Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Первый (и последний) взлгяд(вздох) на(над) Alone in the Dark 4!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Nazik - offline Nazik
Talking27-06-2001 14:56 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый (и последний) взлгяд(вздох) на(над) Alone in the Dark 4!

Сегодня я был недалеко от сд-магазина и отобрал у счастливого мальчика диски с Алон ин зэ Дарк. Первый диск - круглый, установочный, ещё на нём находится PDFмануал. 2,3 диски - тоже круглые, но уже игровые, на каждом по 150 метров видео. Интро сделоно на высоком уровне, но почему-то жутко тормозит. (Скорее всего - некачественные болванки.) Перед нами стильное строгое меню - тёмный фон и светлые буквы. >New Game>видео(опять грамотное и тормознутое)>выбор персонажа. Вот тут первый прикол: описания персонажей (м/ж).
Мужик, мол, владеет стволом. Девка - отца не помнит. Всё! Притом и то и другое ясно из мультика... Фотки тоже полный упад: будто в пэинте нарисовали, а потом в адобе подмазали и заблюрили. Ну вот берём "м" , и старт игра. Что видим? Нет, не синий экран смерти, а то что... Задники отрендрили зарание, анимировали и т.д. ГАММА - 256 ЦВЕТОВ!!! Плутона и собственные тени (я дизайнер смотрятся совсем убого! А ведь вся игра тёмная! Короче убрал я яркость совсем... темнота... красота... блики на мониторе! (Да, за такою темноту я и любил предыдущие части! Буйство фантазии разработчиков удивляет.) Вгляделся - сидит слон на табуретке в темноте, нюхает презервативы и пукает... Вдруг молния шарах! Нее.. померешилось, нет слона - кругом деревья. Клавиша "а" включеат вонарик, покажите мне того, кто это придумал. А ведь фонарик ничего сделан - колбочка такая, а на конце - спрайтик-всышка. Шучу я... конечно вам интересно о свете от фонарика. Ну да, ничего так, белое пятнышко ползает по картинке и срам в 256 цветов прикрывает. ( Эй ты, ВОРД, не подчёркивай "срам"! Ах ты опять... Хватит "срам" подчёркивать!!!! Сволочь! А-а-а-ааа, гм... извините...) А, ещё фонарик освещает лицо персонажа. От этого всем монстрам становится очень страшно, и они отпрыгивают. (Особенно работает с героиней игры - как вкючишь фонарь, как покажешь всем личико, монстры сразу вырубаются.) Когда погуляем по лесу немного "он" вынимает рацию и чтобы вы думали... да, правильно это не рация, а МЕЛОФОН какой-то (не знаешь что такое мелофон - вспомни детство и перечитай Кира Булычёва), короче наш герой спутал суперклей с зубной пастой, и пришлось ему научиться мыслить вслух. (Кстати во всей игре персонажи - телепаты, а рты у них для того чтоб... фу, какая пошлость в голову пришла, не буду её писать...) ...Дальше я бродил по лесу и вдруг "он" как скажет:"Ой, кровь". И сразу страшно стало - а вдруг испачкаемся, кровь-то не отстирывается... Заходим в будку какую-то, а там моляр в красном(да, я буду описывать все 1200 локаций, можешь дальше не читать!) собаку краской вымазал. Он нам ключик, мы ему - спасибо. Выходим из будки... Крик... Возвращаемся в будку... Трупы (наверное моляра и собаку всё-же убили) ИСЧЕЗЛИ! А-А! Как страшно... Как вспомню Serious Sam, там тоже ОНИ исчезали... Боже, спаси(F1) и сохрани(F6)! Предвознемогая страх бежим дальше - там дверь, за ней сундук... нет, не с яйцом - он с патронами! Берём значит патроны (ну прямо так и видно на упаковке "China RED Condoms Б/У". Тут нам мультик показывают... нет, не про Сейлор Мун! Про собачек, которые нализались красной краски, поэтому они такие злые! Ах... Вот кто моляра убил! Правильно, нечего щенят кормить опилкали крашеными. Всё равно фаршик вкуснее... Вот только помните, моляр то тоже вымазаный краской был, значит собачки снова злые и теперь они меня покусают... Страх какой, сыграю ка я за Лару. - ЗАГРУЗКА- Боже, ну и рожа! Выключим фонарик... О, темнота, карлсону хакеры радиатор свинцовый припаивают, молодцы!... тьфу, МОЛНИЯ ШАРАХ! Ой, да мы на крыше дома, а карлсона с ребятами не видать уже... БАБАХ!!! Ох, какой металический звук, какой шлеопок... Будто пакет с вареньем и радиататором на асфальт шлёпнулся, на пионеров, с пятого этажа... Надеюсь, с Карлсоном всё впорядке... Тут "она" достаёт рацию с длинной, резиновой, антенной и запихива... прислоняет её к лицу. Как я не завидую сейчас рации: прижимают к лицу телепатки, смучайно взятой в пятом классе в школьную мальчишескую хоккейную команду!
Ну знаете, мальчики клюшкой поправляют причёску, шайбу загоняют в ... ох, злодеи, а её потом, в общей раздевалке эту шайбу выковыривают...
с помощью тренера и врача... Ладно потелепатировали и хватит, полезли в окно - там свет. Залазим... там его и нет! Ну и ладно у нас есть фонарик! Клк... А это што за... Мать всех трансформеров в тюль укуталась? Ой, она шевелится! Ой, тоже телепатка, наверное, у бедной страрушки-робота заржавела челюсть, и пришлось ей динамик через ж0пу высовывать... Послала она нас в коридор проверить где там её муж (нет, не хочу его себе представлять... нееет... ну вот, моё воображение берёт верх. Муж, наверное, выглядит как желе в тонкой целовановой перчатке с напёрстками и леской вокруг пальцев-ног, а вместо головы у него ухо лося с проводами. Нет, это не муж - я просто вспомнил свою первую учительницу... Хотя, наверное, они похожи...) Выходим значит в коридор а там темнота, сидит слон на табуретке, блюёт в презервативы, завязывает их и на меня смотрит... ладно хоть не пукает... пук... Чёрт! Ой, что это на стене блестит - ах, выключатель! Наверное вольфрамовый... Да, кстати рядом с бабулей книжка лежала, тоже блестела! Надо будет найти пунтк приёма металлов... Юзаем выключатель... Да будет свет! Да не будет слонов, которые пукают! ... пук... Чёрт,Чёрт,Чёрт!!!!! Ладно, иду я дальше по корридору, а там... а там перхоть! Только тут Head&Sholders не поможет - это так картинку красиво отренрдили... Идём дальше... ОЙ, дверка! А за дверкой что? Темнота, тёмные вы мои. (Помните, у разработчиков ведь много фантазии.) А в темноте сидит слон на... Ну ВСЁ, Я ПОШОЛ ПИТЬ КОФЕ! ...пук... Ладно, я включу фонарь! Освещаем комнату и лицо героини, и от неё шарахается какая-то зелёная гадость! Ага! К нам не приставай! Мы из хоккейной комманды! Вот как внешность девушку спасает... А оружия другого у неё и нет. Значит так, освещаем лицико и женской силой их, женской силой! И так пол часа играем в симулятор борьбы Барби-любимой игрушки бульдога против зелёных табуреток со слабым сердцем. Потом идём дальше. А там - правильно, темнота... Так я и нажал Alt+F4, - слон доканал... Надеюсь те шизики, которые дочитали до этого места остануться довольны собой и моим обзором. Диагноз игры: дермо! Всем брать однозначно!!!!

Марцелл - offline Марцелл
Smile27-06-2001 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



м-да. мне больше всего вывод понравился )

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот он, настоящий литературный обзор

Dimson - offline Dimson
Smile29-06-2001 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да...
Я тоже ПОШОЛ пить кофе

С другой стороны, зато с всё как есть, от души...

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile30-06-2001 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Кхм, так странно, если же описывать все игры в таком духе, мало после этого будет в неё играть. Обзор? Боже упаси читать такие обзоры по играм, хотя я до конца прочитал Но не уже ли все так плохо, что все боятся. Так ведь игра страшная, поэтому не до красоты.

Я, конечно, не могу судить в полной мере об игре, так как играл только в дему. Единственное, что я не понял, почему такой большой размер архива, и такая маленькая дема. Но, да ладно, все это ерунда. Да же с такого количества можно уже что-то сказать об игре. Вспоминая предыдущие части. Почему-то там, в данный момент, сильно устаревшей графикой (при очередном просмотре, разбегаются глаза, трудно сфокусироваться, в общем, отвык от такой нечеткости изображения), все выглядело более трехмерным, чем в последней части игры. Проглядывая старые скрины из игры, у меня постепенно отвисает челюсть, не похоже, что-то мне не то подсунули. А выглядели они на порядок выше, чем сейчас, уже видя игру в действии. Почему всегда ждешь одного, но тебе всучивают игру, и говорят, что, мол, так все и должно быть, но на картинках все равно красивее. В Aitd4, складывается такое впечатление, как будто ходишь по нарисованным картинам, не имеющим глубины, нет, есть, конечно, места, где чувствуется трехмерность, но как-то не так. Из-за того, что все темное, то, сливаясь в единый цвет, вызывает странное чувство нереальности окружающего мира. Идя дальше по игре, замечаешь, что все же ошибаешься, нет, нет, но тут все же красиво. Особенно в тех местах, где меняется освещение.

Что я сразу заметил в игре, это то что, наш герой или героиня, нет, все же герой, так как дема, стал стрелять метко, и без промаха. Может это и к лучшему, но пропал эффект неожиданности, когда ты чертыхаясь на чем свет, и в который раз разряжая обойму в стену, не как не можешь попасть в того мужика с пистолетом, но он при этом стреляет в тебя без промаха. Загружая еще раз спасенную игру, ты пытаешься его убить еще раз, обыгрывая его на несколько ходов. Вот это я понимаю, борьба за жизнь. Что мы имеем здесь, на первый взгляд страшные собаки быстро превращаются в трупы, почему так? Если все монстры будут так быстро погибать, то кхм, что же тут тогда страшного? Единственное, что пугает, когда они неожиданно появляются. Опять же, вспоминая предыдущие части игры, каждый монстр появлялся там довольно эффектно, не выпрыгивая откуда-нибудь (ох я тебя сейчас напугаю сначала, а потом съем), а, появляясь, все же спокойнее, но он при этом вызывал уважение, потому что, чтобы его убить, нужно было еще достать до него и к тому же попасть.

Потом, если уж так легко убиваются монстры, то почему тогда не хватает полной обоймы на чудовище, то, что встречается после собак, пожирая непонятно кого. Стоит Эдварду начать перезаряжать пистолет, так эта мерзость хватает тебя за шею и кусает, отнимая половину жизни, а тебе сразу становится неуютно, нет, но почему у этой твари такие длинные лапы. Поэтому, пока она на расстоянии, нужно быстро жать кнопку инвентаря, перезаряжать ружье и гасить, гасить её, гасить. Иду дальше, отстреливая наглых собак. А, вот еще что меня удивило, не важно, куда смотрит пистолет, если он направлен в сторону существа, то обязательно все пули полетят в него. Во время поединка в водоеме видно, что Эдвард поднимает пистолет вверх, но когда стреляет в собак, которые ниже его ростом, то, как будто он стреляет вперед, но пуля выпущенная из пистолета прямиком попадает в собаку.

Умирают они все одинаково, почему бы, трудно, что ли сделать несколько вариантов смерти? А то, попал два раза в собаку, так она несчастная, почему-то лишается ног, точнее они у неё перебиты. Это как нужно стрелять, чтобы точно попасть в задние лапы?! Если не добивать её, то она, поскуливая, уползает куда-то по своим делам.

По украшающие пейзаж рычаги и вентили вообще говорить не хочется. Подходишь к тому, и что же видишь, да он же нарисован (!!!), и как же его обхватывать. И еще тебя спрашивают, вы точно хотите его нажать или повернуть. Кхм, конечно хочу. Когда тебя все же не спрашивают, то есть вероятность, что, то, что произойдет в последствии будет иметь для тебя плачевный результат. А так, раз спрашивают, значит, что-то не то. Подошел к лестнице, опять вопрос, хотите вы на не залезть, зачем это. Где реальность? Опять де, различные двери. Стоит Эдварду подойти к ней, и попробовать открыть, как тут же появляется надпись, что она закрыта. Нет, чтобы попробовать её сначала, подергать за ручку, если она есть, как, к примеру, те ворота около дома, но нет, нам пишут что она закрыта.

Что можно сказать про воду, увиденную мной в игре. Если по ней не ходить, то и не догадаешься, что это вообще вода. Так, красивый пол. Где-то уже подобное я видел, но это было давно, и все же можно было простить, но повторять такие ошибки в 2001 году, извините, не простительно. Хотя бы она колебалась как-нибудь, показывая, что ты ходишь по воде, а не проваливаешься по пояс в текстуру

Напрочь не смог найти кнопку "Сохранить игру". Полазив по инвентарю, нахожу возможность записаться, используя запись ограниченное количество раз. Не понял, какого черта, в предыдущих частях игры можно было записываться, где хочешь и сколько хочешь раз. Мы, что играем на приставочной версии игры, нет, туго с местом, нет, зачем же тогда издеваться так. Ладно, можно простить такую выходку, но записываться нужно строго в начале локации. Если записался в середине ей или практически в конце. Извольте, если загрузились, пройти её снова, убить всех монстров, которые уже мертвы и записаться только в другой локации (!!!) Гмм, что таким образом хотели сказать разработчики, что вы будете проходить эту игру долго и мучительно. Странно как-то получается, чем сложнее и страшнее игра, вспоминаю Aliens Versus Predator, где записываться можно было после прохождения миссии, то больше начинают издеваться над игроком. Ладно, мне не в первой, пройду, но как быть тем людям, которые редко играют, и не имеют опыта в прохождении всей игры без возможности записи, где-либо.

Не хочется говорить плохого об игре, всегда это больно делать, если она интересная, но такие ляпы и старые идеи смотрятся страшно.

Хоть игра и потеряла ту атмосферу Alone In The Dark, но все равно это остался старый, добрый ужастик, пугающий может быть не очень сильно, но заставляющий иногда вздрогнуть от неожиданно появившегося наглого монстра. Посмотрим, что напишут обозреватели различных игровых сайтов. Чтобы не произошло, и как бы игру не ругали, если такое будет, я её все равно куплю, потому что интересно.

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

the_Dark_One
Smile30-06-2001 12:32 URL сообщения             Редактировать
Guest



Знаете, я поиграл немного и у меня сложилось впечатление, что я играю в красивый, но всё же глубоко приставочный Resident Evil
Пойду ещё немного поиграю... Но скажу сразу: я ожидал большего.

Страдалецъ - offline Страдалецъ
Smile01-07-2001 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One У меня тоже такое сложилось асчусчение.
Что-то застрял я почти в начале, что в доме сделать, до библиотеки я так и не добрался. Облазил 3 раза весь дом. У меня сейчас маска, какая-то подставка под статую, что-ли. Код в холе на бюсте не подобрал пока. Нашел еще гранатомет, ну и по мелочам вот пожалуй все. Что делать?

Jeleznyak - offline Jeleznyak
Thumbs down05-07-2001 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я согласен с Nazikом,это полный отстой.Когда я включил сеё творение мне просто плохо стало.Для приставки возможно это даже хит,но для компа,вы меня извините.А потом,приоритетом ставится твоя реакция,а не твоя соображаловка,ибо чуток задумался тут тебе и конец.Надо шустриь пальцами по клаве,что бы тебя не замочили,как то с квестом это не вяжется.Но о вкусах не спорят,кому,что.

------------------
Будь внимательней к окружающим.

Марцелл - offline Марцелл
Thumbs down05-07-2001 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Но о вкусах не спорят - умоляю, не надо и здесь провозглашать этот лозунг. ( Оставьте его дохлой квестзоне

Текущее время: 07:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru