Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Прохождение игры. Советы. Подсказки. Тактики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
dezintegration - offline dezintegration
11-09-2009 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Прохождение игры. Советы. Подсказки. Тактики

в этой теме предлагаю делиться своими вариантами и способами прохождения, спрашивать, если что-либо непонятно и просто обсуждать интересные моменты в миссиях и игре в целом.

во избежания офтопа в других темах...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

muxecoid - offline muxecoid
11-09-2009 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поскольку полная версия ещё не докачалась предлага. обсудит миссию в демо.

Сложность миссии в бесконечном потоке юнитов идущем на игрока. Прошёл только раза с десятого. Основной упор был на магов. Два мага средненького уровня с ледяными стрелами могут довольно быстро и безболезненно завалить оборотня-мишку. Проблема же в их высокой стоимости и плохой живучести на низких уровнях. Первоначальные уровни можно набрать на кладбищах возле стартовой точки. Важно пораньше построить рынок и дать магам бутылочки. Затем можно строить воинов. Первые 30 дней держался на воинах и магах, потом поднакопив деньжат взял гномов, а ещё позже послушниц.

roman79 - offline roman79
11-09-2009 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я так: по две гильды воинов и лекарей, рынок, кузницы, потом всё остальное Активно использовал призыв оруженосцев у гильдии воинов. застраивался в северо-восточном направлении - с юга пёрли огры, с запада медведы.

muxecoid - offline muxecoid
12-09-2009 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. Поставил полную версию игры. В миссии где надо восстановить две древние башни берите побольше рейнджеров так-как там очень много волков и медведей.

rok32 - offline rok32
12-09-2009 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понимаю как пройти пред-пред-последнюю миссию - "Претенденты на трон".
У опов эльфы и палы, мы между ними и у нас нет ни 1 храма. Так ещё и замки опов защищены масс таверами.

capushon - offline capushon
12-09-2009 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не советы, а спойлеры одни. Пока М2 дойдёт до наших краев попытаюсь лучше выживание сделать без смертей героев, а тактик море. Послушницы, воины, рейнджеры в деме поначалу + рынки и кузницы. В ходе испытания погибло 6 героев.

P.S. Кто такие опы?

Skameyka - offline Skameyka
12-09-2009 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демо-миссия легкая. В начале строим на север рынок, слева послушниц, справа воров и воинов, сверху рейнджеров. бабла должно хватить на всех героев + иследование бутылок на рынке. не забудьте караулку возле гнезда. Дальше строим два торговых поста 2лвл с караулкой каждый (на северозападе понадобиться прикрытие) и вторую гильдию воинов внизу к приходу огров. Во ней надо изучить призыв. Дальше как говориться на вкус и цвет, делайте что хотите.

xarlamp - offline xarlamp
12-09-2009 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот дошел до миссии с Королем крысом пятым. И ничего не успеваю сделать строю здания выскикивает этот гад и начинать выносить меня. И ему это удаеться если кто то прошел прошу поделиться стратегией=)))

Hety - offline Hety
12-09-2009 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он невыносит. Стреляет 1 раз и валит обратно к себе. Поставь у выходов здания. Он в них будет шмалять..

Rime - offline Rime
12-09-2009 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Быстро строишь гильдию послушниц, разбойниц, две оборонительные башни. Потом гильдию воинов и еще одну башню, причем все плотненько, чтобы башни перекрывали зоны друг друга. Потом рынок.

На этом экономика выправляется и можно играть как обычно, пока герои не накачаются достаточно, чтобы выносить отряды из трех медведей-оборотней (они в какой-то момент приходят) и самого Короля (у него 35к хитов).

el_spal - offline el_spal
12-09-2009 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я в демке выносил сразу ближние гнезда. И ставил сначала флаги разведки а потом и выноса на нижних огров. От тех гадов которые на 45 минуте лезут прикрылся гномами, гномья башня вполне рулит, и само их жилище как довольно крепкая стенка.


Трудно было с мисией где деньги надо собрать. Сразу сносил левую гильдию разведывал и сносил правую. Выиграл за счет "точечных" ударов с самого начала (то есть с тех десяти тысяч с двух гильдий) заказал разведку мест где сидят гильдии, как разведали -- флаг на атаку. На торговые посты -- башни, или гномью или две обычных ставил. Ну и другие жилища сразу выносил.

xarlamp - offline xarlamp
12-09-2009 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо пропробую.а можно эту миссию не проходить?=))))))))))

BlazingEdge - offline BlazingEdge
12-09-2009 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема в предпоследней миссии ("Советник демона"):

собственно не могу осилить самого советника. Все порталы и логова на карте уничтожены (кроме Трона Элементов, но из него так никто и не выходит). На руках на момент прихода Советника (81 день) имеется ~40 тысяч золота, имеется по одной штуке каждой гильдии, храмы Хелии и Агрелы. Советник постоянно всех оглушает и бьет по площади (убиваются послушницы-сестры-эльфийки и прочие не-танки). Есть ли способ убить его, кроме как накопить 100-150 тысяч до его прихода и расстрелять его заклинанием из Храма Хелии?

2rok32: в "Претендентах на трон" я на пути разбойниц поставил простые башни (начал с 3х, потом довел до 6ти, изредка они сносили по башне, прежде чем умереть/убежать), а с паладинами разбирался героями (начал с наград по 500 за голову). Главное - чтобы твои герои раскачались. Также эльфийки очень хорошо отстреливают палычей. Потом просто раскачался до 3х лордов (варвара и 2 "хелеотов") и снес базы (сначала паладинов)

Sheffield - offline Sheffield
12-09-2009 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как пройти миссию, где надо скопить 35000 за 35 дней? Первое время выручало уничтожение поместий, но потом, видать, снес все в ближайшем радиусе. Дня с 20 на город поперлись толпы минотавров и элементалей. Героям было уже не до исследования карты, все найденные торговые посты тоже снесли моментально. Адская миссия.

Strannik-san - offline Strannik-san
12-09-2009 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ. Тут где-то писалось что невозможно спасти в миссии Кровные обиды Хевенсинга и при этом завалить вампира. Так вот - это не так. Мой способ:
Строишь рынок, Храм послушниц и нанимаешь 2-их послушниц. (как раз стартового капитала хватит) Потом, как будут деньги, на рынке изучаешь лекарства, и покупаешь еще одну послушницу. После чего изучаешь в храме лечение. Ну и все. Где-то в это время появится Хевенсинг. Бережешь деньги. Никого на его сопровождение не посылаешь. А просто, по мере того, как он будет ехать и его будут бить, подлечиваешь его. Мне пришлось 3 раза вылечить. (послушницы вполне справятся с нападением скелетов)
Потом, как он даст денег, сразу строить гильдию войнов и еще один храм послушниц. И улучшить первый храм до второго уровня (что бы получить заклинание против нежити).
Как итог - к приходу вампа у меня было 6-ть послушниц и три война . На вампа повесил награду в 1000, и все на него набросились. Ну и 2-их войнов он снес, но в итоге его завалили.

el_spal - offline el_spal
12-09-2009 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheffield, я выше об этой миссии и писал. Найди где все поместья. Их вроде четыре. Слева, справа, справа вверху и через речку внизу.

Возле постов достаточно или двух обычных башен или одной гномьей. Снизу гномью, там из за пределов карты лезут.

Пирамиды минотавров тоже сразу заказывай на вынос как увидишь. Торговца обязательно проведи. Поставь на защиту ему несколько тысяч, они какраз раздадутся героям к тому времени как он дойдет. Они их тебе же через кузницу да рынок сольют.

Под конец просто ждал пока последние десять тысяч наскребутся естественным путем. То что город под осадой ситуации не меняет.

Hety - offline Hety
12-09-2009 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannik-san
+1 тебе за метод. Я отправлял войска на защиту + у меня быи воины на родине + 1 башня. На башню поймал вампира. В целом действительно делается, но особого смысла нет.

Sheffield
как писали выше - минотаврам 1 приоритет на вынос. К каждому посту - по 1ой апнутой башне.

Водонтер Вечности - offline Водонтер Вечности
12-09-2009 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посоветуйте тактику на задание Вечная любовь.
Гадкий медведь-оборотень рушит все планы с самого начала(((

Hety - offline Hety
12-09-2009 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не тот, что у логова внизу? Он же вообще никого не трогает. Просто не стройся в его сторону.

Водонтер Вечности - offline Водонтер Вечности
12-09-2009 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рано или поздно герои агрят его((И получается битва на два фронта справа медведь,слева огр....На всю эту возню уходит уйма времени.В результате,когда мертвый король приходит в город, остановить его не могу((Пока больше 20 000 ему не снимал(((

Hety - offline Hety
12-09-2009 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О да... Король это месиво. По идее после того, как ты нашел волынку, он должен просто кружить и не парить. Но фиг там. В итоге сделал так:
1. Перманентный флаг защиты на замке.
2. Максимум торговых постов (он их игнорирует.
3. Точечными ударами выносим все логова.
4. Игру на 5х и ждем, пока не будет 90-100к золота и герои уровня 18+ (минимум 70%) героев.
5. Снимаем флаг, пуллим короля в город (если он еще не пришел).
6. Воскрешаем героев по кулдауну на кладбище.
7. ...
8. ПРОФИТ!

Водонтер Вечности - offline Водонтер Вечности
12-09-2009 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм....то,что он игнорирует посты не знал.Спасибо.Главное чтоб он раньше времени в город не приходил...пойду пробовать!

Hety - offline Hety
12-09-2009 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня он игнорировал все, что в него не стреляло... Учитывая общую глючность есть вариант, что мне повезло. Миссию прошел раза с 5го вроде.
АОЕ нокбэк его скипетра напомнил мне о рейдах в ВОВе. Только некому крикнуть роагм, чтоб валили нафиг.

el_spal - offline el_spal
12-09-2009 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня пришел когда я устраивал зачистку на дальнем кладбище. ))
Жесть и в призраков вложено больше 10к так что флаг жалко снимать и король атакует.
Он гад еще разбрасывает всех. И ломал почему то постоянно гильдию послушниц.

Hety, если копить 90-100к золота, то по идее его можно магией с половины этой суммы замочить. Да и воскрешать лучше заклом тоже.

Hety - offline Hety
12-09-2009 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заклом воскрешать не успевал %-) Иссесна воскрешал. Магия - УГ. Только крыс ей долбить.

Текущее время: 05:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru