Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » NASCAR Racing 2002 Season D3D troubles
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Irman - offline Irman
Question13-03-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NASCAR Racing 2002 Season D3D troubles

Доброе всем время суток.

Странная ситуация сложилась. Есть NASCAR Racing 2002 Season (далее N2002), есть демка к нему же (далее - просто демка

Ставим демку - она конфигурячит видео только под D3D и преспокойно на двух своих доступных трассах работает.
Ставим N2002 - она конфигурячит видео и... в D3D ничего сделать не может - просто вылетает. работать позволяет только в OGL, про который сама же пишет, что его, в принципе, unsupported

При этом. Если мы из демки берем файлы rend_d3d.dll и rend_d3d.ini и заменяем ими соответствующие файлы из релиза (а они разные по размеру и сопутствующим причиндалам получается вообще бред. Т.е. конфигурячилка видео работает хорошо, говорит success, мол, сконфигурено, могешь играть. Но при запуске - после заставки Papyrus Racing Games игруха тихо и незаметно отправляется обратно в винды...

В OGL при 1024*768*16 дает при полностью выкрученном на максимум видео (все high и full, по 42 оппонента спереди и сзади) дает в особо голодный год 12-14 fps-ов... Хотелось бы посмотреть, как оно будет тормозить в D3D

Конфиг:

Abit KT7A (chipset VIA KT133) + ViaPack 4 in 1 v.4.32
Duron 800MHz
384Mb RAM (128*3)
GeForce2 GTS/PRO 64Mb DDR (Palit Daytona) - Detonator 27.42 (пробовал так же Detonator 23.11 - картина неизменная)
Aureal Vortex II
Genius Speed Wheel w/o FFB


__________________
Catch you later
Irman

Jazz - offline Jazz
13-03-2002 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



У меня она тоже странно ведет себя в Директ3Д.Всё нормально ставится, но графика какая-то размытая и не правильная.В ОпенГЛ все выглядит куда лучше.

Irman - offline Irman
13-03-2002 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, Jazz

Ну, раз так, то, наверное, и нечего по этому поводу страдать... Но - с другой стороны - раз у тебя она в D3D пошла - насколько велика разница в производительности, если судить по FPS'ам?

Jazz - offline Jazz
13-03-2002 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Специально не замерял, но на взляд примерно так же.Кстати демка у меня тоже и так, и так нормально шла и не вякала.Вообще 2002 Наскар имхо побыстрее бегает, чем прошлый.Хотя ни в тот, ни в другой я много не играл.

Irman - offline Irman
13-03-2002 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня он - неожиданно для меня самого - очень как-то порадовал. Слежу за этими симами уже довольно давно. Но все больше было эпизодически... 4-й NASCAR, например, вообще прожил у меня около 3-х часов на машине - что-то совершенно не понравилось. А тут... Может из-за ОGL все, может просто так звезды сложились... но, в общем, запустил - и обалдел. Красотища - невероятная. Разве что Ф12001 где-то рядом - всего остального и не видно, и не слышно

Ради нее специально даже руль достал... Правда, поскольку с рулем никогда раньше не играл - пока не получается совершенно... Круги (тренируюсь покамест только в Дайтоне и только днем) - стали хуже секунды на 2-3, так что даже 90%-ных соперников форменным образом не догнать...

Jazz - offline Jazz
13-03-2002 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А 4ый Наскар тоже работал в ОпенГЛ на сколько я помню.
Не...очень хорошая игра, по мне так вообще самая качественная гонка на сегодня.Повезло фанатам Наскара, жаль что я не принадлежу к их числу

Дайтона по-моему тоже самая простая.Педаль в пол и поехал С отключенными хелпами у меня тоже мало что получается, поэтому приходится врубать и автомат коробку и трекшн контроль.

Раньше тут на форуме был такой камрад по ником Redis.Вот он вроде как очень хорошо ездил в Наскарах.

Irman - offline Irman
13-03-2002 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо будет поставить и проверить

Согласен. Я тоже не фанат Наскара. Мне Ф1 ближе, да еще лучше если не ездить, а управлять А анимированный пит-стоп? Сказка же ведь! Натуральная сказка Особенно, когда по тебе делают несколько раз "бум-бум-бум" - и хлоп - чуть-чуть поправили тебе помятый капот Сказка, однозначно

Ага. На клавиатуре даже подруливать надо в одном-единственном месте - а так просто берешь и едешь как на трамвае... Примерно так же, как в первом еще IndiCar'e - на овале в Мичигане.

Redis - offline Redis
Smile26-03-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Угу, был такой камрад. Играл в основном в Наскар 3. А потом он руль сломал и играть перестал. Вот купит руль ACT и опять играть будет

Jazz - offline Jazz
26-03-2002 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А без руля никак?
Тут у нас многие и на клаве отлично ездят - http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...2&goto=lastpost .

Текущее время: 04:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru