Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Тематические форумы > Simulators and Arcade Racing

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 18-02-2008, 11:42   #22
weykedo
Камрад
 
Join Date: фев 2008
Сообщений: 21
limon33

Как пройти 3-ю миссию на Т-34 "Засада на Тигра"?

Тоже столкнулся с этой проблемой. Проходил эту мисиию раз наверное пять, всех уконтропупил, полдеревни разнес, а все бестолку. Разок от отчаяния и безысходности доехал до следующей деревни (той, которую надо разведать в следующей миссии) и там героически погиб в перестрелке с PaK40 и Штугами. Короче говоря, "Уж рельсы кончились, а станции все нет"

Потом мне все это надоело и я стал анализировать. Сперва нажал кнопку "Esc" и просмотрел стоящие передо мной задачи. Там значилось:
- выбить противника из деревни
- занять позицию в засаде
- уничтожить подкрепление с Тиграми
И тут я обратил внимание, что при фактическом выполнении всех тех пунктов у меня ни на одном не стоит галочки, что он выполнен! То есть деревню мы заняли и живых немцев там не осталось, передовой разъезд, а потом и основную колонну с Тигром в металлолом превратили (и даже неупомянутые с задании грузовики на дальней полянке я пожег, а компьютер считает, что все это проделано недостаточно хорошо.

Секунд на 30 я впал в задумчивость, а потом вспомнил, что "воевал" я не совсем так, как предписали мне товарищи командиры из штаба нашего танкового полка. И в деревню-то я не полез, ограничившись расстрелом БТР и огневых точек с окраин, и местом для засады на кошачьих избрал не заросли конопли справа от дороги (в них, кстати говоря, в двух попытках из трех немцы пожгли обе занявших там позиции тридцатьчетверки), а лесистый откос слева от нее. И похоже, что по результатам моей самодеятельности светит мне за уничтожение 4-5 (включая Тигра) танков, одного БТР и 1-3 грузовиков не орден Красного Знамени и даже не благодарность перед строем, а разжалование в мехводы, а то и отправка в пехоту. Дескать, больно умный сыскался, приказы по-своему выполняет. А потом я вспомнил еще одну интересную игрушку "ИЛ-2 Штурмовик" называется. Так вот, там тоже при нарушении предписанного маршрута в некоторых типах миссий (в основном разведка) не появлялась заветная надпись "Задание выполнено успешно". Так что все гораздо проще. Игрок должен четко следовать некоторым пунктам Боевого Приказа. Сказали тебе занять позицию в засаде СПРАВА от дороги,- там и встань. Сказано выбить противника из деревни, так залезь туда и выбей. Говоря иначе, в миссиях заложены определенные контрольные точки, которые обязательно надо задействовать, въехав туда танком. Например, проблема галочки "Занять позицию в засаде" решилась своеременным заездом на указанное в карте место. После того как галочка появилась, я по-быстрому спалил танк передового дозора и рванул на свою любимую позицию слева от дороги. С деревней вышло несколько сложнее, точку контакта я нашел раза со 2-3 интуитивно. И как только я выполнил первые два пункта, а потом добил Тигра, все встало на свои места,- "нажмите Esc для выхода или Tab для осмотра поля боя". Так что по второму разу прогуляться до дальней деревеньки мне удалось только в следующей миссии. Вот и все.
weykedo is offline   [Ответить с цитированием]
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.