Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Авторские форумы > Звездные Войны

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 13-10-2007, 21:30   #11
W.Rivera
Камрад
 
W.Rivera's Avatar
 
Join Date: ноя 2006
Сообщений: 29,014
ГВБ флота.Ремонтный док.

Сильв поставил сумку на пол, присел на край койки и стал вспоминать, а ничего ли он не забыл? Вроде взял все необходимое, даже свою недописанную диссертацию и все материалы к ней. "Да вот будет у меня время заниматься ей?" - подумал он, вздохнул и принялся разбирать вещи, которых было не так уж и много.
***
- Контрразведка его уже видела, - хихикнула Гела и тихо ойкнула - это бот попытался перебраться с одного плеча на другое и слегка запутался в её волосах.
- Точно, - согласилась Хельге. - И почему-то не пыталась порываться разобрать его, как ты решила.

Открытый космос. Где-то между Тогорией и Кашииком

В рейдерском деле главное - вовремя смыться. Мнение командиров "Рубежа" и "Змеелова" на этот счет совпало. После недолгих обсуждений решено было понарушать общественное спокойствие в стороне от Перлемианского пути, но по возможности не слишком удалясь от него. Наиболее оптимальным на данный момент вариатом было признано пространство около Кашиика. Там располагалась навигационная точка даже не системы, а всего сектора. Конечно, рисковано, но и улов может быть весьма и весьма интересным.
Примерно с такими мыслями прохаживался по мостику заградителя капитан Д'Аррно. Схема засады была классической: ИМ-418 раскинул свои "сети", а рядом в засаде прятался ИЗР. Гравиакустики внимательно слушали окружающее пространство на предмет конвоев. В том, что такой конвой должен был пройти в течение ближайших двух часов, Д'Аррно не сомневался - его аналитики получают пайковые не за красивые глаза и другие части тела.
- Зафиксировано возмущение...вектор.., - доложил один из гравиакустиков. - Расчетная масса соответствует легкому грузопассажирскому кораблю.
- Активировать генераторы, - приказал капитан. На конвой не похоже, но посмотрим, посмотрим.
Из гипера вышел, точнее вылетел, кувыркаясь по замысловатой траектории, небольшой корабль, как оказалось ИТ-1300. Почти сразу же он был подхвачен притягивающими лучами. В эфир полетело стандартное обращение:
- Неизвестный корабль! Заглушите двигатели, опустите щиты, снимите питание с орудий и назовите себя!
W.Rivera is offline   [Ответить с цитированием]
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.