Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Full Throttle 2 - Я в шоке!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
IGA - offline IGA
Post22-05-2002 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Full Throttle 2 - Я в шоке!

Недавно заводил тему: игры, продолжения которых вы не хотите. Вот буржуи добрались и до святого. Подробности на www.lucasarts.com 2003 год, куча платформ. У меня нет слов, одни эмоции, причем отрициательные. Поток, мля!!!

Questhunter - offline Questhunter
22-05-2002 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему отрицательные?

IGA - offline IGA
22-05-2002 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Потому, что сиквел, это уже вторично. А хороший сиквел вообще редкость. А еще обещают кучу экшена, Tomb Raider короче, только на мотоцикле.

Questhunter - offline Questhunter
22-05-2002 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Экшен был и в первой части, но то что вторая будет интересна "старичкам" игравшим в первую часть это врядли. Игры еще лет 10 будут опопсевать, а потом будет ситуация как в кино (я надеюсь) где существуют фильмы на любой выбор. Тогда возвратятся к корням и будут деать достойные сиквелы. Аудитория слишком мала и на 80 процентов состоит из тинэджеров желаюших исключительо экшена и "крутой графики"...

Alexvn - offline Alexvn
22-05-2002 06:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Мда... Так прям и пишут в пресс релизе - action-adventure

IGA - offline IGA
22-05-2002 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Бен - муж Лары Крофт, достойная парочка

Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-05-2002 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я всегда повторял, что нормальные квесты давно сдохли...

IGA - offline IGA
22-05-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Мaрцелл Будем играть в ненормальные

Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-05-2002 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не будем

IGA - offline IGA
22-05-2002 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Мaрцелл Ладно, ты победил (FT quote), будем

Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-05-2002 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA - чего в ремйки не пишешь? обещал ведь

IGA - offline IGA
22-05-2002 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Мaрцелл Блин, ты сам написал почти все, что я знал. Но я никуда не убегаю, если что узнаю чиркну.

Skyhog - offline Skyhog
23-05-2002 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Мечтательно) Э-э-э-х, ну почему из "Ларри" не сделают экшен-адвентюру?

vickpr - offline vickpr
23-05-2002 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственно кто еще делает нормальные квесты это LucasArts (редко но метко), все остальные конторы такое фуфло. Хотя бывают и исключения типа Longest Journey.

А что до экшен элементов, чистому квесту сейчас трудно выжить, приходиться делать коктейли. Сказали же с элементами, а не вся игра будет такая. Помнится и в Full Throttle были гонки.

Так что не ссыте мужики, все будет хорошо.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
23-05-2002 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vickpr - правда, что ли? когда Лукас сделал последний нормальный квест? в 98-м (GF)? ну-ну, на дворе уже 2002...

Сказали же с элементами, а не вся игра будет такая. - ну да, аркада с элементами квеста, никто и не спорит

IGA - offline IGA
23-05-2002 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Надо признать, студия лукаса исписАлась, нет новых идей, одни сиквелы. Вы еще попомните мои слова будет 2й Sam and Max и 2й Grim F!

Мaрцелл - offline Мaрцелл
23-05-2002 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA - так вроде уже были разговоры про Сэм&Макс -2... только делать будет не Лукас, а третья фирма...

vickpr - offline vickpr
23-05-2002 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл я что-то упистил или Monkey Island 4 не было,
я хоть и не был любителем этой серии, но 4-ую часть я прошел с удовольствием.

Это последний квест, который я играл с удовольствием (Longest Journey был перед ним), а после MI4 ничего стоящего небыло, одни поделки неизвестных контор, русские квесты это полный "абзац".

Я думаю все-таки наоборот квест с элементами аркады, как и в 1-ой части.

А насчет того что редко делают, так вон наша контора штампует меньше чем через год ШТЫРЛИЦОВ, но в ЭТО играть нельзя - полный бред.

IGA Странно, народ сначала требует продолжения квестов, а теперь говорят что нет новых идей. Создание продолжения тоже должна напрячь сценаристов, единственно что не надо делать в сиквеле это придумывание главный героев, а все остальное это новые идеи.

IGA - offline IGA
23-05-2002 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Мaрцелл поподробней если можно!

vickpr Кто это народ, покажи мне пальцами, я не требую, Мaрцелл думаю тоже, другие камрады тоже присоединятся.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
23-05-2002 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vickpr - МИ4 - это жалкая самопародия. Проигрывает со страшной силой даже 3-й части, не говоря уже о первых двух.

а после MI4 ничего стоящего небыло - Mystery of the Druids, Ward, Watchmaker

думаю все-таки наоборот квест с элементами аркады - перечитал пресс-релиз. Четко сказано: action-adventure. Слова про возвращение как экшн и ориентация на "новое поколение игроков" убивают все надежды.

Странно, народ сначала требует продолжения квестов, а теперь говорят что нет новых идей. - народ требует новых квестов, а не клепания сиквеллов.

IGA - ок, поищу

vickpr - offline vickpr
23-05-2002 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
Ну не знаю MI3 во всяком случае мне понравился меньше, чем MI4. В том то и смысл пародии что бы пародировать, в том числе и себя.

а после MI4 ничего стоящего небыло
Mystery of the Druids, Ward, Watchmaker
Не смеши мои тапочки-кролики
Ты бы еще Штырлицов, и ВИЧа последнего вспомнил,
Mystery of the Druids - бред, нет связоного сюжета вообще,
WARD - хороший фантастический сюжет, и тем не менее явно вторичен, авторы драли с DIG'а,
Watchmaker - все по середине и графика и сюжет (сюжет пожалуй даже ниже середины), очень похож на Gabriel Knight 3.

Хотя на вкус и цвет товарищей нет, опять скажу последние хорошие оригинальные квесты были Longest Journey и MI4 (хоть и сиквел), после жду только Runaway: A road adventure

В пресс-реллизе написано настолько мало, что что-нибудь понять конкретно нельзя.
И вообще мне кажется безсмысленно что-то говорить про игру, будет ли она хорошая, или плохая, хотя бы до появления первых скриншотов.
Зная лентяйских программеров их LucasArts (не сценаристов) , и их не расположенность к изготовлению новых движков, то по первым скринам можно сразу сказать что это будет, Если будут Leia двигало (индиана джонс) то будет экшн-адвенчура, если двигало от MI4 и GF, то адвенчура-экшн.

Странно, народ сначала требует продолжения квестов, а теперь говорят что нет новых идей. - народ требует новых квестов, а не клепания сиквеллов.
Мне кажется слова сиквел и квест принципиально разные понятия, что сиквел не может быт квестом ?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
23-05-2002 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю MI3 во всяком случае мне понравился меньше, чем MI4 - оба отстой по сравнению с первыми двумя

Mystery of the Druids - бред, нет связоного сюжета вообще, - лучший квест года наряду с Ward, "Золотой компас" от Нвигатора Игрового Мира. Прекрасный сюжет, четкий и логичный

WARD - хороший фантастический сюжет, и тем не менее явно вторичен, авторы драли с DIG'а, - вообще ничего общего кроме того, что космическая фантастика.

Watchmaker - все по середине и графика и сюжет (сюжет пожалуй даже ниже середины), очень похож на Gabriel Knight 3. - в-общем, да, середнячок. Но никак не поделка. Поделками Крива да Арксел Трайб занимаются.

Longest Journey - гадость какая...

И вообще мне кажется безсмысленно что-то говорить про игру, будет ли она хорошая, или плохая, хотя бы до появления первых скриншотов. - после появления скриншотов смысла больше не появится. Ибо на графику - наплевать

что сиквел не может быт квестом ? - может. Но сиквеллов - не хочу. Принципиально.

vickpr - offline vickpr
23-05-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mystery of the Druids - бред, нет связоного сюжета вообще, - лучший квест года наряду с Ward, "Золотой компас" от Нвигатора Игрового Мира. Прекрасный сюжет, четкий и логичный
Насчет Mystery of the Druids несоглашусь

WARD - хороший фантастический сюжет, и тем не менее явно вторичен, авторы драли с DIG'а, - вообще ничего общего кроме того, что космическая фантастика.
А насчет Ward я пожалуй все таки соглашусь, хотя сразу виден недостаток финансов у авторов.

Longest Journey - гадость какая...
??!!! Чуть ли не во всех голосовалках где такие происходили, он был признан одним из лучшим квестов.

после появления скриншотов смысла больше не появится. Ибо на графику - наплевать
Дело не в графике, а в содержании.

что сиквел не может быт квестом ? - может. Но сиквеллов - не хочу. Принципиально.
Нехочешь - несмотри, небери, Тогда к чему весь этот разговор, какая тебе разница выйдет FT2 или не выйдет, считай что для тебя был только Full Throttle 1, Monkey Island 1 ...

IGA - offline IGA
23-05-2002 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Все пошла битва ИМХОв Давайте, камрады лучше по теме!

IGA - offline IGA
23-05-2002 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



vickpr Только давай не будем спорить что сиквелы не вторичны, ок?

Текущее время: 03:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru