Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Подключение со смартфона к компу через WiFi для использования интернета
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
shaihkritzer - offline shaihkritzer
13-06-2007 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Подключение со смартфона к компу через WiFi для использования интернета

Честно говоря не помню как эта функция называлась, но помню что такое подключение возможно.
Итак, допустим есть комп, подключенный к инету. И смартфон с WiFi.
Что нужно сделать что бы на смарте для браузера, почты и т.д. использовалось подключение компьютера? Объясните всё пошагово. Какой роутер купить, какие настройки и где вносить.


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Yop - offline Yop
14-06-2007 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



На компе-то Wi-Fi есть? :)

shaihkritzer - offline shaihkritzer
14-06-2007 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Yop
материнкой поддерживается (Asus P5WD2 Premium), но наличие самой WiFi платы надо проверить. А WiFi-роутера нет пока что.

Yop - offline Yop
16-06-2007 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



В магазинах нынче огромное количество разного рода адаптеров Wi-Fi c PCMCIA\USB\PCI разъёмами, но дело в том, что для достижения описанной выше цели необходимо делать с компутера точку доступа, с которой и будет происходить соединение.

Гораздо проще и надёжней купить внешний ADSL\WAN модем с встроенным Wi-Fi.
Тем самым легко создаётся необходимый хотспот, работающий со всеми (одновременно) твоими устройствами, поддерживающими нужную тебе технологию передачи информации.

larry1234 - offline larry1234
16-06-2007 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос про подключение AdHOC? Т.е. точка-точка?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
16-06-2007 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



larry1234
точно не скажу, т.к. не знаю названия нужного типа подключения. Как я писал выше, цель - что бы использовать на смартфоне вместо GPRS-подключения подключение компьютера (в данном случае DSL), причём соединение компа и смарта должно осуществляться с помощью Wi-Fi.


UPD:
Исследование сетевой платы через HWINFO32 показало следующее:
два контроллера - Intel (R) RRO/1000 PL network connection (макс. скорость 1000 mbps) и Marvell Yukon 88E8001/8003/8010 PCI Gigabit Ethernet Controller (макс. скорость 10 mbps). Плюс к ним есть два сетевых адаптера 1394 (IEEE1394 Firewire), для которых есть соотвествующие неработающие подключения в сетевых подключениях по дефолту.
Найти что либо имеющее отношение к Wi-Fi не удалось.

Yop
модем покупать врядле буду, т.к. уже есть обычный DSL-модем, и желательно его не трогать, т.к. сети тут и без того на соплях держатся и любое вторжение может лишить меня без инета

Т.е. на данном этапе мне нужен Wi-Fi роутер и сетевой адаптер?


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Изменено: shaihkritzer, 16-06-2007 в 21:02

shaihkritzer - offline shaihkritzer
17-06-2007 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



вот почитал статью, я так понимаю мне нужна точка доступа, встроенная в маршрутизатор. А нужен ли мне тогда адаптер?


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Yop - offline Yop
17-06-2007 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Конечно нужен, твоя мат.плата может иметь модуль Wi-Fi лишь опционально.
Если твоя система его не видит, это, как правило, следствие его отсутствия.

Я просто очень плохо представляю как можно сделать описанное тобой действо без модема с беспроводной связью, т.к. базовые возможности XP\Vista, в моём понимании, сделать это не позволяют.

Изменено: Yop, 17-06-2007 в 14:01

Jazz - offline Jazz
17-06-2007 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Yop
Позволяют. Тут уже зависит от телефона - может ли он работать в режиме Ad-Hoc.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
17-06-2007 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



если что, целевой телефон (смартфон) - Nokia N95.
Нужно подключение к интернету, а не простой обмен файлами.

Yop
модем есть, самый простой проводной DSL-модем Dymanamix. В материнке два LAN-порта, в один воткнут сам модем, второй по идее будет для Wi-Fi.

Jazz - offline Jazz
17-06-2007 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



shaihkritzer
Wi-Fi у тебя будет либо в виде юсб-стика, либо внутренний. Лан-порт ему не нужен.

Гуглить не пробовал по своему вопросу?
Много бы вопросов отпало, мне кажется

shaihkritzer - offline shaihkritzer
17-06-2007 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Jazz
вышеупомянутая статья достаточно разъяснила, но не всё. Жду ответов дальше...

Jazz - offline Jazz
18-06-2007 04:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну, в общем у тебя два варианта.

Надо выяснить поддерживает ли Нокиа режим Ad-Hoc. Если да - то покупаешь вай-фай в комп и средствами винды шариш инет соединение по лан на предварительно созданную (на этом же компе сеть) вай-фай. После этого просто находишь телефоном свою сеть и ты в инете.

Если же нет, либо такой вариант не прокатит по еще каким-то причинам. То будет необходимо купить роутер либо DSL модем с вай-фай точкой доступа (у меня, например, так). Тогда сеть будет Infrastracture и телефон ее точно увидит.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
18-06-2007 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



в спецификациях написано:
• Встроеннный wireless LAN (802.11 b/g) с поддержкой UPnP (Universal Plug and Play)
но насчёт Ad-Hoc я уточню.

Если же нет, то нужно будет сделать так, что бы существующий DSL-модем был нетронут, т.е. покупать именно роутер?

Yop - offline Yop
18-06-2007 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Надо выяснить поддерживает ли Нокиа режим Ad-Hoc.***

Из Nokia это удел только E61 и будущего E90.
N95 его не поддерживает, т.к. рядовому пользователю в 99% случаев абсолютно не нужен.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
18-06-2007 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



ну в таком случае мне нужно купить только маршрутизатор?


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Yop - offline Yop
18-06-2007 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Теоритически-условно говоря - да. :)

shaihkritzer - offline shaihkritzer
19-06-2007 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



какой-нить определённый посоветуете или разницы особой нет?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
09-09-2007 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



настройка WiFi роутера
Спасайте, уже второй день бьюсь головой о стену и ничего не выходит.
Настройка WiFi роутера ASUS AM604g.
Есть ПК, соединящийся с инетом через ADSL и PPPoE соединение. Есть обычный коннект по локальной сети с прописанными айпи и DNS, без которого PPPoE не коннектит. Работает через обычный ADSL модем.
Цель: подключить роутер таким образом, что бы и на ПК было соединение с инетом, и одновременно WiFi соединение для других девайсов – смартфонов или ноутбуков.

Как ни бился, ничего настроить не удалось.

Сначала пытался настроить через быструю настройку. Результат – либо вообще ничего не работает, либо есть коннект только по WiFi, а на ПК – глухо.

Потом пытался сделать всё руководствуясь этой инструкции: http://www.forum.asus.ru/viewtopic....2dce9381f216748

ввёл свои айпи и DNS (только gateway у меня нет), ввёл так же свои логин и пасс. Но тут есть единственное различие: для PPPoE соединения нет варианта LCC/SNAP-ROUTING, только LCC/SNAP-BRIDGING. Вариант ROUTING есть для другого соединения (IPoA). Ничего не работает ни в варианте PPPoE – Bridging, ни в IPoA – Routing. Коннекта нет ни на ПК, ни через WiFi. Тысячу раз перезагружал ПК и роутер, перепроверял все возможные настройки, ресетил роутер – ни в какую.

Во всех случаях на ПК при подключенном соединении по локалке с модемом (с айпи 192.168.1.1 и маской подсети 255.255.255.0) нет инета, т.е. Ни один сайт не грузится. Расстрел файрволлов и антивирей ничего не меняет. Запуск соединения PPPoE на ПК не работает (вероятно из-за того что по подключению по локалке прописаны не те айпи, которые нужны для этого соединения).

Помогайте, а то я уже готов волосы на голове рвать. Это у меня первый случай когда второй день подряд не удаётся ничего сделать


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

toropys1 - offline toropys1
10-09-2007 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давай так,загрузи программу GPRS EXPLORER(бесплатная в инете).Затем идёшь в офис БИ ЛАЙН и подключаешся на тариф ХХХХ(спросишь какой для инета).У БИ тариф дешевле в 2 раза чем у МТС.Затем ищёшь,кто умеет подключать связку КОМП-ТЕЛЕФОН к инету по дата\кабелю(там не сложно,но надо знать тонкости для данной местности).Прописывает он тебе название подключения и остальное и ВУАЛЯ!!!Инет есть,как правило звонки в офис(попытка самому подключится) не приводит к результату.В программе всё остаётся в памяти.Она видит нужный модем(в телефоне их несколько).Удачи!

shaihkritzer - offline shaihkritzer
10-09-2007 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



toropys1
очень смишная шутка, чесно чесно
особенно при наличии ADSL-анлима...

toropys1 - offline toropys1
10-09-2007 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да,если ты пытаешься с иного устройства управлять компом-тебе надо разрешить удалённый доступ на том компе.

Текущее время: 11:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru