Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Проблемы с винтом.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Blade Spirit - offline Blade Spirit
07-06-2007 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы с винтом.

Винт Seagate 16 мб кеша, 250ГБ.
Купил недавно, около месяца, установил, поставил на него XP. Всё нормально работало (нее считая того что не мог его долго отформатировать правильно (у меня 4 винта, путаница вышла с основными, логическими и так далее разделами (все 4 винта разбиты ещё на разделы.))) С горем пополам система стала, работает нормально. Последнюю неделю постоянно горит лампочка работы Hdd. даже в спящем режиме и т.д. то есть тогда когда нет никакого обращения практически к винут. Лампочка даже не гаснет. Это перая проблема. вторая - Не ставится Виста на этот винт. на другие (старые ставится) на этот не ставится. При этом начинается установка, полностью проходит копирование файлов, установка, в конце перед стартом системы идёт перезагрузка и виста не стартует. несколько раз перезагружается, и делает откат назад в хрюшу. Кто что может посоветовать? Виста мне принципиальна, так как хочу взять ДХ10 видео.

larry1234 - offline larry1234
07-06-2007 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Журнале системы ничего не ругается, в Диспетчере устройств ничего с желтым или красным нет (включи показ скрытых девайсов)?

Blade Spirit - offline Blade Spirit
07-06-2007 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никаких ошибок система не выдаёт. Есть 1 неопределённое устройство, хз что это. В дисковых устройствах жётский диск отображается, говорит, что всё работает корректно.
В журнале никаких ошибок.

Per - offline Per
08-06-2007 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Spirit Есть 1 неопределённое устройство
Дрова на чипсет установлены полностью? Какой чипсет, мама?

Blade Spirit - offline Blade Spirit
08-06-2007 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ASUS K8N4-E
Дрова ставил последние вроде бы сейчас зайду на официалку. скачаю

Per - offline Per
08-06-2007 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Spirit
ставил на иде(сата) контроллер родные дрова нвидиа?

Blade Spirit - offline Blade Spirit
08-06-2007 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сата. Поставил полный пак драйверов 6.66
Сейчас качаю более новый.

Per - offline Per
08-06-2007 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробуй винт проверить прогой MHDD

Blade Spirit - offline Blade Spirit
08-06-2007 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу =) у меня нету флопика =)

Per - offline Per
09-06-2007 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин, ну найди, цена вопроса 200 руб

Blade Spirit - offline Blade Spirit
10-06-2007 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробую =) у меня даже у друзей ни у кого нету. Пошла мода на корпуса без места под флоппик =) Ещё и дискету потом придётся искать =)
Ладно это я сделаю. Такой вопрос -
Сейчас посомотрел в управлении жёсткими дисками - все диски у меня основыные, тот на котором система - системный. Это нормально (физически 1 диск разбит на 2 логических, и оба висят как основные, а не как основной и логический, как было с моими прошлыми винтами)

larry1234 - offline larry1234
10-06-2007 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основные или какие еще - нормально, не влияет.
По поводу флоппика - можно загрузочный сидюк или флешку сделать.

Blade Spirit - offline Blade Spirit
10-06-2007 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Флопик нашёл, осталось загрузочную дискетку сделать =) для начала её найти надо

humer - offline humer
27-06-2007 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХМ...
Ведь щас все на CD Есть, ставь загрузку с него
Hiren'sBootCD9.0 последний набор утилит.

Текущее время: 00:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru