Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Radeon 9600XT 128Mb или Radeon 9600XT 256Mb
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Question08-08-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Radeon 9600XT 128Mb или Radeon 9600XT 256Mb

Надумал вот себе взять новую карточку. На покупку оной у меня есть не более 640-650 шекелей (примерно $140). Свой выбор я остановил на Radeon 9600XT от Sapphir. Но в магазине имеются две таких карточки: 128 мегабайт и 256 мегабайт с разницей в цене всего чуть больше 10 долларов (590 и 640 шек. соответсвенно). Никаких технических характеристик не приводится, есть только названия: "RADEON 9600XT 128MB DVI" и "RADEON 9600XT 256MB". 256-и мегабайтной карточки у них нет на складе в моём городе и надо за ней ехать на другой склад (не очень далеко, но всё равно муторно). Звонить по поводу их тех. параметров нет смысла, потому как по опыту подобных контактов знаю, что запудрят мозги (и неизвестно ещё, а поймут ли они вобще о чём я говорю ) и расхочется покупать вобще что бы то ни было, не говоря уже о нервах. Так вот, у меня есть пара вопросов:
Во-первых, так ли ощутима разница между 128 и 256 метрами?
Во-вторых, велика ли вероятность того, что видяха с 256-ю метрами несколько обделена по другим параметрам (количество конвейеров, частота и т.п.)? - всё-таки разница в цене уж слишком маленькая.
Вобщем, стоит ли ехать в другой магазин для покупки видяхи с 256 метрами памяти?


__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare

Изменено: Cruel_Crow, 08-08-2005 в 18:48

Alexvn - offline Alexvn
08-08-2005 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Во-первых, так ли ощутима разница между 128 и 256 метрами? - нет, если и ощутима, то не сильно.

Во-вторых, велика ли вероятность того - как минимум у 256-метровой карты немного уменьшена частота памяти - об этом можно прочитать даже на сайте Sapphire.

Имхо - не стоит.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
08-08-2005 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Alexvn
Ясно, спасибо за ответ.

Per - offline Per
09-08-2005 02:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow Во-первых, так ли ощутима разница между 128 и 256 метрами?
Видяхе 9600Хт эти 256 Мб как собаку пятая ноги ,ни к чему они ей. Так что не надо брать видяху с таким объемом видеоопамяти.
На покупку оной у меня есть не более 640-650 шекелей (примерно $140)
За эти деньги можно купить более достойную видяху (не знаю как у вас там в Израиле ,но в России можно взять на эти деньги или 9800 не ПРО
или 6600 не ГТ
А это более мощные видяхи.

alekssan - offline alekssan
09-08-2005 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ищи NVidia 6600 по цене примерно равны а по мощности лучше плюc поддержка DX9C

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
09-08-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



alekssan Per
Я у них не видел ни одной 6600 для AGP...
А 9800 у них только две штуки есть. Обе Pro. И обе больше $200. Вот такая вот фигня...

Per - offline Per
09-08-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow : Мда, не густо ,а еще Израиль называется....

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
10-08-2005 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Таки нашёл GF6600 для AGP. Судя по всему, это была одна из последних на складе
Только вот возник у меня такой мааааленький, но мегаламерский вопросик:
А обязательно ли подключать дополнительное питание 12В к видеокарте (разъём на карточке как у сидюков и хардов)? В руководстве об этом ничего не сказано вобще... В инете нашёл несколько противоречивую информацию по этому поводу...


__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare

Steel Lord - offline Steel Lord
10-08-2005 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Cruel_Crow
А обязательно ли подключать дополнительное питание 12В к видеокарте
Обязательно. Странно, что В руководстве об этом ничего не сказано вобще...

Tilaris - offline Tilaris
11-08-2005 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некоторые видяхи (в частности, 9800Про/ХТ) прям на экране нафиг посылают, если не подключено доп. питание.

Per - offline Per
11-08-2005 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow обязательно ли подключать дополнительное питание 12В к видеокарте
Если есть разъем - надо подключить.
Другое дело ,что есть видяхи 6600 , которые не имеют доп. разьема ,им не требуется доп питания (Палит например)

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
11-08-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Спасибо, камрады, вроде разобрался =) Без доп. питания видяха, как я понял, работает на пониженных частотах.

Текущее время: 16:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru