Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Кто играл вЛИАТ?!?!?!?!?!?!? Помогите...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nooblik - offline nooblik
Question10-04-2002 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто играл вЛИАТ?!?!?!?!?!?!? Помогите...

Друзья, я понимаю, что игра не очень новая и проблема у меня ОЧЕНЬ старая... уже столько на эту тему в разнфх форумах перечитала... только толком нигде ответа нет. Что делать с полосами при запуске игры? Патч и сайта игры не помогает, изменение настроек экрана - тоже. Карта NVIDIA GeForce 2MX 100/200..... Я тут читала отклики на подобные вопросы годовалой давности. Может, кто ответит по существу - ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?!?! игра-то классная, жалко.............

Мaрцелл - offline Мaрцелл
10-04-2002 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сегодня посмотрю, что там за полосы. Играл давно, на TNT2? полос не было никаких.

nooblik - offline nooblik
Unhappy10-04-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, спасибо! Приятно, что ТАК быстро реагируете. Такое бывает только на Вашем форуме. Цитирую вопрос с другого форума:

"Люди, выручайте. Запускаю игру, а изображение двоится и вооще ничего не видно. У меня Nvidia GeFoce 2 MX 400. Хотя у другана другая карточка – одна фигня. Патч не работает. Пишет Liath not Found."

У меня вместо ОДНОЙ заставки в начале игры их ПЯТЬ штук, как будто в глазах пятерится... При этом они еще и располосованы горизонтально...

[Большая просьба - цитировать покорректнее! Я замучился кодировки подбирать!
Модератор]

Изменено: Skiminok, 10-04-2002 в 14:22

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Red face10-04-2002 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Двоится? Что-то я не припомню у себя такой беды с этой игрой. Запускал её довольно давно, но уже на GeForse 2 MX, и все было нормально, никаких искажений, полос и прочего мусора. Никаких патчей к игре не ставил, так как в процессе игры с траблами не сталкивался, правда, пока, потому что я только начал buhe и тут же застрял А потом её отложил на неопределенный срок. Нужно восполнить сей пробел

З.Ы. Поставлю игру, посмотрю, и правда ли она у меня нормально работает, а то уже сомнения появились.

Skiminok - offline Skiminok
11-04-2002 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



ИМХО, дело в настройке ЖеФорса... Проверить не могу - нет у меня ЛИАТа, но подобные траблы в других играх иногда решались внимательной проверкой настроек видеодрайвера... И частоту обновления экрана можно подергать (в меньшую сторону...) Кстати, монитор-то хороший?

nooblik - offline nooblik
11-04-2002 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да монитор-то не очень... compaq старый и маленький. Но это ПЕРВАЯ игра, с которой проблема, вот что выбивает из колеи... требования-то гораздо ниже возможностей. Я вообще НЕспециалист в этой области, просветите, КАК проверить настройки видеодрайвера. Во всяком случае - ГДЕ это нужно сделать? Частоту обновления экрана пробовала дергать, ноль ампер...

DieAsh - offline DieAsh
25-04-2002 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



2nooblik:
проблема известная. и решалась простой установкой последнего патча с сайта разработчиков (версия 3)

у тебя это точно вылечило проблему.

Есть вопросы - пиши


__________________
WBR, Ash

nooblik - offline nooblik
25-04-2002 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[i]2nooblik:
проблема известная. и решалась простой установкой последнего патча с сайта разработчиков (версия 3)

у тебя это точно вылечило проблему.

Есть вопросы - пиши

Спасибо, кстати, многие говорили, что это им реально помогло. Мне не помогает. Когда я загружаю этот милый патч с сайта, вижу следующее: Liath not found.

noobly

DieAsh - offline DieAsh
25-04-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



2nooblik
не помню уже нюансов, но можно попробовать следующее:
1. сделай полную установку (не помню, нужны там оба диска или нет)
1. скопируй патч-файлик в каталог, где установлен лиат
3. запускай его (в смысле, патчик, а не сам лиат)
4. /* если все пройдет хорошо */ наслаждайся игрой

nooblik - offline nooblik
26-04-2002 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо. все так и делаю... ответ тот же - Liath not found ..

самое интересное, что мы эту игру уже пытались ставить на разных машинах. идет ТОЛЬКО на 166 и на Win98 и вообще без всякой видеокарты . А у нас 1333, Win XP Prof., GeForce 2MX 100/200.

а "насладиться-то игрой" хочется...

DieAsh - offline DieAsh
26-04-2002 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



2nooblik
ответ тот же - Liath not found
вот не нравится мне эта фраза... дисочки точно лицензионные? или пиратка?

постараюсь на выходных выкроить время и посмотреть чего там и как. какие ветки рееста он сканит, чего ищет на диске... если после применения патчика файл, достаточный для правильной работы с видео - будет мал, сообщу дополнительно и вышлю по почте

и вообще без всякой видеокарты
ага, и вообще ей даже процессор не нужен

А у нас 1333, Win XP Prof., GeForce 2MX
и на кой вам этот XP?

а "насладиться-то игрой" хочется...
а вот тут придет добрый Марцелл и начнет проповедь, а за одно и отпевание
движок в игре действительно хорош. особенно с учетом того, что сделан был в 98 году... дает фору многим другим подобным, 2000 года выпуска
но вот на счет сюжета - не знаю... нужно смотреть лично...

nooblik - offline nooblik
26-04-2002 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ответ тот же - Liath not found
вот не нравится мне эта фраза... дисочки точно лицензионные? или пиратка?

да не пиратка....

постараюсь на выходных выкроить время и посмотреть чего там и как. какие ветки рееста он сканит, чего ищет на диске... если после применения патчика файл, достаточный для правильной работы с видео - будет мал, сообщу дополнительно и вышлю по почте

ура. спасибо.

и вообще без всякой видеокарты
ага, и вообще ей даже процессор не нужен

да это я пошутить пыталась

А у нас 1333, Win XP Prof., GeForce 2MX
и на кой вам этот XP?

ну вот как-то так получилось....

а "насладиться-то игрой" хочется...
а вот тут придет добрый Марцелл и начнет проповедь, а за одно и отпевание
движок в игре действительно хорош. особенно с учетом того, что сделан был в 98 году... дает фору многим другим подобным, 2000 года выпуска
но вот на счет сюжета - не знаю... нужно смотреть лично...

Мaрцелл - offline Мaрцелл
26-04-2002 22:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DieAsh = будешь возмущаться - заставлю играть в Пятно

DieAsh - offline DieAsh
29-04-2002 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



nooblik

да не пиратка....
ага, я уже понял

это "фича" такая инсталлятора - не хочет работать на Вин2000 и выше. Вчера, поздно ночью, у меня уже не было никакого желания разбираться почему это произходит, посему не стал мудрствовать лукаво и пропатчился под 98-ми. в результате получаем 4 файлика
- измененный основной экзешник
- и три доп. файлика патча

В архиве это дело "весит" 200кб.
Применяется простым разворачиванием архива в директорию игры

Все остальное, думаю, можно обсудить либо по e-mail, либо ICQ...

nooblik - offline nooblik
15-05-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения, что так долго не отвечала, хотя Ваше сообщение висит давно. Спасибо за усилия. Хочу спросить кое-что, только, навернео, уже лучше по e-mail или ICQ. Мой адрес [email]nooblik@fromru.com[/email] или 100795919 в асе.

DieAsh - offline DieAsh
15-05-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



Сколько лет, сколько зим
Я уже и не думал, что это кому-то понадобиться ))

ЗЫ
на аське тишина, якобы офф-лайн - я там бросил парочку мессагов,
а письмо с патчем уже выслал, ожидайте

Текущее время: 19:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru