Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Автоспорт / Сим-рейсинг > Grand Prix Legends > GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 19-01-2005, 04:38   #11
Lookeron
Камрад
 
Lookeron's Avatar
 
Join Date: ноя 2003
Location: Novosibirsk
Posts: 3,017
По инциденту. В реплее хорошо видно, что был лаг. Через секунду после контакта s65 перенесся на боле внутреннюю траекторию. Не исключено, что без лага все бы прошло нормально.
Я бы пока никого не наказывал, но нам надо бы ввести в элементарную технику безопасности отказ от прохождения поворотов рядом с соперником. Слишком часто лаги выкидывают внутреннюю машину на наружную. Причем это, кажется, зависит от качества связи обоих. Если клиент наружной машины лаганул и ему показалось, что внутренняя поехала прямо, то он отработает столкновение, пошлет результаты на сервер и сервер их примет.
И после того как это оговорено, со следующего раза уже наказывать за лаговые контакты при попытке проходить поворот слишком близко к сопернику. (А если это уже было где-то оговорено, то надо принять меры к тому, чтобы все это знали; может быть внести соотвествтующий пункт в регламент или прилагаемые к нему документы; общее указание на необходимость соблюдать дистанцию, я таким оговариванием не считаю. В повороте своя специфика, не все понимают, что там дистанцию надо соблюдать не только вдоль трассы, но и поперек.)

Last edited by Lookeron; 19-01-2005 at 15:56.
Lookeron is offline   [Ответить с цитированием]
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.