Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Игра вываливается при загрузке журнала
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Dr. Degauss - offline Dr. Degauss
Question01-09-2004 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра вываливается при загрузке журнала

Камрады, помогите пожалуйста!

Не знаю чего делать. Игра вываливается при загрузке журнала.
Как это можно пофиксить?

Все остальное работает, хоть и медленно (путер слабенький, относительно) как часы.

Спасиба!

К модераторам: Поиск отключен, так что создал новую тему. Если такая уже была, сорри.

Зеленый кот - offline Зеленый кот
01-09-2004 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При загрузке = при вызове журнала? Это началось сразу после установки игры? Она вылетает молча? Первый приходящий в голову вариант - uninstall, чистка рееста, инсталляция. Патч, кстати, стоит?

Dr. Degauss - offline Dr. Degauss
01-09-2004 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зеленый кот
При загрузке = при вызове журнала? Это началось сразу после установки игры?
Да, ты прав.
Вылетает и молчит как рыба об лед.
Патча не стоит. Если нужен то какой и где его взять?

Если переинсталляция - сохраню ли я своего перса?

Пасиба.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-09-2004 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Dr. Degauss
Перса сохранить можно - он в сохранюгах. Просто прикопай их где-нибудь.
Вопрос: у тебя игра "чистая"? Модов всяких дурацких не ставил?

Dr. Degauss - offline Dr. Degauss
01-09-2004 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Если перса можно сохранить - ето есть гут, пасиба.
Игра чистая в смысле от модов, но не лицензионная, простая английская версия.
Может ли ето повлиять?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-09-2004 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Dr. Degauss
Не должно. У меня пиратка английская, работает отлично. Правда, пиратки бывают разные... Попробуй действительно переставить. Если не поможет, ума не дам, что делать Кстати, где ты ее брал? В смысле, нет ли инфы о работе на более мощных компах?
Ну, и из разряда извращений: журнал можно читать не и из игры: он хранится на диске в каталоге, куда игра установлена, в виде html
<куда ставил>\Bethesda Softworks\Morrowind\Journal.htm

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-09-2004 20:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Dr. Degauss
Как матерый тестер кроме того могу порекомендовать следующие методы "локализации" бага:
1) Попробовать начать игру заново и посмотреть, что будет в новой игре. Если опять все плохо, применять следующие шаги.
2) Поставить патч и загрузить старые сейвы. Если опять все плохо, применять следующие шаги.
3) Поставить патч, начать новую игру и посмотреть, что будет. Если опять все плохо, применять следующие шаги.
4) Получить сведения о работе данной версии на других девайсах (компах более мощных или с другой операционкой) (воспользоваться друзьями и т. п.). Использовать свои сейвы. Если опять все плохо, применять следующие шаги.
5) Получить сведения о работе данной версии на других девайсах (компах более мощных или с другой операционкой) (воспользоваться друзьями и т. п.). Начать игру заново и посмотреть, что будет.

Если окажется, что во всех этих случаях журнал роняет игру, то очень похоже на то, что надо эту версию выбросить и достать другую.

Зеленый кот - offline Зеленый кот
01-09-2004 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dr. Degauss
Все сохраненки лежат в \Bethesda Softworks\Morrowind\Saves
Если стоит только Морр, нужен патч 1.2.0722 (в твоем случае для английской версии). Вообще патчи делятся на три вида - для тех, у кого стоит только Морр, Морр+Трибунал и Морр+Бладмун/Морр+Трибунал+Бладмун.
У меня тоже английская пиратка, никаких проблем 8)

Dr. Degauss - offline Dr. Degauss
01-09-2004 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Попробую переставить, может чего и получиться.
Где взял - точно не помню, было в пятьсот-лохматом году.
Можно есчо 2 компа залинковать чтоб html читать - но ето действительно из разряда извращений.
Пасиба огромное за инфу.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-09-2004 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Dr. Degauss
Зачем линковать-то? Кнопка alt-tab, вроде, есть... Хотя не смотрела, в какой момент этот html обновляется...

Dr. Degauss - offline Dr. Degauss
01-09-2004 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зеленый кот
У меня только Морр. Недавно решил поиграть и такая кандибобина.
Может, и правда криво установилась.
А где такие патчи берут?

Dr. Degauss - offline Dr. Degauss
01-09-2004 20:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Так жеш путер у меня не особо сильный.
По полгода буду ждать.
Спасиба, век живи - век учись.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-09-2004 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Dr. Degauss
Посмотри на официальном сайте игры. Должно быть.
Сама я никаких патчей не ставила, потому прямо так сказать не могу. Вообще-то нормальная версия и без патчей работает на более-менее терпимом компе. Но черт его знает...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-09-2004 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Dr. Degauss
>Так жеш путер у меня не особо сильный.
По полгода буду ждать.

Не поняла, чего ждать. Ну, если трудно начать новую игру, то сразу начинай с проверки на более сильном компе. Надо сказать, что мой комп тоже ее еле-еле тянул, когда она только вышла. Но журнал никогда не падал. Поэтому у меня вообще-то касательно твоего случая больше всего подозрений именно на кривую версию.

Dr. Degauss - offline Dr. Degauss
01-09-2004 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Я сначала попробую переставить.
Или качнуть другую версию игры, а то что-то не то.
Посмотрим.

Dr. Degauss - offline Dr. Degauss
01-09-2004 20:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

>Так жеш путер у меня не особо сильный.
По полгода буду ждать.
Не поняла, чего ждать.

Я имел в виду Alt - Tab

Плохо, не помню где игру взял. Просто покупать не имеет смысла, пока все варианты не попробовал.

multivak - offline multivak
01-09-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотри еще есть ли утебя сам журнал и установлены ли шрифты.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-09-2004 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Dr. Degauss
Попробуй варианты. Не столь трудно провернуть то, что без участия друзей
Кстати, у меня на довольно слабом компе при работающем и немрущем Морре работали Word, PBrush и Photoshop c переключениями между ними... Ничего...

Кстати, памяти у тебя сколько?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-09-2004 21:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



multivak

Нужные шрифты, если они нестандартные, должны входить в дистрибутив.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-09-2004 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



multivak
В самом htm-ном файле, вроде, нет ссылок на тип шрифта.

Dr. Degauss - offline Dr. Degauss
01-09-2004 21:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

Чистая правда.
128 метров, 98 Винда, 1гигц
Ето для дома, пока хватает, но чувствую, настанет час...
Попробую все что посоветовали.
Arigato gozaimas'.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-09-2004 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Dr. Degauss
Памяти мало. Я бы не подумала, что оно вообще может работать на 128. Память для Морра очень важна. Даже более частоты проца. Чудо вообще, что оно у тебя хоть как-то пашет. Поставь еще хотя бы 128. Так должно работать.
Сталкивалась уже с ситуацией, что на 384 памяти и проце около 700 работает стабильнее, чем на 256 и 1000 при одинаковой оперционке. Что Морр вообще может работать при 128 памяти, в страшном сне не снилось.
Но все же попробуй предложенные варианты - чем черт не шутит. Достать новую версию старой игрушки дешевле, чем апгрейдить комп...

Dr. Degauss - offline Dr. Degauss
01-09-2004 21:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Я недавно попробовал поставить больше памяти на машину, стала глючить. Пришлось вытаскивать.
Сводится к тому, что нужно апгрейдить машину, или новый путер брать.
Хотя сначала попробую варианты - ну не должна игра забирать столько оперативных ресурсов у компа для поднятия html-а, так чтоб совсем падать. Значит попробую переставить.

Пошел пробовать варианты.
Спасибо за советы.

multivak - offline multivak
01-09-2004 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты лучше свою машину знающему человеку покажи.

Зеленый кот - offline Зеленый кот
02-09-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dr. Degauss
От недостатка памяти данная ошибка появляться не может - есть у меня знакомые, которые полгода играли (по крайней мере они это так называли) в морр на 433 пне с 128 мб памяти. К тому же 98-я винда кушает мало памяти (у меня сейчас 1000 целерон, 256, ХР). Так что после удаления морра, лучше удалить папку из-под морры, предварительно забэкапив сейвы, почистить реестр и поставить все заново. После чего пропатчить подходящим патчем (для оригинального морра чуть меньше 4-х метров).
p.s. А если все равно не будет работать, есть смысл добыть трибунал - несколько изменится структура журнала

Текущее время: 04:39 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru