Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Форумы общей тематики > Флейм

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 22-08-2005, 15:31   #26
Otto-Laringolog
Banned
 
Otto-Laringolog's Avatar
 
Join Date: мар 2005
Posts: 5,275
Alexvn форумы не те. нехочу ссылками камрад засорять. я тенденцию просто заметил. Для себя.

кстати, я может ошибаюсь, но bellking имхо говорит так "Либо ты веришь - либо не веришь" .Причем , "веришь" для него - соблюдаешь все церковные законы. в другом случае - "не веришь"... и не надо мозги пудрить.

Я с такой постановкой вопроса не согласен. О чем и сказал.
Otto-Laringolog is offline   [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 15:34   #27
Blade Runner
тот самый бр
 
Blade Runner's Avatar
 
Join Date: фев 2001
Location: Россия \\ Москва \\ СЗАО
Posts: 793
исходя из поста bellkingа можно сказать что он осуждает всех без исключению. и что истинный христианин это только посвятивший всю свою жизнь служению богу монах.

в ортодоксальном понимании заповедей и смертных грехов мы все без исключения здесь грешники.

необходимо учесть то, что социум постоянно развивается и религия, как свод моральных и этических правил и норм, так же должна развиваться вместе с ним. не становится терпимей и мягче, но понимать реалии существующего мира.

ортодоксальная религия при высокотехнологическом обществе - нонсенс.
Blade Runner is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 15:44   #28
Alexvn
Администратор
Буржуин проклятый
 
Join Date: мая 2000
Location: Париж, Франция
Posts: 10,913
Otto-Laringolog - я с его постановкой вопроса не согласен тоже, однако речь я веду о другом - о том, что ты заводишь тему с обсуждением явления, которого на самом деле не существует, то есть ты что то для себя придумал, а нам предлагаешь обсудить. Помнишь твою тему про промывание мозгов, где ты писал про СМИ, высасывающие недостоверную информацию из пальца? Ты сейчас поступаешь точно так же.
Alexvn is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 15:46   #29
Maxximus
Камрад
 
Join Date: фев 2003
Location: Самара
Posts: 88
bellking

[I]"Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царство Божие" - это не радикализм, к примеру. [I]

Ну про богатых имеется в виду, не благосостояние, а система ценностей для человека. На пример бедному легче от всех имеющихся материальных благ отказаться отказаться, чем богатому от его.

Я уж молчу, что проблемы в Библии решались чисто террористическими методами при посредничестве Моисея
Ну так уж резко определять не нужно.
Православие, скажем так не подчеркивает ветхий заком целиком, а лишь моменты из него, как я полагаю неодобряя многое, т.о. эти моменты не следует относить к православию, как и первородство.
__________________
Ну кто там, что там, что там, кто там
Maxximus is offline   [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 15:48   #30
Otto-Laringolog
Banned
 
Otto-Laringolog's Avatar
 
Join Date: мар 2005
Posts: 5,275
Alexvn камрад. Ну если ты не разделяешь моей озабоченности - на здоровье. Я говорю о том, что сейчас вопросы религий выходят на первые места . Ты говоришь , что нет. Отлично.
Otto-Laringolog is offline   [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 15:51   #31
Otto-Laringolog
Banned
 
Otto-Laringolog's Avatar
 
Join Date: мар 2005
Posts: 5,275
Blade Runner кстати ) ортодоксальная религия при высокотехнологическом обществе - нонсенс. - ятоже люблю эту тему , Религия и Хайтек. ... мне сразу вспоминается персонаж Дольфа Лундгрена из "Джонни-Мнемоника"... который себе имплантанты вставлял в тело. пастор такой, в плаще. наемный убийца
Otto-Laringolog is offline   [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 15:54   #32
Alexvn
Администратор
Буржуин проклятый
 
Join Date: мая 2000
Location: Париж, Франция
Posts: 10,913
Otto-Laringolog - нет, ты говорил совершенно о другом - о том, цитирую, что "Православие почти везде , где я читаю, осуждается", а на предложение подтвердить твою точку зрения ты начал давать невнятные цитаты и отговариваться нежеланием засорять камрад ссылками - хотя в других темах тебя это нежелание нисколько не останавливало от публикации десятков ссылок.

Вопросы религий сами по себе никогда с первых мест и не уходили - религиозные споры существуют столько, сколько и сами религии, и неоднократно в истории человечества служили причинами многих войн и раздоров. Ты это заметил только сейчас?

Озабоченности твоей я, по счастью, не разделяю.
Alexvn is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 16:03   #33
bellking
Камрад
 
Join Date: авг 2002
Location: Мурманск
Posts: 1,032
Blade Runner
ортодоксальная религия при высокотехнологическом обществе - нонсенс.
Поэтому ее и перекраивают, чтоб удобнее было. Сначала бог создал человека, потом человек переделал бога так, как ему удобнее. Ну делают же люди перепланировку в квартире, почему бы и веру ни перепланировать? Получается такая замечательная религия, handy. В любой момент можно нужду в духовном общении справить. Называйте это как хотите, но это не православие. Монахи, говорите... Если они на самом деле верят, а не скрываются в монастыре от кого/чего-то - то да, истинные верующие они и есть. Хотя опять же, никто от мирской жизни отрекаться не заставляет, потому как монах есть лицо духовное, т.е. он занимает определенную должность, которая, если хотите, по должностной инструкции подразумевает определенные действия. От "гражданского лица" не требуется быть монахом, круг его обязанностей уже.
Можно в армии служить наполовину?
Когда возникла необходимость в модернизации католичества, появился протестантизм и множество его ответвтлений, но при этом их никто католичеством не называл. Православие тоже распадалось на старую веру и новую. Сейчас морально устарела последняя версия, не спорю. Но ее никто не отменял.
Почему крещение принимаем православное, а верим по-протестански? Бред какой-то...
bellking is offline   [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 16:10   #34
bellking
Камрад
 
Join Date: авг 2002
Location: Мурманск
Posts: 1,032
Maxximus
[i]Я уж молчу, что проблемы в Библии решались чисто террористическими методами при посредничестве Моисея
Ну так уж резко определять не нужно.
Православие, скажем так не подчеркивает ветхий заком целиком, а лишь моменты из него, как я полагаю неодобряя многое, т.о. эти моменты не следует относить к православию, как и первородство.

Так я не про православие говорил, а про христианство как базовую религию, Ветхий Завет в частности.
bellking is offline   [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 16:23   #35
multivak
Камрад
 
multivak's Avatar
 
Join Date: апр 2004
Location: Адесса жемчужина у моря
Posts: 8,082
bellking
Почему крещение принимаем православное
Потому что маленикие были.

И вот еще к месту упомяну что истинная религия есть буддизм во всех своих на любой вкус вариантах. Все в ашрам, камрады! Ударим самадхой по махамудре!
multivak is offline   [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 16:31   #36
bellking
Камрад
 
Join Date: авг 2002
Location: Мурманск
Posts: 1,032
multivak
И вот еще к месту упомяну что истинная религия есть буддизм во всех своих на любой вкус вариантах. Все в ашрам, камрады! Ударим самадхой по махамудре!
Попался, язычник!!! На костер его!!!

Почему крещение принимаем православное
Потому что маленикие были.

Да, к сожалению, у детей мнения не спрашивают. Надо бы крещение тоже с 18 лет установить по преъдявлении паспорта. И гос. пошлину брать - 200 р, а еще за бланк сертификата о крещении - 50 р.
Подруга собирается крестить будущего ребенка. Спрашиваю - сама вершиь? ответ: не особо, но так спокойнее. На всякий случай...
bellking is offline   [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 18:31   #37
morbid
Камрад
 
Join Date: авг 2002
Location: Moscow
Posts: 291
Нельзя верить немного (это - как быть чуть чуть беременным). Ты или сам себе говоришь "Да, Бог есть, он велик и я убоясь его и возлюбив, теперь буду делать только все по заповедям. Если вопрос спорный - растолкуют священнослужители". Если же ты крестик одеваешь но при этом продолжаешь жить как раньше - ты неверующий. Ибо творя все что раньше - грехи по незнанию и осознанно - ты не боишься гнева господня. А если не боишься - значит не веришь.

Грубо говоря ты законопослушный гражданин только если действительно не нарушаешь закон. Если тебя просто не поймали - ты все равно жулик Даже если об этом никто не знает.

Пустив веру в сердце - ты подписываешься под тем, что отныне это превыше всего для тебя - ибо бог - все, а ты практически ничто - просто одна их его затей. Следовательно ты должен в точности соответствовать его замыслу - быть идеально послушным его воле. Если у тебя на это нет времени - не стоит называться христианином, мусульманином или еще кем-то - ты просто атеист, которому захотелось немного романтического наполнения жизни.
morbid is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 22:50   #38
Men Ar
Модератор
нудящий ушелец во вне
 
Men Ar's Avatar
 
Join Date: сен 2000
Location: Москва
Posts: 4,952
morbid Ты это как праведник нам сообщаешь?
Men Ar is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 23:03   #39
necros
Камрад
 
Join Date: ноя 2002
Posts: 3,469
Men Ar
Проповедник.
Церкви им. великомученика Морбета. У них ещё Писание с хомяками.
necros is offline   [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 23:23   #40
Men Ar
Модератор
нудящий ушелец во вне
 
Men Ar's Avatar
 
Join Date: сен 2000
Location: Москва
Posts: 4,952
necros Требую уточнений в каком месте ударение ставить вот в этом славном действии с хомяками?
Men Ar is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 23:37   #41
GL.Sam
Lonely wolf
 
GL.Sam's Avatar
 
Join Date: июн 2004
Posts: 535
Ну опять блин все в юмор увели.

morbid
Если бы все христиане следовали всем догматам религии, их бы вырезали в первый же военный конфликт. Кроме того, представьте что случилось бы с миром, будь все христиане праведниками. Помните там "Если тебя ударят по левой щеке - подставь правую"(мочите его, братва!)? "Не убий"(и по хребту!)? "Не суди да несудим будешь"(мать анархия!)? Большинство недохристиан, которые Если же ты крестик одеваешь но при этом продолжаешь жить как раньше не живут праведной жизнью не от лени, а от своего же здравого смысла. И им кажется непонятным, почему бы если тебя ударили по левой щеке, не сломать противнику челюсть. Всю челюсть, чего уж там! Формально они конечно "верят", но больше доверяют себе в суждениях. Меня просто умиляют "грамоты об отпущении грехов" - и ведь люди их когда-то покупали и верили!

Религия - это помимо всего прочего не только опиум для народа, но и неплохой бизнес. (С) Морфикс

Кстати, интересный филосовский вопрос - если бог создал секс, почему это считается порочным?

Чевото я в оффтоп упер. Сейчас начну призывать всех бить христиан по политическим мотивам, лелея одному мне известные цели. Отто, ты был прав!
GL.Sam is offline   [Ответить с цитированием]
Old 22-08-2005, 23:54   #42
necros
Камрад
 
Join Date: ноя 2002
Posts: 3,469
Men Ar
У них и так и эдак. Это называется космополитизм и широта взглядов.
Я уж опускаю подробности. Ведь это не единственное, что делают с хомяками!)))
necros is offline   [Ответить с цитированием]
Old 23-08-2005, 07:27   #43
obruboff
Камрад
 
Join Date: мар 2003
Posts: 1,163
bellking
Про верблюда - ошибка перевода:
поищи в гугле про канат...
obruboff is offline   [Ответить с цитированием]
Old 23-08-2005, 08:14   #44
bellking
Камрад
 
Join Date: авг 2002
Location: Мурманск
Posts: 1,032
GL.Sam
Большинство недохристиан, которые Если же ты крестик одеваешь но при этом продолжаешь жить как раньше не живут праведной жизнью не от лени, а от своего же здравого смысла. И им кажется непонятным, почему бы если тебя ударили по левой щеке, не сломать противнику челюсть. Всю челюсть, чего уж там!
Какие же это христиане? Это хрестоносцы. Вон они чего со Святой землей сделали - до сих пор колбасит. А смиренных христиан львам скармливали по рецепту Нерона. А зачем они Рим подожгли, а?
bellking is offline   [Ответить с цитированием]
Old 23-08-2005, 09:28   #45
Khabarik
Мул упертый,
одна шт.
 
Join Date: сен 2001
Location: Piter
Posts: 3,956
GL.Sam
Если бы все христиане следовали всем догматам религии, их бы вырезали в первый же военный конфликт.
Дай то бог, дай то бог
Khabarik is offline   [Ответить с цитированием]
Old 23-08-2005, 09:30   #46
Maxximus
Камрад
 
Join Date: фев 2003
Location: Самара
Posts: 88
bellking

Сначала бог создал человека, потом человек переделал бога так, как ему удобнее. Ну делают же люди перепланировку в квартире, почему бы и веру ни перепланировать? Получается такая замечательная религия, handy. В любой момент можно нужду в духовном общении справить. Называйте это как хотите, но это не православие.

Целью жизни православного священнослужителя должно являться спасение душ. Т.о. в идеале веру со всеми строгостями никто не отменяет, но если всех заставить сейчас жить как ты говоришь либо полностью соблюдать требования либо никак, то основное большинство людей это оттолкнет от веры, именно поэтому требования и меняют со временем. И потом любой верующий когда начинает более глубоко верить, священник требования увеличивает.

Почему крещение принимаем православное, а верим по-протестански? Бред какой-то...
Православный должен своих детей крестить, и воспитывать по христианским законам. После революции детей только крестить успели, а воспитывать большинство уже по разным причинам не смогли. тенденция соответственно сохраняется до сих пор.


morbid
Из таких размышления и возникает множество временных мелких ответвтлений. братсв всяких, учителя которых свое понимание другим навязывают, либо по выгоде, либо по глупости. А люди ведуться, т.к. зачастую это понимание удобнее и приятнее для уха.

GL.Sam
Если бы все христиане следовали всем догматам религии, их бы вырезали в первый же военный конфликт. Кроме того, представьте что случилось бы с миром, будь все христиане праведниками. Помните там "Если тебя ударят по левой щеке - подставь правую"(
Опять же зачем все конкретно очерчивать, Христос говорил притчами. Если военные конфликты происходили допустим с врагами страны, то были даже боевые монахи. А про подставь правую, это в отношении близких на пример людей, знакомых родни, друзей, да хоть к чужаку, если его это сможет изменить.

Кстати, интересный филосовский вопрос - если бог создал секс, почему это считается порочным?
Чегото я про это не слышал. Плодитесь и размножайтесь. По этим подразумевается совокупление для продолжения рода. Сам процесс важности не имеет.
__________________
Ну кто там, что там, что там, кто там
Maxximus is offline   [Ответить с цитированием]
Old 23-08-2005, 09:36   #47
Otto-Laringolog
Banned
 
Otto-Laringolog's Avatar
 
Join Date: мар 2005
Posts: 5,275
Алексвн, посмотри, в этой теме Хабарик демонстрирует своё отношение к христианам.


а вот ссылка в тему

Телепроповедник в прямом эфире призвал к убийству президента Венесуэлы
Телепроповедник Пэт Робертсон призвал к убийству президента Венесуэлы Уго Чавеса. Такое заявление он сделал на своем религиозном шоу, назвав главу соседнего государства "ужасающей опасностью" для Соединенных Штатов.

Робертсон, основатель "Христианской коалиции Америки" и бывший кандидат в президенты, заявил в понедельник на своем телешоу "Клуб 700", что обязанностью Соединенных Штатов является помешать Чавесу превратить Венесуэлу в "стартовую площадку для проникновения в США коммунистов и мусульманских экстремистов".

Чавес является одним из самых резких критиков американского президента Джорджа Буша, он обвиняет Соединенные Штаты в организации заговора с целью свержения его правительство и, вероятно, в поддержке тех, кто намеревался его убить. Американские власти называют эти обвинения смехотворными.

"Послушайте, я не знаю об этой доктрине убийства, но если он думает, что мы пытаемся его убить, я думаю, мы действительно должны пойти по этому пути и сделать это", – заявил Робертсон. – Это намного дешевле, чем начинать войну ..., и я не думаю, что при этом прекратятся поставки нефти". Об этом сообщает "Media International Group"

Otto-Laringolog is offline   [Ответить с цитированием]
Old 23-08-2005, 09:40   #48
Khabarik
Мул упертый,
одна шт.
 
Join Date: сен 2001
Location: Piter
Posts: 3,956
Otto-Laringolog
Алексвн, посмотри, в этой теме Хабарик демонстрирует своё отношение к христианам.
Чё дальше-то? Я его никогда не скрывал...
Khabarik is offline   [Ответить с цитированием]
Old 23-08-2005, 09:44   #49
Otto-Laringolog
Banned
 
Otto-Laringolog's Avatar
 
Join Date: мар 2005
Posts: 5,275
Khabarik ниче. я просто заметил тенденцию. что таких как ты сейчас полно, и они не скрываются. А на форумах некоторых прямо открыто заявляют про христианство вообще и про православие в частности всякие гадости. некоторые при этом имеют даже статус модера.
Otto-Laringolog is offline   [Ответить с цитированием]
Old 23-08-2005, 09:50   #50
UFO
Вз-з-з
 
UFO's Avatar
 
Join Date: мар 2001
Location: альде-Баран
Posts: 1,983
Otto-Laringolog Ты только насчет христианства болеешь? Или многож... верец?
Хотя, должно быть только первое. Ибо как власть у нас не отделена только от православных столбов. Ой, столпов. Скоро им как госчиновникам дачи и пенсии будут давать.
UFO is offline   [Ответить с цитированием]
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.