Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Официальные форумы проектов > Majesty 2

View Poll Results: Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО! 114 15.14%
ХОРОШО 369 49.00%
ТАК СЕБЕ... 198 26.29%
ОТСТОЙ!!! 72 9.56%
Voters: 753. You may not vote on this poll

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 14-09-2009, 14:35   #11
13thRaven
Камрад
 
Join Date: июл 2009
Location: Lipetsk
Сообщений: 9
roman79 Собственно вставлю свои 3 копейки: в принципе игра выглядит приятно но.

На коробке написано Fantasy Kingdom Sim, соотвественно ожидаем игру в жанре "симуляция". Никто не не кричит что в игре "Симс" персонаж за 20 минут игры не вырубает лес монстров в округе.

С приходом жанра слэш-рпг, жанр рпг начал умирать, как и жанр сим. И имхо причина здесь довольно проста: Красивый Маркетинг (не зря с большой буквы). Если раньше человек просто разочаровывался в некоторых аспектах игры (при том, что какие-то аспекты игры ему все же нравились), то сейчас производители игры вывели финт ушами: Это не игра с недостатком, это у вас уровень маленький\мало скилла\неправильаня шмотка\кривые руки... итд.

Возьмите пресловутый ВоВ. Посмотрите вступительный ролик. В нем показано больше, чем есть в игре, но если кто помнит на форумах во время его первых дней разработчики объясняли ситуацию так: не бойтесь, все впереди, увидите, через 10 уровней игра станет еще интересней! Затем первое дополннение, второе... Если объясните мне принципиальную разницу первых локаций классика и первых локаций волтка - я вам лично огромное спасибо скажу!

Возвращаясь к Мэджести. Все таки думая о Мэджести, и о его продолжении я не просто думаю о ВоВ чужими руками, хотя и это есть. Я думаю о РПГ чужими руками, о том РПГ, ради которого задумывались когда-то Герои Магии и меча, Disciples, NWN, Majesty, MAster Of Magic и прочие.

Хочется видеть атмосферу! А ее делают не только текстуры деревьев, но и смысл, скрытый за бытием, действием персонажей, даже если он своеобразен. Герои дерутся хорошо, качественно, жалко только что они только дерутся, как буд-то в головах людей кроме войны ничего не осталось.

Война это хороший контраст, без нее игра умирает, но что мешает использовать ее, чтобы показывать и другую сторону? Собирание редких растений, тайные магические ритуалы на отшибе, танцы и музыка эльфов или пиво гномов, неужели это так невыгодно производить?

И еще: суммируя мои старые посты хочу дописать: Если бы у героев была своя жизнь, то можно было бы понять их незаинтересованность в войне, например эльф устал от перестрелки, его душа просит радости и он посреди боя идет в Таверну немного отвлечься, тогда уж надо добавить награду за голову монстра, чтобы эльф лишний раз подумал - петь или все таки воевать?

Но в М2 героям больше нечего делать, они же ничего не умеют! Их уклонения от боя выглядят абсолютно необоснованными, мы не видим их мысли, как в первой части, им некуда идти, им нечем заняться. Им даже нечего противопоставить награде за голову монстра, кроме какого-то мистического "характера" или упрямства, которое скорее выглядит просто как ограничение на функциональность, причем абсолютно техническое ограничение, нежели прихоть живого существа.

Last edited by 13thRaven; 14-09-2009 at 14:50.
13thRaven is offline   [Ответить с цитированием]
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.