![]() |
![]() |
#1 |
Кровавый Твикс
Join Date: мар 2002
Location: Клайпеда(Литва)
Сообщений: 2,356
|
обрывавется подключение к интернет
Одним не слишком прекрасным вечером у меня оборвалось подключение к интернету: в таскбаре нарисовался индикатор "limited or no connectivity". Звонок в службу поддержки провайдера не помог: впервые за всё время вместо "да, есть повреждение, сейчас устраняем" я услышал "странно, я "вижу" Ваш комп". Разбираться было лень и я пошёл спать... Утром принялся за решение проблемы: совет саппорта воспользоваться командой ipconfig /renew не помог - выдавало ошибку unable to contact DHCP server. Сверили физический адрес - не изменился... Но после вытаскивания сетевого кабеля и водворения его обратно связь чудесным образом восстановилась.
Всё бы ничего, но с тех пор подобные пропадания связи стали регулярными! Причем "limited or no connectivity" то появляется (когда комп не может получить IP-адрес), то нет (когда получает нормально, но связи всё равно нет). Причём выдёргивание кабеля то помогает (обычно ненадолго), то нет. Несколько дней назад приходил мастер от провайдера, ковырялся более часа, но оказался в тупике. Материнка ABIT NF7-S2G с интегрированной сетевой. Firewall - только стандартный WinXP SP2, пробовали отключать - не помогает. Ваши мнения?
__________________
В борьбе добра со злом побеждает наблюдатель ![]() |
![]() |
Дневник [Ответить с цитированием] |
![]() |
#2 |
Камрад
Join Date: сен 2004
Location: Мурманск
Сообщений: 384
|
Конечно вопрос глупый, но нет ли у тебя второй установленной копии Windows? Возможно в виндах что-то слетело, а проверить можно только так. Поставить вторые винды и посмотреть, как работают они!
|
![]() |
[Ответить с цитированием] |
![]() |
|
|