Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » 12 Стульев
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
Thumbs up26-01-2003 04:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



12 Стульев

Давате делиться впечатлениями по поводу данной игры.
Так же предлагаю тут обсуждать все вопросы по прохождению!


__________________
I see beauty in dead flowers...

Selestina - offline Selestina
27-01-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Та-а-ак. Значит купила я эту игрушку. И чо я вижу? Ничего.
В первом уровне собрала дырявый самовар, сапог и капусту вонючую. Ну еще пенсне, завещание и шляпу.
Как отвлечь начальника ЗАГСа я поняла, а что в это время делать? Чернильницу и печать стырить не дает, в книге не пишет, пока нет гроба и нет замужества. Гроба нет, пока нет денег, денег нет пока нет записи в книге. Замкнутый круг.
Я вчера чуть не разревелась. Достала всех уже и аптекаря и цирюльника. Подскажите, что делать, не дайте умереть!

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
28-01-2003 01:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



У меня,в принцепи,такая же проблема...

Selestina - offline Selestina
28-01-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рассказываю. Там до смерти старушки под ее кроватью - сундук, надо в нем взять паспорт.
Потом, заходя в лавку аптекаря нужно разговорить его на тему ярлыка на клопогоне, он должен расколоться, что цирюльник этим подрабатывает. Берем самовар идем к цирюльнику. Он отпирается. Премся в ЗАГС. Там квашеную капусту кидаем на порог черного хода, петух стучит, начальник выходит, в это время заходим в ЗАГС. В одной из книг на полке находим гарантийное обязательство на самовар, вырываем листок. С этим гарантийным обязательством - к парикмахеру. Он чинит самовар. Починенный самовар несем Безенчуку, чтобы отремонтировать самогонный аппарат.
До всего этого нужно выпросить отпуск у началльника, он предложит для выполнения плана оформить брак.
После починки самогонного аппарата, уговариваем Безенчука жениться. Идем к агроноше. Бутылку самогона прихватываем с собой.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
29-01-2003 03:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Теперь идем в домой,видим,что уже увезли покойную,разговариваем с домохозяйкой о женитьбе...
предлагаем на роль жениха-Безенчука.Но ей нужен товарищь
видный,с прекрасной родословной...сделаем.Идем в ЗАГС,
проливаем стакан на страницу с данными Безенчука,опускаем
ручку в чернильницу и переписываем страницу данных Безенчука...вырываем энтот листик и идем к невесте.Зараза,
ей нужна печать,что мол это все правда.Идем снова в ЗАГС,
вернее к его зданию.Берем снова капусту и снова кладем ее
на ступеньки.Начальник выходит,а мы юзаем листик на печати.
Идем снова к невесте...ну вот теперь Кузнецова согласна,
идем сообщаем жениху(Безенчуку).Идем в ЗАГС.Мокаем ручку
в чернильницу и юзаем ее на последней странице(страница
браков).ВСЕ!Молодожены рады и счастливы.
Далее...через несколько минут.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
29-01-2003 04:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Итак,теперь на странице усопших пишем любимую Петухову.
Начальник выдает наши кровные(деньги,в смысле).Идем в
аптеку,отдаем аптекарю деньги и ...получаем замену чернил
"Титаник".Идем за нашим паспартом(будка возле ЗАГСа),
вылеваем заменитель в чернильницу,мокаем туда ручку и
заполняем бланк.Через два часа все будет готово и мы наконец-то получаем наш паспорт с заветным штампом.
Идем на "вокзал",отдаем паспорт,а затем деньги...ВСЕ!
УМАТЫВАЕМ из этого захолустья!

Skiminok - offline Skiminok
29-01-2003 06:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Мужики, тут проскочила инфа, что солюха к 12-стульям положена заботливыми авторами прямо на диск с игрой!
Неужели правда?!
У кого диск под рукой - скажите! А то до нас еще это игруня не добрела, да и добредет - вряд ли куплю...

Selestina - offline Selestina
29-01-2003 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу немного рассказать про второй уровень.
Сначала Остап заходит в слесарную мастерскую и берет там все, что плохо лежит. Оба колеса, гудок и железный прут (потом эти пруты нужно будет собирать во всех местах). С веревки возле мастерской снимает простыню

Selestina - offline Selestina
29-01-2003 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем дальше. Снимает люльку, выкидывает из нее монтера, берет бутылку. Идет к пожарникам, наливает в бутылку спирт. Со спиртом идет к дворнику Кисы и договаривается с ним о сьеме квартиры. Там встречает предводителя дворянства. С этого момента они ходят вместе. Идут к пожарным. Там нужно поднять с земли мелок, вытащить у одного пожарника из кармана платок. Платком стираем надпись "спирт" пишем мелком на его месте "вода". То же самое проделываем со второй цистерной - меняем "воду" на "спирт". Затем выдергиваем шланг и вставляем в другую цистерну, предлагаем пожарным закурить. Машина вспыхивает, тушим ее и получаем от начальника пожарной части удостоверение пожарника.
С этим удостоверением можно уже идти в дом соцобеспечения (Кисы Воробьянинова). Тут у нас цель - пройти к жене завхоза. Но туда не пускает детина у дверей. Значит сначала идем в столовую, проходим на кухню, забираем у повара тормозную жидкость. Дальше действие от которого у меня чуть голова не сломалась. Берем гудок, передаем его Кисе (в окно) он гудит, толстяки отворачиваются, Остап подливает им тормозную жидкость. Толстяки отрубаются, Остап расспрашивает старушек.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
30-01-2003 00:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Skiminok
Да вроде нет.Да и какой им резон выпускать сол на cd,если
на этом же cd проходит конкурс,который гласит,что первые
двадцать заполнивших последнюю фразу из игры правильно
получать box версию любой игры на выбор.Следующие же
двадцать jewel версии.Во...

Selestina - offline Selestina
30-01-2003 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть. Я нашла Печально все это. Можно подглядывать, а так уже не интересно. Но я не подглядывала. Вернее один раз.
На третьем уровне не могу просмотреть газету, лежащую на столе в редакции. Посмотрела в подсказку - все необходимые действия уже сделала. Газету не смотрит - хоть убейся. И вентилятор не выключается. Если газету не смотрит, не может ликвидировать наводнение в доме мужа Эллочки. Все, запуталась. И в подсказке про это - ни слова.

Skiminok - offline Skiminok
03-02-2003 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



GameMaster
Да вроде нет.Да и какой им резон выпускать сол на cd...
Как же, нет!
Хорошо ты о них думаешь!
Selestina, я тоже нашел - сам не верил, взял на денек диск посмотреть!
Пожалуйста, прямо в меню Start -
Buka->12 Стульев->Прохождение игры
Особенно в плане ихнего конкурса это круто смотрится!

Sur - offline Sur
05-02-2003 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Selestina
Про газету: удалось ее посмотреть, взяв за самый правый краешек (от нас). Не получалось, пока герои не подошли достаточно близко.

RoldGeorge - offline RoldGeorge
10-02-2003 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Газету можно и не смотреть. Просто двигать рычаги, переключатель на 4.

Selestina - offline Selestina
11-02-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня получилось именно "методом тыка" газету я так и не подхватила. Просто сначала я не заметила третьего рычага

Cnfc - offline Cnfc
27-05-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не могу подняться в собес ... бендер отказываеться туда идти .. говорит типа че я там забыл ... но я уже собрал забор ... и пожарника удостоверение взял =(( че делать ?

Еврида - offline Еврида
26-08-2005 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что бы зайти в собес надо переключится на кису,вверху справо на рамку кликнуть,дворник расскажет информацию


__________________
как разогнуть прут

Еврида - offline Еврида
26-08-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как разогнуть желзный прут???на какие ножницы надо кликнуть???

RoldGeorge - offline RoldGeorge
29-08-2005 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еврида
как разогнуть желзный прут???
Отсоединить шатун от малого металлического диска,
поменять колеса местами,
присоединить шатун к большому колесу,
запустить механизм,
применить к механизму погнутый прут.

на какие ножницы надо кликнуть???
В инвентаре.

Текущее время: 05:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru