Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Автоспорт / Сим-рейсинг > Grand Prix Legends > GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 07-02-2012, 10:01   #1
Sash2006
Камрад
 
Sash2006's Avatar
 
Join Date: июл 2006
Location: Тюмень
Сообщений: 2,092
RuGPL-14 '66. Round 9: Nurburgring (17.02.2012 21:00 Msk)

Тренируемся, в квале времени достаточно мало и пару десятков кругов никто не проедет.
Заявки там:
http://orsrl.net/index.php?option=co...&gp=68&lang=ru


__________________

«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...
Sash2006 is offline   Ответить с цитированием
Old 16-02-2012, 22:50   #2
Gaus
Камрад
 
Gaus's Avatar
 
Join Date: янв 2003
Location: Донецк Украина
Сообщений: 2,694
Ну чего? Едем?
Gaus is offline   Ответить с цитированием
Old 16-02-2012, 23:01   #3
Pavel 69
Камрад
 
Join Date: ноя 2010
Location: Минск
Сообщений: 753
Ага


__________________

Indycar Racing 2 - www.icr2.net
Pavel 69 is offline   Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 11:10   #4
romanov
Камрад
 
Join Date: ноя 2006
Location: Москва
Сообщений: 1,363
Я еду точно. Посмотрел как едет Клойд на мре, я вроде так же еду, хз почему на 15 сек медленнее
romanov is offline   Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 11:22   #5
Gaus
Камрад
 
Gaus's Avatar
 
Join Date: янв 2003
Location: Донецк Украина
Сообщений: 2,694
romanov

Тут главное "дожить" до финиша
Gaus is offline   Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 13:30   #6
romanov
Камрад
 
Join Date: ноя 2006
Location: Москва
Сообщений: 1,363
Gaus

Да доехать надо, но это все-таки ф1 а не леман какой, и тут надо атаковать, и ехать быстро, это уже не тот уровень, гонка проеденная просто на доезд, даже с победой не приносит никакого удовлетворения, конечно нету расстройства от схода, но и радости особой нету.

Кстати Дим, а ты что заявку не подал? Попробуй взять машину попроще не 312, а 246 или браб бт 11, еще неплохой лот 33 clm, он хоть и не быстрый но в поворотах ринга очень неплохо выглядит и управлется легко, наврено одна из лучших машин в плане управления, в 66, может тока браб бт 11 2.5 лучше, или его возьми, они как 65 тока немного побыстрее. На этих машинах шанс доехать выше в разы, чем на 3 литровых плохоуправляемых монастрах
romanov is offline   Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 14:16   #7
Gaus
Камрад
 
Gaus's Avatar
 
Join Date: янв 2003
Location: Донецк Украина
Сообщений: 2,694
romanov

Я просто еще не выбрал на чем поеду. Спасибо за советы, я как раз Лот вчера пробовал, но хочу сегодня еще и остальные потестить.
Gaus is offline   Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 22:45   #8
romanov
Камрад
 
Join Date: ноя 2006
Location: Москва
Сообщений: 1,363
Сказать о гонке нечего вообще хорошего, квалу проехал неплохо, хотя можно было скинуть пару тройку сек.

Моя главная ошибка в гонке была в плохом старте, достаточно редкое явление, но тем не менее почему то резко упали обороты наверно переосторожничал, в итоге откатился аж на 3 место, благодаря небольшому пинку со стороны Павла в 1 повороте. Дальше было весело, как только прогрелись шины, я понял что попал. Рома никуда не спешил, Павел тоже, но в начале второго сектора на подъеме, который проходится легко и уверенно в пол, они начали тормозить я думал что соберу свех, но пронесло, тормозил с дымом никого не убил, через несколько поворот разворачивает Павла, я второй, спокойно еду за Ромой, его начинает носить из стороны в сторону, обгонять особо не лезу, знаю еще 4 круга пилить.
В итоге нас к концу круга догнал Павел, потерявший на разворое сек 5 наверно, за полкруга, то есть темп никакой вообще, на выходе на 3 км прямую, Павел пробует обогнать, но благо я еду за Ромой и драфт меня спасает, заканчиваем 1 круг, все вроде номрально но в начале второго Рома очень арно тормозит, я в пол по тормозам но не помогает, в итоге его выносит, но вроде по репорту машина его не страдает, а вот в меня достаточно сильно въезжает Павел и машина просто не хочет ехать ровно, еду 3 , разворачиваюсь раза 3 но к концу круга догоняю Павла он опять ошибается причем в том же месте, потом опять я ошибаюсь, в итоге после невероятного количества ошибок у всех, я оказываюсь за Ромой, который явно не едет, но обогнать не дает, скорее не специально , отлавливая машину в каждом повороте, я бы в таком случае пропустил, в итоге он влетает в отбойник и я в него, мотор привет.

Вот что гонки не выигрываются в 1 повороте верно, а вот что проигрываются это да, если бы я норм стартовал, я бы спокойно уехал бы один, с другой стороны это уже и не гонка получается...
romanov is offline   Ответить с цитированием
Old 18-02-2012, 00:17   #9
Pavel 69
Камрад
 
Join Date: ноя 2010
Location: Минск
Сообщений: 753
Я стартовал неплохо. Может агрессивно влетел по внутреннему в первый поворот, но я вписался в него нормально, просто Рома рано тормозил. Далее на первом круге я ошибся и откатился на третье место. В начале второго круга у Ромы и Пети был контакт. Я не успел оттормозиться и въехал в Петю. Далее я погнался за Ромой. В том же повороте, где я ошибся на первом круге, он пошел пахать по траве и выехал на трассу. Я посреди поворота дернулся, боясь влететь в него, и мою машину опять занесло. Далее я ехал уже без ошибок. На последних кругах опасность исходила от Алекса. Его 3х литровая феррари была намного быстрее моего лотуса на прямой. Но он ошибся, и я приехал первым.

Гонка конечно была хаотичная. Я может тоже сегодня был слегка агрессивным (настроение было гоночное ).

И ещё. Следующую гонку 67 предлагаю провести на моде ф2.


__________________

Indycar Racing 2 - www.icr2.net
Pavel 69 is offline   Ответить с цитированием
Old 18-02-2012, 01:33   #10
Gaus
Камрад
 
Gaus's Avatar
 
Join Date: янв 2003
Location: Донецк Украина
Сообщений: 2,694
Я наконец-то доехал гонку на 66-ом.

Тренируясь перед гонкой постоянно жег двигатель. Поэтому перед практикой час тестировал переключения передач и анализировал в РА. В итоге в практике все же один двиг убил

Темпа у меня вообще в Ринге нет, я его научился ездить с горем пополам только на брарбе ВТ24. Поэтому тренировал стабильность и старался уберечь мотор. Проанализировав результаты практики решил что буду ехать один до финиша, отставание по времени было очень большое.

На старте с удивлением позади обнаружил Кадума. На обратной прямой решил его пропустить, дабы не испортить человеку гонку, а оказалось что за мной еще кто-то ехал (я так и не понял кто это был). Короче пропустил я не того. Но зато разнообразил себе гонку, даже обгон совершил.

Потом Алекс начал меня догонять, ехали плотно, даже чуть не встряли в заспинившегося Петю. Однако на главной прямой третьего круга Кадум просто просвистел мимо, мне осталось только не помешать обгону, разница в скорости на прямой все же огромная.

Вкатился, почувствовал уверенность, даже после лучшего третьего сектора на 4-ом круге практически на прямой задел забор и погнул подвеску. Машина практически перестала управляться, на прямой даже на третьей передаче ее колбасило, а повороты на второй передаче давались очень тяжело.

Осталось постараться докатиться до финиша. Чудом дополз, раз пять словил спин даже на 2-ой передаче. Обидно, но главное докатился.

Павла с победой!
Рому со вторым местом!
Gaus is offline   Ответить с цитированием
Old 18-02-2012, 13:28   #11
Sash2006
Камрад
 
Sash2006's Avatar
 
Join Date: июл 2006
Location: Тюмень
Сообщений: 2,092
>> Рому со вторым местом!
*мрачно*Лучше бы я убился... Квала получилась неплохой. Первый боевой был запорот ошибкой, в итоге у Кадума было 8:35, у меня 8:44 и 9 сек запаса, но второй боевой оказался очень неплохим и я в итоге даже сделал ПБ (да, я специально тренировал ринг до гонки). После чего были несколько попыток побить время, в итоге на одном из кругов первый сектор был в боевом темпе, второй оказался на 2 секи быстрее имеющегося, но я то ли отбил колесо, то ли перевернулся, не помню. Я выехал на последний заезд, слив топливо на 1 боевой круг и вышел из 8:30 (до этапа пб был мид 8:36). Ничто не предвещало беды. Стартовал я неплохо, удержал обороты и удивился, проехав мимо Пети. На всякий случай пораньше затормозил (адекватно оценивать точки торможения перед т1 на разных машинах при старте с места от линии сф в ринге я так и не научился, часто торможу, как оказывается, поздно, поэтому тут чуток перестраховался. Даже не заметил, что сзади возникли перестановки, когда заметил, удивился вдвойне. Долго ехали с Павлом буквально вплотную, нас догнал Петя, Паша ошибся, я на первом круге немного аккуратничал (холодные шины, топливо и прочая фигня), в связи с чем к концу круга Павел нас догнал. Не буду судить, сколько он потерял на ошибке, 5 сек или 2, но когда я выехал на прямую, я начал достаточно быстро отрываться от обоих (wtf???). А потом случилось нечто странное. Я не знаю, может быть я перегорел в квале, может еще что, у меня нет объяснения тому, что ни один из последующих 4 кругов я не смог проехать быстрее первого, который был 8:39! Нет, я конечно понимаю, что это потому что ни один круг я не проехал чисто, мало того, кажется 3 из этих 4 были с глобальными ошибками типа спинов, а не помарками и перетормаживаниями. Но откуда эти ошибки все появились, когда я квалу откатал достаточно неплохо (а в ринге хотлапить трудно, любой быстрый круг - это аккуратный круг, если быстрый круг неаккуратный, то это должен был быть очень быстрый круг), я хз. Вообще. Ребят, у всех прошу прощения за энную степень непредсказуемости моей машины


__________________

«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...
Sash2006 is offline   Ответить с цитированием
Old 18-02-2012, 18:01   #12
kadum242
Камрад
 
Join Date: июн 2010
Location: Коломна Моск. обл.
Сообщений: 137
А мне очень понравилась квала! Пока не пришел Петя борьба за поул была не шуточная! Разница на круге между Ромой, Пашей и мной (у Димки, к сожалению, были какие то лаги с игрой) была где то примерно 1 секунда (и это в Ринге!!!). В итоге в этой борьбе все таки победил Рома, но он обошел нас с Пашей кажется всего то на 2 секунды. Я сначала было кинулся на еще одну (последнюю) попытку, но понял что команда мне уже накрутила гоночный сет и залила горючки по самые уши.
Из-за того что я до сих пор не сдал нормально тест на старты, команда меня снова оправила стартовать на последний ряд. Может оно и к лучшему, т.к. на гонку механики решили оставить мне длинную первую передачу (иногда пользовался), хотя и снова накрутили лузный (немного) диффер 30/85. Обяснили это тем, что мол так у меня получается медленее, но стабильнее, т.к. машина хоть и управляется сложнее, зато последствия неаккуратных движений рулем и педалями чувствуются сразу (когда их еще можно исправить).
Начало гонки выдалось немного странным. Машина позволяла ехать быстрее лотусов DG и Nick-а, но приблизиться на расстояние для атаки я не решался, т.к. боялся что если впереди кто-нибудь передо мной ошибется, то я не успею среагировать и врекну кого-нибудь (все таки Ринг трасса узкая). Но на 3-х километровой прямой мне удалось обогнать сначала Nick-а, потом DG. Надо сказать то еще ощущение, когда на прямой просто пролетаешь мимо своих соперников благодаря преимуществу 3-х литрового монстра за спиной!
На третьем круге меня ожидал подарок! Передо мной оказался лотус Паши! Причем сначала я даже оказался впереди, но он сразу же конратаковал. Когда я потерял его в зеркалах, понял что его конратака удалась и на всякий случай даже приотпустил газ. Впереди нас ждала прямая!!! Правда атака на ней не удалась (Паше к тому моменту удалось немного оторваться). Зато была неплохая атака на прямой старт/финиш, однако Паша просто мега хорошо оттормозился в Т1 и отстоял свою позицию. В какой то момент я даже увидел призрак варпконтакта , но все обошлось.
Дальше план был простой. Держаться и атаковать на прямой в конце круга. Держаться удавалось, но, к сожадению, я немного тупанул когда объезжал развернувшегося Ромку и потерял драгоценное время. Атака на 4-ом круге провалилась...
Вообщем, оставался последний круг! К этому моменту наша с Пашей борьба превратилась в борьбу за лидерство. Сразу очень захотелось выйграть , но главное было то, что развязка гонки могла оказаться очень интересной. Победитель гонки мог определиться на последних километрах дистанции, но, к сожалению, я все испортил... решил перестраховаться больше чем обычно на трамплине в конце первого сектора, чего делать было совершенно нельзя... задел траву... и.... вообщем, дальше ничего не помню...
Обидно! Далеко не факт что я смог бы выйграть, но финал действительно мог бы быть очень интересным...

Уже немного жалею, что зарекся ехать весь 66-ой на 3-х литровой ферре... На другой машине думаю мог бы получить больше удовольствия от этой гонки...
kadum242 is offline   Ответить с цитированием
Old 18-02-2012, 18:44   #13
Pavel 69
Камрад
 
Join Date: ноя 2010
Location: Минск
Сообщений: 753
Да, квалификация была хорошей. Три машины в 1,5 секундах находились долгое время. Но потом пришел Петя и показал поул А я последний быстрый круг не смог проехать, инет пропал в середине быстрого круга


__________________

Indycar Racing 2 - www.icr2.net
Pavel 69 is offline   Ответить с цитированием
Old 20-02-2012, 11:04   #14
romanov
Камрад
 
Join Date: ноя 2006
Location: Москва
Сообщений: 1,363
Таблички как всегда в процессе
romanov is offline   Ответить с цитированием
Old 20-02-2012, 13:54   #15
Gaus
Камрад
 
Gaus's Avatar
 
Join Date: янв 2003
Location: Донецк Украина
Сообщений: 2,694
Я так понимаю, что Ромка мутит чего-то, фальсификацией пахнет
Gaus is offline   Ответить с цитированием
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.