона получается отгонять? ТУт и без демона кирдык. Там наверху справа такая куча элменталей набирается, что только лодры справятся - а я их не нанимаю, так как на другое денег не хватит. А там ещё храмы по всей карте строить... Единственное, что успеваю сделать - зачистить карту от кладбищ (да и то, парочка успевает апгрейдится то вамприских кладбищ). Ни на что не хватает денег, чтобы храмы строить нужно место под них от охранников очистить - а для этого нужна прокаченная орда или лорды. Первыми башнями защищаться против элементалей бесполезно, гномьими - требуется куча времени и денег. Верх тупости - это магические башни. Выносятся парой ударов элементаля, никакого толку от них, да ещё деньги требуют на атаку. Само поняти защитной башни предполагает некую автономность. У Иноко фантазия работает в совершенно плохую сторону.

p.s. Как же хорошо, что советник на последнем уровне почти молчит...

De1St - offline De1St
05-10-2009 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



000evgeniy000
Боюсь, что если я буду играть за короля с 50к золота, а ты - барлогом то у меня просто 0 шансов будет...
В данном случае идет речь о последней миссии а не мультиплеере, поэтому рассуждения о том, будет ли тяжело с тобой играть здесь излишни

tohtamish
А попробуй наоборот - никаких башен не строй, пусть твои герои качаются на прущих скелетах... Да, с вампирами тяжело, но куда деваться... Зато когда попрут элементали, то твои герои будут достаточно высокого лвла и их будет много )

Dragonfire - offline Dragonfire
05-10-2009 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня все просто было, сразу замок до 3 левела, во всех гильдиях имеющихся нанимал народ, изучал базовое в рынке и нанимал лордов- плпдин 30 лвл, гном- 19, жрица аргелы-25. все. остальное само шло!)главное храмы пораньше посторить(дауроса, аргелы..)элементалей -0. потом в храмах нанимал народ))(кроме паладинов, их из войнов делал) ставил посты и защищал их)))
а...чуть не забыл...я всех лоргдо и рейджера в одну пати собрал...она БарЛога и выщелкнула...почти на раз!)))правда юзал магию- щиток от магии,и понижение его атаки и все время корону недалеко юзал, чтобы он и отвекся и убежать не успел!)

tohtamish - offline tohtamish
05-10-2009 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как это ты паладинов и воинов делал? У меня НИ В ОДНОЙ МИССИИ ЮНИТЫ АПГРЕЙДИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО. Только нанимать в храмах готовых паладинов, агрел и т.д. Вообще, похоже мы в разные игры играем. Ваши сложные миссии не вызывали у меня сложностей - претенденты на престол, и т.д.

Ну сумел я три храма построить, ну ичто, демон стал шустрее, спокойно убил один храм (подбежал, я закастовал отвлекаловку, он быстро подбежал, убил духа, вернулся к храму и убил храм), убил пол базы. Бегать стал в два раза быстрее. Денег нет, герои до сих пор зачищают карту, личи с вампирами добивают остатки базы... В общем, как только строю храмы - отвлекаловка перестаёт работать, демон ускоряется в полтора-два раза. Она и так-то работала через раз, демон иногда игнорировал вызванного духа. Хотя об этом нет смысла говорить, этот баг просто обязан был случиться...

Notour - offline Notour
05-10-2009 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tohtamish
После того как построишь храм, то не нанимай там героев, а выбери, например, воина (если построил храм Дауроса) и у тебя будет опция проапгрейдить его до паладина

Изменено: Notour, 05-10-2009 в 21:53

tohtamish - offline tohtamish
05-10-2009 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И паладин первого уровня будет? Ладно, я уже прошёл. По-своему, без лордов. В принципе, под конец осталось 6-8 юнитов небольшого уровня, не больше 20-го. Тупые лечилки дохли, что агрилы, что самые первые, лезли в кучу как раз под его массовую атаку. Базу банально мочили крысы. Из-за того, что здания разбросаны по всей карте, крестьяне тупили жутко, на карте монстров не было, их мочили крысы, крысы рандомно атаковали любые мои здания - крестьяне бегали по всему экрану, дохли. В общем, впечатления от игры отвратительные. Одно раздражение и усталость. Поскорей анинсталл и забыть этот шлак.

Dragonfire - offline Dragonfire
05-10-2009 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если ничего не получается, это не значит, что игра шлак!!!Это Твое мнение и я с ним категорически не согласен!
У меня было так....Демон говорит, что типа храм шлепну- будем ему счастье, так когда он подбегал, начинал бить( он у меня по 300 хп снимал со здания) я юзал корону в другом углу карты...пока они там пытались встретиться, я чинил здание и пошло по второму кругу!мне времени хватало...главное элементалей нет....

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
05-10-2009 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



De1St
Боюсь, что если я буду играть за короля с 50к золота, а ты - барлогом то у меня просто 0 шансов будет...
В данном случае идет речь о последней миссии а не мультиплеере, поэтому рассуждения о том, будет ли тяжело с тобой играть здесь излишни


Опять 25...Как говорила моя бабушка... Мне ещё раз попытаться обратить ваше внимание на основную тему моего высказывания? Я слово ПРОДУМАННАЯ игра уже напечатал большими жирными буквами. Ещё раз повторяю тогда - я всерьёз подвергаю сомнению ваше высказывание о том что игра хорошо продуманна разработчиками. И привожу самые натуральные примеры из игры. И не важно - в мультиплеере или в синглах - абсолютная нелепость поведения героев, халатность в реализации идеи (не своей причём - творческих потугов даже не требовалось), явые "спущенные рукава" - ВОТ о чём я говорю. И привожу аргументы. Речь не о Барлоге и не о нашей потенциальной игровой дуэли,Дантес =). Я надеюсь теперь вы поняли на чём именно я делаю акцент?

ПО поводу Барлога - кулдаун короны был на 40% длиннее, чем хватало Духа короля на отвлечение этого злобного демона. Посему отвлекать демона мне приходилось именно лордами всё остальное время. Благо Пал+арчер Хелии+приспешница Агреллы 24+ ЛВЛ успешно справляются с этой задачей. Паралельно они способны раздолбать всех элементалей...Кого не раздолбают - массовка героев растащит на сувениры. Рессурект Агреллы требуется при этом совсем редко. Главное чередовать Духа с Лордами и давать им возможность обновить запас поушенов...

De1St - offline De1St
05-10-2009 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну ок =)

000evgeniy000
ПО поводу Барлога - кулдаун короны был на 40% длиннее, чем хватало Духа короля на отвлечение этого злобного демона. Посему отвлекать демона мне приходилось именно лордами всё остальное время

Странно - я всё время самонил барлога в правом верхнем углу, и после того, как дух исчезал, то барлог просто тусовался со своими элементалями там и вызывал новые троны. Когда откатывался дух, то барлог как раз шёл к городу, я вызывал духа, барлог разворачивался и шёл к духу...и так по кругу

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
05-10-2009 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



De1St
Я читал о таком поведении Барлога...Ни разу у меня он себя так не вёл. Бывал у него изредка статус "патрулирует", когда он не агрился ни на кого. Но в основном 60% врмени его отвлкала корона, а 40% - либо мои лорды/герои,либо он ломал мои домики.

Dragonfire - offline Dragonfire
05-10-2009 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



такс...я так чувствую, что мне повезло!!!! я 3 раза прошел кампанию и еще 2 псоледние миссии раза по 4...(ну нравиться мне...да и выбирать не из чего!) так у меня БарЛог всегда так себя вел....мои герои максимум пару раз с ним пересекались..остальное время- корона по углам карты!(кстати, я так еще её и открывал). тупо корона...храмы строил...и гг ему...или мне фантастически везло!

int19h - offline int19h
05-10-2009 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> И паладин первого уровня будет?

Паладин будет того же уровня, которого был воин. Но заплатить при этом придется пропорционально уровню, а не как за нового паладина в храме. Впрочем, оно того обычно стоит.

> Странно - я всё время самонил барлога в правом верхнем углу, и после того, как дух исчезал, то барлог просто тусовался со своими элементалями там и вызывал новые троны.

Попробую корону в _правом_ верхнем углу (пока единственный раз, когда я пытался пройти эту миссию, я кастовал в _левый_ верхний), и отпишусь, есть какая-то разница или нет.

int19h - offline int19h
06-10-2009 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, похоже я просто перепугался раньше времени. Мне как-то казалось, что каждый раз, когда Барлог приходит в город, там будет тотальный дестрой. А ничего подобного, он просто шел в другой угол карты спаунить порталы элементалей. Так что все в порядке, корона работает.

В итоге пришлось сыграть еще раз, чтобы посмотреть, где находятся места для храмов. Следующая попытка была успешной при таком подходе:

Сразу ставим апгрейдится замок, строиться зал лордов, и нанимаем 3 воровок и 3 воинов. Ставим флаги на те места, где будут храмы - воровки их откроют быстро. Потом лорды - мне хватило двух: паладин lvl35 и агрела lvl20 (пробовал с тремя - еще эльфийку - но тогда не хватает денег на остальное). Ставим их в партию с лидером - воровкой низкого уровня, чтобы бегали пошустрее.

Вообще надо максимально быстро открывать территорию, выносить логова, и ставить торговые посты. С храмами на самом деле можно погодить, т.к. демон неплохо гоняется короной - у меня он ни одного портала для элементалей поставить так и не успел...

Дальше по мере накопления денег строим храмы - Даурос, Агрела, Хелия, Фервус - в таком порядке. Еще неплохо построить гномью башню рядом с канализацией/кладбищем (или возле рынка, если все выходы раскиданы очень далеко) - т.к. иногда герои увлекаются, и забывают про город. Правда, с башней есть одна проблема - если Барлог пробегает через город (что бывает, если гонять его короной наискосок из угла в угол - вообще это самый оптимальный вариант), и башня выстрелит в него, то ппц башне...

Логова надо вынести все (чтобы торговые посты жили - это будет нужно во время Главной Разборки). И, собственно, все - продолжаем гонять Барлога короной, если надо - лечим храмы заклинанием, качаем нашу живность. У меня в итоге финальная разборка началась сама собой - башня залепила в Барлога, он занялся башней, а мой уберпаладин вышел из близлежащего рынка, и решил заняться Барлогом. Ну да ладно...

Сама разборка - скукота. Всю мелочь выносит в первую минуту боя, остаются только храмовики, гномы, и раскачанные клирики (эти успевают лечиться). Ставим мантию, щит Хаоса (это очень хорошо помогает против AoE-атаки Барлога), и можно еще щит отдельно на танка, хотя это не принципиально. У меня, кстати, рынок еще попал под раздачу, поэтому пришлось оперативно построить новый подальше от центра событий, и прикрыть его гномьей башней. Если на карте отстроены все торговые посты, и вынесены все логова, то деньги идут сплошным потоком, и можно спокойно кастовать все щиты, и еще остается на хил (я все время держал запас в несколько тысяч на воскрешение, но оно так и не потребовалось). Остается только кликать заклинания и артефакты, и, зевая, смотреть за уменьшающейся полоской хп вражины.

Dragonfire - offline Dragonfire
06-10-2009 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я барлога по периметру гонял!)) ниче так. правда он иногда пытался покуситься на храм...но не серьезно как то...)

tohtamish - offline tohtamish
06-10-2009 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшая хитрость: когда пошла заставка где демон подходит к твоему зданию, можно быстро нажать еск, прервать заставку и демон будет ещё на полпути к зданию, можно закастовать корону. Вся мерзость здесь заключается в том, что скорость игры, после того, как прервёшь заствку с помощью "еск", возвращается к дефаултной единице, нужно успеть кликнуть на 0.2 )))).
p.s. Заствка не всегда работает, иногда демон уже в базе без каких-либо заставок)))).

Barnett - offline Barnett
06-10-2009 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tohtamish

Само поняти защитной башни предполагает некую автономность.

А Вам не приходило в голову то, что башни разные по своему содержанию? Так что с фантазией у Ино-Ко всё нормально, не стали дублировать одно и тоже.
Магические башни стреляют за деньги, зато регенят и именно от их наличия зависит сила Ваших заклинаний. Т.е. всё зависит от стратегии и конкретных случаев. Если данные башни не особо удачны против големов, то это не значит что они не нужны вообще. Например теже башни гномов часто оказывают медвежью услугу.
Я отвлекся немного и мобы начали бесчинствовать, лордов ещё не было, герои были не столь высокого лвла, потому построил гномьи башни. Кризис миновал и башни уже стали больше вредить чем помогать, они убивали экспу героев раньше, чем те успевали добежать до врага. Магические башни хоть можно выключить.

ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ - offline ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ
06-10-2009 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЕ МОГУ ПРОЙТИ СОВЕТНИКА!
Что нужно строить сначала? У меня всё и всех выносят!

int19h - offline int19h
06-10-2009 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> НЕ МОГУ ПРОЙТИ СОВЕТНИКА! Что нужно строить сначала? У меня всё и всех выносят!

Выносят вначале, или выносит советник? Если советник - см. выше, я там отписывался, как его валить.

Если вначале - быстро строй зал лордов и нанимай в нем трех раскачанных воровок (>lvl20). Главное - быстро вынести логова огров в левом нижнем углу, после этого уже можно относительно спокойно застраиваться и прокачиваться (но помня о том, что на 81-м уровне советник приходит сам...). Еще стоит сразу поставить еще две гильдии воров - они дешевые, а раскачиваются быстро, особенно если их рано проапгрейдить и исследовать им стан.

Кстати, драконы не так страшны, как кажется. Помимо лордов, толпа воровок 5-6 уровня их вполне неплохо выносит.

Еще неплохо побыстрее отстроить гномов и прикрыть город их башнями с тех сторон, откуда чаще всего стайками идут бесы (2-х обычно хватает).

ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ - offline ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ
06-10-2009 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если вначале - быстро строй зал лордов и нанимай в нем трех раскачанных воровок (>lvl20).

А если у меня нет воровок?!

Dragonfire - offline Dragonfire
06-10-2009 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я делал так...все здания строятся слева вниз...апгрейдил замок, параллельно строил рынок и кузницу(еще можно пост слева построить, но это не обязательно), когда замок улучшался, улучшал кузницу, сразу после достройки рынка, юзал артефакт на золото(и постоянно так делал, до момента прихода драконов) когда кузница улучшилась сразу строил гильдию гномов. потом слева около горы ставил гномью башню-все, про огров забываем. копил 1500 золота на вторую и ставил на северо-востоке от замка. строил гномов, послушниц, развивал рынок...и понеслась. начало готово!

int19h - offline int19h
06-10-2009 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> А если у меня нет воровок?!

Сыграй еще раз любую прошлую миссию и раскачай. Воровки качаются очень быстро и просто, и являются лучшими лордами во всех миссиях, кроме последней, т.к. стоят копейки - воровка 20-го уровня стоит 1000, 40-го - 2000 - и охотно отзываются на дешевые флаги, но при этом весьма круты, особенно если дать им экипироваться и выучить все навыки, которые есть в их гильдии - в частности, стан.

Текущее время: 05:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru