Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Автоспорт / Сим-рейсинг > Автоспорт > Игры/SimRacing

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 30-08-2005, 18:15   #26
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
я имел ввиду такую версию...
Trackname: LIME ROCK PARK
Version: V1.0
Year of creation: 2004
Racing sim: NASCAR Racing 2003
Author(s): Dan Olbuck
Type: Historic
AI: CUP, GNS, PTA, CTS, OWR
ссылка вот - http://www.thepits.us/files.html - оттуда берем архив limerock_park_v1.zip
длинную версию Лайм Рок Парка я, к сожалению, пока в глаза не видел, но, чувствую, качнуть её стоит.
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Old 01-09-2005, 16:36   #27
Lookeron
Камрад
 
Lookeron's Avatar
 
Join Date: ноя 2003
Location: Novosibirsk
Сообщений: 3,017
nibo
ссылку желательно на этот лайм рок парк конкретную, а то я их три штуки нашел... какой будет на сервере?

Три у меня уже стояли, этот оказался четвертым.
Lookeron is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-09-2005, 21:32   #28
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
галерея участников ADS http://gallery.kuzova.org.ua/thumbnails.php?album=56

собственные машинки участников
Yury Korn http://ads.kuzova.org.ua/cars/47_korn_ads.gns.zip
Ervins Reinverts http://ads.kuzova.org.ua/cars/erv_gns.gns.zip


__________________

this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

Last edited by самизнаетекто; 05-09-2005 at 22:40.
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Old 03-09-2005, 20:42   #29
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
небольшое добавление к правилам...

Нарушения и штрафы.
4. Каждый гонщик должен учитывать, что его действия, не адекватные сложившейся ситуации, могут повлечь за собой наложение игрой штрафов (обычно - черный флаг) на других участников гонки. Поэтому каждый участник ADS обязан отдавать себе отчет в необходимости хорошего знания всех реализованных в игре правил гонок NASCAR и действовать согласно им, чтобы не вынуждать (с умыслом или без) других пилотов невольно их нарушать.

За нарушение - плюс 1 круг в классификации гонки.
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Old 04-09-2005, 10:04   #30
Lookeron
Камрад
 
Lookeron's Avatar
 
Join Date: ноя 2003
Location: Novosibirsk
Сообщений: 3,017
самизнаетекто
За нарушение - плюс 1 круг в классификации гонки.

Хм... Тогда хорошо бы примеры - какие-то же ведь имеются в виду? А то я, например, однажды схлопотал обвинение именно в таком поведении за то, что при рестарте у меня вторая передача кончилась раньше пересечения линии СФ.

Ну, один пример могу себе преставить - когда случайно проскочивший вперед под ЖФ гонщик пытается занять свое место в пелетоне, а его не пускают. Или наоборот, находящийся на правой траектории гонщик упорно отказывается разгоняться после включении ЗФ (но в этом случае игра вроде считает его аварийным)...
А, еще пример. Кстати, характерный. Если кого-то выбивают с трека сразу на питлейн. Здесь было бы очень справедливо виновнику инцидента плюс к штрафу влепить еще и лишний круг.
Lookeron is offline   [Ответить с цитированием]
Old 04-09-2005, 10:48   #31
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
Lookeron
ну вот, сам почти всё и перечислил
еще возможная ситуация - при рестарте в два ряда лидер едет слишком медленно и не обгоняет до линии старт-финиш первого из круговых, за что последний рискует словить черный флаг.

//..находящийся на правой траектории гонщик упорно отказывается разгоняться после включении ЗФ (но в этом случае игра вроде считает его аварийным)..//
да, должна считать, но, как показывает практика, нередко может и не сделать этого...

//..А, еще пример. Кстати, характерный. Если кого-то выбивают с трека сразу на питлейн. Здесь было бы очень справедливо виновнику инцидента плюс к штрафу влепить еще и лишний круг...//
ну тут вопрос спорный, на мой взгляд. если выбитый и потому улетевший с превышением скорости на пит-лейн не получит за это stop-and-go или drive-thru (то есть штраф, отбываемый только при зеленом флаге), то прибавлять круг виновнику инцидента, наверное, не стоит.
я, например, вчера в Бристоле из-за, кажется, разворота передо мной Сержа тоже убрался на пит-лейн, получив за "Unsafe pit entrance" (дело было в третьем-четвертом поворотах, где пит-лейн ограничивают только конусики) наказание в виде "Go to end of longest line". то есть мои потери времени были минимальные, и потому влеплять за это такой весомый и трудно компенсируемый штраф, как 1 круг отставания, было бы, по-моему, слишком.
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-09-2005, 15:30   #32
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
я вскоре почти наверняка появляться в инете к 20.00МСК в будни не смогу, так что, если не найдутся другие желающие заниматься организацией ADS, придется время гонок перенести на более позднее время... часов на десять вечера, не раньше

относительно серии из дорожных трасс - раз желающие катать роудкорсы на Буш есть (пусть и немного), то можно и всерьез начать ездить, на очки и титулы
ADS останется на своем месте, в среду, а гонки роуд-серии предлагаю проводить тогда по вторникам, вместо тестов ADS (тестируемся в оффлайне - с ботами )
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-09-2005, 21:28   #33
Koss
Камрад
 
Join Date: янв 2005
Location: Харьков
Сообщений: 238
самизнаетекто

относительно серии из дорожных трасс - раз желающие катать роудкорсы на Буш есть (пусть и немного), то можно и всерьез начать ездить, на очки и титулы

Конечно надо начинать, другой интерес и ответственность будет. Но я уверен, что надо убирать ЖФ. С ними после 2-3-х этапов, мы будем ездить вдвоём. Во-первых, те кто не любит овалы - к ним непревыкли, им просто надоест. Во-вторых, такая уравниловка несправедлива. Я без ЖФ буду, скорее всего очень далеко от лидера, ну что-ж поделаешь - надо тренироваться.

Количество желающих, думаю, постепенно увеличится. Многие, из тех, кто говорит, что на Буше катать роад, неинтересно, похоже, и не пробовали это делать. Просто были другие "дела" - ТА, ТРТСС, GTP - которые, вроде бы логичнее. Ну мне кажется, что на Буше не менее интересно, и если будет чемпионат, народ подтянется. Но ЖФ - убирать!

ADS останется на своем месте, в среду, а гонки роуд-серии предлагаю проводить тогда по вторникам, вместо тестов ADS (тестируемся в оффлайне - с ботами

Полностью согласен! Тем более что ADS, где-то и есть тест ( очень хороший тест) перед INL.

По поводу времени. Я во вторник и среду вечером могу и буду учавствовать в любое время. Дни для меня максимально удобные. Жаль конечно, что если гонки будут позже, не посмотришь Лигу Чемпионов по футболу, прийдётся записывать. Это не проблема, но я незнаю не отпугнёт ли это кого-нибудь из потенциальных участников. Надеюсь - не отпугнёт.

Кстати, субботу вечер, считаю, не очень удачным временем т.к. все мероприятия (Д.Р., свадьбы, отдых) намечаются именно на это время. Утро и то лучше, как-бы я не ворчал.
Koss is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-09-2005, 21:35   #34
nibo
Камрад
 
nibo's Avatar
 
Join Date: фев 2004
Сообщений: 480
согласен с Коссом. ЖФ убрать и начинаем чемп по вторникам. время уточняем. (21мск?) главное - побольше учасников
nibo is offline   [Ответить с цитированием]
Old 19-09-2005, 00:51   #35
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
насчет ЖФ я свое мнение уже высказывал рядышком, так что подробно повторяться не буду
количество времени, проведенного за ездой на черепашьей скорости, целиком и полностью зависит от участников гонки - недавние этапы ADS и INL в Чикаголенде тому яркий пример.

Koss : "такая уравниловка несправедлива"
желтые флаги не могут ничего отнять или прибавить в плане водительского и гоночного мастерства, а также позиций на трассе, так что права объективно более сильных пилотов ни в чем не ущемляются. главное на финише - это занятое место, а не секунды отрыва от преследователей.


проблема отсева участников, которая может возникнуть ввиду неясности относительно возможностей имеющегося сервера, будет решаться, скорее всего, следующим образом...
изначально будет максимум 5 команд по 2 гонщика в каждой, которые будут иметь безусловное право участвовать в гонке. если желающих постоянно выступать в серии будет больше 10, то будем действовать по ситуации, исходя из реальной "вместимости" сервера...
естественно, на попадание в эти команды наилучшие шансы у тех гонщиков, кто не будет щелкать клювом и появится на грядущей во вторник пробной гонке в Моспорте, а также на последующих обкаточных мероприятиях.
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Old 19-09-2005, 01:13   #36
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
трассы-кандидаты на место в календаре роуд-серии

Lime Rock Park
Lime Rock Park Mountain Course
Laguna Seca 2005
Riverside 1970
Mosport
Sandown
Watkins Glen
Kyalami
Mexico 05
Shanghai
Hallett CCW
Spa 2003
Osterreichring
Norisring
Bridgehampton
Karjala
Papyrus

если у кого-то из тех, кто намерен регулярно выступать в роуд-серии, есть на примете другие трассы, подходящие для сток-каров (побыстрее, пошире, без затычных поворотов), - говорите.
предпочтение в общем случае будет отдаваться реальным (или почти реальным) трассам, но особо выдающиеся придуманные кольца забыты не будут
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Old 19-09-2005, 17:18   #37
nibo
Камрад
 
nibo's Avatar
 
Join Date: фев 2004
Сообщений: 480
эх, как же я мог забыть.. - Oldring!

а Лайм Рок Парк МС можно и неездить имхо, и Papyrus мне непонравился - просто несколько овалов слеплены вместе.

Из тех что я неездил и сейчас скачал понравились Sandown и особенно SpaTR.
nibo is offline   [Ответить с цитированием]
Old 19-09-2005, 18:22   #38
Koss
Камрад
 
Join Date: янв 2005
Location: Харьков
Сообщений: 238
Я на роад в онлайне проехал не так уж много, поэтому уверенно сказать, какие трассы будут интересны немогу.

Основные мои принципы - следующие:

1. Против вымышленных трасс ( почти категорически ). Раз уж у нас симулятор, хотелось бы что-бы всё симулировалось.

2. Против очень длинных трасс - круг больше 3-х минут. Гонка на Нюрбургринге, это уже не современные кольцевые гонки, а какое-то другое соревнование, ралли наверное.

3. Побольше современных, известных трасс. Хочется смотреть гонки по ТВ, и видеть знакомые, мной изученные трассы. В конце-концов авто у нас современные.

Ну из нравящихся, не попавших в список:

Silverstone
Monza
Hockenheim

Из попавших, очень хотелось-бы:

Spa 2003 или SpaTR ( какая, там лучше )
Watkins Glen

Я тоже против Papyrus.
Koss is offline   [Ответить с цитированием]
Old 20-09-2005, 05:18   #39
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
Koss
Spa 2003 и Spa TR - это одно и то же, наверное.

из ридми...

Team Redlines's Spa_TR v 1.1
5/13/04
After alot of work we finally finished Spa , one of the greatest road racing tracks of all time . Its based on the 2003 layout and because of our upcoming release of GTP , we decided to use the F1 start finish area for this version...
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Old 21-09-2005, 10:49   #40
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
как считаете, очковая система 10-8-6-5-4-3-2-1 с лимитом дистанции 40-60% покатит для роуд-серии? нужно ли отсеивать один-два наихудших результата? вводить ли голосование представителей команд по инцидентам и иным вопросам?

любые предложения - в студию (кроме отмены ЖФ )
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Old 21-09-2005, 11:16   #41
nibo
Камрад
 
nibo's Avatar
 
Join Date: фев 2004
Сообщений: 480
10-8-6-5-4-3-2-1 согласен, логично.

имхо, дистанция должна быть чуть больше чем 1 питстоп по топливу. так было в Риверсайде. а вот в Моспорте вчера уже не очень комфортно было, шины стирались раньше, чем наступила половина дистанции.

по ЖФ: Шурикус, ну что это такое? я, Косс, Лук, Грр еще несколько человек - все против ЖФ на роудкорсах. Кроме тебя, похоже, нет ниодного человека за ЖФ. Я бы несмог так долго и упорно противоречить и создавать дискомфорт товарищам.

по инцидентам нужно позволить пострадавшему подать протест, если он считает нужным. основанием для протеста могут быть правила "хорошего тона" ИНЛ. решать кто прав, втаком случае может 1-2 админа или голосование команд.
nibo is offline   [Ответить с цитированием]
Old 21-09-2005, 11:48   #42
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
nibo
хорошо, раз все против, то я отменяю ЖФ на роудкорсах, но попутно я слагаю с себя обязанности админа, орга и все прочие, кроме обязанностей участника.
если из игры, симулирующей вполне конкретный вид гонок, исключить одну из характерных особенностей этого вида, то мне получающийся продукт малоинтересен. на роль участника я еще согласен, но идти на более серьезные и обязывающие заморочки ради этого - увольте.
читать подколы в чате игры на тему ЖФ мне очень быстро надоело.
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Old 21-09-2005, 12:14   #43
nibo
Камрад
 
nibo's Avatar
 
Join Date: фев 2004
Сообщений: 480
нехорошо както получилось...

но с другой стороны, почему это FCY должен быть характерной особенностью кузовных кольцевых автогонок... пейскар выпускают на дорогах только в случае сильной аварии, если при этом заблокирована часть трека и создаются помехи движению учасников.
НР2003 выдает FCY практически при любом столкновении или развороте. по правилам наскара это привычно, может и в ГНС такое практикуют, но я думал, что мы не ГНС симулируем, а просто на этих машинах создаем серию так скажем "европейского" образца, а не американского.
nibo is offline   [Ответить с цитированием]
Old 21-09-2005, 15:17   #44
Lookeron
Камрад
 
Lookeron's Avatar
 
Join Date: ноя 2003
Location: Novosibirsk
Сообщений: 3,017
самизнаетекто, у тебя есть чем шантажировать.
Я на самом деле против того, чтобы именно давить на тебя по вопросу ЖФ. Тем более психологически. Админ серии имеет полное моральное право не быть популистом и организовывать соревнования именно так, как он считает нужным. При этом единственное реальное право которое есть у участников - глосовать ногами. Однако я сомневаюсь, что при твоей организации даже ЖФ смогут убить эту серию.
Тем не менее почему бы все-таки не продолжить обсуждение этого вопроса? Ведь для тебя ЖФ не самоцель, как для нас не самоцель их отключение. Если ты увидишь, что отключение ЖФ лучше соответствует твоим целям, то наверное и сам захочешь пойти на это.

желтые флаги не могут ничего отнять или прибавить в плане водительского и гоночного мастерства

Не могут. Но они прекрасно компенсируют его недостаток. Быстрый но нестабильный пилот будет помимо своей воли постоянно инициировать ЖФ, не допуская таким образом разрыва между собой и более стабильными, и регулярно побеждать в лотерею, а не за счет именно гоночного мастерства.
И дело здесь совсем не в совести или ее отсутствии. NH и Bio, по-моему, вполне хоршие люди, но вот не получается у них ездить чисто. Этому приходится долго учиться или искать какой-то иной подход к гонкам. И пока ты научишь этому одних, появятся другие нестабильные. Поэтому при ЖФ мы так и будем вечно гоняться на 60mph с фактически отключенным износом резины.

И между прочим не факт, что риск отстать при вылете на полкруга (без ЖФ) хуже стимулирует к осторожности, чем угрызения совести за то, что одновременно с вылетом фактически аннулировал его негативные последствия (благодаря ЖФ).

если из игры, симулирующей вполне конкретный вид гонок, исключить одну из характерных особенностей этого вида, то мне получающийся продукт малоинтересен.

Я не в курсе, в Наскаре или клонах существуют чисто дорожные чемпионаты? Если нет, то отключая ЖФ, мы ничего не теряем. На овалах ЖФ служат прежде всего целям безопасности. А в сериях, посвященных дорожным трассам, по-моему чаще используются локальные ЖФ, чем режим пейскара.
Кроме того, у нас уже исключена одна из характернейших особенностей гонок в данном классе машин - мастерство всех пилотов. Вернуть эти гонки к нормальному виду хотя бы для тех, кому хватает мастерства не вылетать, можно только не прерывая гонку через каждые полкруга. (А в чемпионате наверняка будет больше 4-5 участников, и тремя ЖФ на 16 кругов уже будет не отделаться).

Last edited by Lookeron; 21-09-2005 at 17:21.
Lookeron is offline   [Ответить с цитированием]
Old 21-09-2005, 17:10   #45
Lookeron
Камрад
 
Lookeron's Avatar
 
Join Date: ноя 2003
Location: Novosibirsk
Сообщений: 3,017
По очковой системе. 8-местная очковая зона для небольшой серии по-моему нормально. Полных сходов лидеров наверное будет немного, поэтому выделять первое место большим разрывом или поощрять лишним очком самых быстрых видимо не обязательно. Но стабильные пилоты при этом смогут их поджимать и не завоевывая первых мест.

Насчет отбрасывания худших результатов - я пока не вижу в нем другого смысла, кроме подравнивания шансов обладателей стабильного коннекта с теми, кто подвержен дисконнектам. Поскольку у нас сейчас намечается не меньше трех (а может быть и 4-5) участников с нестабильной связью из относительно небольшого общего количества, то может быть это и имеет смысл. Но для тех кто уверен в своем коннекте, это в каком-то смысле халява: они получают возможность безнаказанно слить одну-две гонки или, что еще хуже, позволить себе повышенный риск пока не наберут пару плохих результатов. Поэтому лично я бы не стал заморачиваться с этим отбрасыванием. Ни чьих проблем оно не уменьшит, а те, кто не смотря на эти проблемы продолжает бороться, заслуживают уважения независимо от того, отбирают у их соперников завоеванные ими очки или нет.
Lookeron is offline   [Ответить с цитированием]
Old 21-09-2005, 19:21   #46
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
nibo
в этом, наверное, и загвоздка - все, как выясняется, хотят GPL-подобный чемпионат на кузовах, а меня привлекает воссоздание атмосферы двух реальных дорожных этапов Busch Series - в Глене и Мехико, вкупе с аналогичными гонками на исторических, традиционных американских кольцах - Риверсайде, Моспорте, Лайм Рок.
и с моей позиции получается, что отключить желтые флаги в NR - это примерно то же самое, что ввести их в GPL. получится уже не NASCAR, а тот же WTCC, сверху щедро посыпаный укропчиком для придания блюду немного иного вкуса.


__________________

this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Old 21-09-2005, 23:07   #47
Koss
Камрад
 
Join Date: янв 2005
Location: Харьков
Сообщений: 238
самизнаетекто

в этом, наверное, и загвоздка - все, как выясняется, хотят GPL-подобный чемпионат на кузовах, а меня привлекает воссоздание атмосферы двух реальных дорожных этапов Busch Series - в Глене и Мехико, вкупе с аналогичными гонками на исторических, традиционных американских кольцах - Риверсайде, Моспорте, Лайм Рок.

Да, похоже, тут ты попал в яблочко. Отсюда и разногласия. В INL, ADS все принимают ту НАСКАРовскую атмосферу, и хотят её поддерживать, для чего и собрались. На роад же, похоже, нам всем хочется обычных гонок так скажем "европейского" образца, а не американского (Нибо). И выходит по принципу - дают роад на Буше, ну что ж, будем на Буше катать.

Что касается меня, то если быть честным, я с огромным удовольствием катал бы GTP. По вторникам, тем же составом + народу добавилось бы, думаю. Там меньше фана и тактики, но больше водительского мастерства, которое мне очень хочется развивать. А для тактики и фана есть чистый НАСКАР, Буш (которые мне очень нравятся), где тоже будет 1-2 роад-трассы.

Я соглашусь с любым форматом и автомобилями, просто хотел поделится своими мыслями.
Koss is offline   [Ответить с цитированием]
Old 22-09-2005, 09:31   #48
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
Lookeron
для флагогенераторов в условиях чемпионата есть неплохое лекарство - лишение права участия в некотором количестве последующих этапов.
точно так же, как и в реальности, - орги могут без малейших колебаний отобрать лицензию у демонстрирующего признаки неподготовленности гонщика, отправив его доказывать свою профпригодность на тестах (например, в 1999 году в CART так поступили с Шигеаки Хаттори).
само собой, в виртуальном чемпионате столь серьезное решение будет приниматься не одним админом, а группой людей (скажем, представителями команд). основанием же для разбирательства (и голосования по лишению лицензии) может стать факт инициации пилотом некоторого количества FCY за одну гонку (скажем, 2)
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Old 22-09-2005, 11:42   #49
Lookeron
Камрад
 
Lookeron's Avatar
 
Join Date: ноя 2003
Location: Novosibirsk
Сообщений: 3,017
самизнаетекто
для флагогенераторов в условиях чемпионата есть неплохое лекарство - лишение права участия в некотором количестве последующих этапов.

Хорошо, я попробую на следующую гонку на дорогах отстранить себя. Для эксперимента. Посмотрим, насколько это поможет мне не нервничать под прессингом, не увлекаться погоней и чувствовать себя достаточно хорошо, чтобы не терять концентрацию после ЖФ или при больших дистанциях впереди и сзади. Но сомневаюсь что очень поможет, если за два года так и не научился... Не найден пока эффективный способ добиваться стабильности у всех и на все подряд гонки.

ASh, я прекрасно понимаю твое желание сделать серию похожей на прототип. Но при лепке копии мы всегда ограничены возможностями материала. У нас нет такой концентрации мастеров среди участников, но у нас есть американские трассы и подходящие сток-кары. Может быть того что есть хватит? Я боюсь что если по трети гонки кататься на скорости 60mph, то это вредит сходству больше, чем замена реальных ЖФ раз в несколько кругов на перерывы между гонками...

Last edited by Lookeron; 22-09-2005 at 13:23.
Lookeron is offline   [Ответить с цитированием]
Old 22-09-2005, 12:07   #50
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
Я не в курсе, в Наскаре или клонах существуют чисто дорожные чемпионаты? Если нет, то отключая ЖФ, мы ничего не теряем. На овалах ЖФ служат прежде всего целям безопасности. А в сериях, посвященных дорожным трассам, по-моему чаще используются локальные ЖФ, чем режим пейскара.
желтые флаги служат в первую очередь целям безопасности везде, будь то дорожная трасса или овальный трек. причем безопасности вовсе не гонщиков, а маршалов, которым после аварии нужно как-то расчищать дорожное полотно, убирать обломки, ликвидировать пятна масла и прочих скользких субстанций, иногда даже ремонтировать отбойники.
в симракинге, понятное дело, маршалов нет, соответственно и угроза их жизни тоже отсутствует. зачем же тогда нужны желтые флаги на овалах? для безопасности гонщиков, которые могут не увернуться от замерших посреди трека автомобилей? да нет, сами по себе желтые флаги уменьшению этой опасности никак не способствуют, тут может помочь введенный в NASCAR пару лет назад запрет на "racing back to the line", но в NR2003 он по понятным причинам не реализован. так что, по-моему, выходит, что и на овалах желтые флаги присутствуют чисто "для атмосферы", точно так же, как и рестарты в два ряда, и иные прибабахи.


Кроме того, у нас уже исключена одна из характернейших особенностей гонок в данном классе машин - мастерство всех пилотов
совершенно не понял смысла фразы. можно поподробнее, пожалуйста


не прерывая гонку через каждые полкруга
подобные утрирования вряд ли идут на пользу стороникам отмены ЖФ, они скорее говорят о нехватке иной аргументации, кроме "сам дурак"
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.