Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Искусство > Литература

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 18-09-2006, 16:28   #26
GREEphon
Камрад
 
Join Date: дек 2005
Location: Иркутск
Posts: 76
Глава VI.
Уже три дня Амалия и Зэрайт жили в башне, остальные маги должны были прибыть день назад, а их всё не было. И вот наконец к концу третьего дня наверху башни раздался шум.
-- Амалия спрячься, это могут быть и некроманты. – предупредил Зэрайт.
Уже можно было отчётливо различить шаги, они всё приближались. Зэрайт встал напротив двери и приготовился, он начал накапливать на своих пальцах молнию, затем успокоился и сосредоточился на двери и приближающихся тяжёлых шагах. Дверь начала тяжело открываться, в проходе появились два человека, поддерживающие третьего, который еле держался на ногах. Глаза Зэрайта скользнули по их лицам, руки опустились, магия на концах пальцев исчезла, еле слышно он прошептал:
-- Что случилось, где остальные?
Три человека вошли в зал. Один из них произнёс:
-- По дороге сюда на нас напали некроманты, Коэлара и Тиллака они убили, а Симариса тяжело ранили.
Зэрайт усилием воли отбросил скорбь и придал своему голосу, как можно больше уверенности.
-- Тогда нам придётся нести двойную ношу. – произнёс он. – Васмиус, Риклисс, я хочу вам представить моего проводника. – Амалия показалась из – за книжного шкафа. – Амалия.
-- Девочка, посмотри мне в глаза. – приказал Васмиус.
Амалия взглянула в тёмно серые глаза молодого мага, в голове почувствовалось лёгкое покалывание.
-- Нет, она не некромант. – сказал Васмиус.
-- Нам пора уходить, некроманты могут появиться здесь в любое время. – сказал, до сих пор молчавший Риклисс. – Симарису нужна помощь, ты можешь ему помочь, Зэрайт?
-- Не думаю, рана слишком большая, но я попробую.
Зэрайт опустился на колени перед Симарисом, вытянул руки над раной и закрыл глаза. Рана начала затягиваться, но Симарис широко раскрыл глаза, он произнёс:
-- Дамарская сталь…
Его глаза закрылись, Симарис умер.
-- Дамарская сталь.- повторил Зэрайт. – Нам пора собираться в путь.
-- Какая такая дамарская сталь? – спросила молчавшая до сих пор Амалия.
-- Дамарская сталь. – начал Риклисс. - Особый вид закалки стали используемый некромантами, одна небольшая царапина и если её попытаются лечить магией приведёт к смерти, сейчас секрет дамарской закалки утерян некромантами, а кинжалов из дамарской стали осталось не более десятка.
-- Пора в путь. – повторил Зэрайт, - Любое промедление может дорого обойтись нашим войскам.
-- Итак нас на три человека меньше – начал Васмиус, - Амалия ты можешь нам помочь?
-- Да конечно. – отозвалась Амалия.
-- Слаживаем книги, свитки и подобное в рюкзаки, всё, что можно одеть одеваем на себя, оружие желательно иметь наготове, поэтому не убирайте его далеко. Можно ещё раз пройти и выбрать те вещи, которые можете нести. Итак за дело!
Все двинулись к куче артефактов, разбирая и отсортировывая вещи из неё. Куча становилась меньше, постепенно вещей в ней совсем не осталось. Амалия пошла со всеми вдоль стеллажей, её рюкзак оказался не очень тяжёлым, она могла взять несколько вещей
GREEphon is offline   [Ответить с цитированием]
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.