Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Тематические форумы > RPG

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 02-11-2000, 23:08   #1
Megaprog
Камрад
 
Join Date: окт 2000
Location: г. Новороссийск
Сообщений: 128
Unhappy ПЗ - разочарование года!

Да ребята, это именно так. Если в демку еще можно было как-то играть, то релиз... ни куда не годится!
Megaprog is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-11-2000, 23:49   #2
Necromancer
Камрад
 
Join Date: июн 2000
Location: Perm, Russia...
Сообщений: 11
Angry

Со временем начинаешь уставать от пустых, безосновательных заявлений.
Мне игрушка очень понравилась, сделана капитально: не плохой графический движок, великолепные модели, интересный AI(вы видали где-нибудь, пусть в том же балдурс, чтоб персонажи точно находили путь к указанной точке?) . Да есть пару не серьезных глюков, но кто же без этого обходится.
И вообще люди, не ужели у вас нет ни капли "патриотизма": игрушка сделанна у нас в России, и она во многом лучше зарубежных аналогов.
Necromancer is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-11-2000, 23:58   #3
ss7877
Камрад
 
Join Date: сен 2000
Сообщений: 248
Smile

Подозреваю, что он имел в виду завышенную сложность.

Игрушка мне тоже очень нравится, но то сложность завышенна - это очевидно. Экспа то нормально дается, я вот соотношение монстр/игрок всегда несколько выше чем надо в сторону монстра (если следовать сюжету).
ss7877 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-11-2000, 12:09   #4
Necromancer
Камрад
 
Join Date: июн 2000
Location: Perm, Russia...
Сообщений: 11
Wink

Ок, баланс смещен в сторону Монстров. Но неправильно ли это? Возможно, мы просто привыкли к играм, где абсолютно всех можно вынести с карты, мне лично становится не интересно, когда нет противников достойнее моего персонажа. К тому же если вы заметили, внесен элемент "осторожных действий" и "действий исподтишка" - это расширение стратегической части игры, чтобы его обосновать, и был смещен баланс.

Necromancer is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-11-2000, 12:10   #5
Homo
Камрад
Просто человек
 
Join Date: авг 2000
Location: СПб
Сообщений: 475
Thumbs up

Я лично, с пятницы, потерян для общества, вследствии покупки ПЗ. Рулезззз!!! Да, сложно. Да, баги наблюдаются. Да, утечка памяти офигительных размеров. НО, ОНО не стоит того, чтобы обращать внимание на такие мелочи. МАСТ ПЛЭЙ! И это не патриотизм(хотя оччень приятно, что игра такого уровня вышла в России), это геймплэй, графика и все все все...

------------------
Человек - это звучит гордо?
Homo is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 02-11-2000, 12:14   #6
ss7877
Камрад
 
Join Date: сен 2000
Сообщений: 248
Smile

Так как он смещен в сторону монстров!!!
Почему я с "очень слабым" монстром бьюсь на равных, а "равный" меня вообще выносит.

Почему у вооруженного крестьянина броня как у меня в тяжелой железной кирасе ?

Лучше бы вместо одного излишне крутого, поставили 2-3 нормальных - типа патруль. И бегали бы они всей кодлой.
ss7877 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-11-2000, 12:49   #7
Chikitos
Камрад-мачо
 
Join Date: мар 2000
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 533
Smile

Да, вы что сложность просто отличная: давно пора именно такие игры делать. Разве интересно играть в легкую игру. Хотя предполагаю простые казуалы не перенесут этого удара, и это может послужить (надеюсь этого не произойдет) причиной не очень высокой популярности этого великолепного проекта.
Chikitos is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-11-2000, 13:50   #8
ss7877
Камрад
 
Join Date: сен 2000
Сообщений: 248
Smile

Вот не купят эти казулы игру в Америке и Германии - и не будут больше таких игр делать.

На самом деле игру пройти достаточно легко - если не пытаться убить как можно больше монстров.

Но я то пытаюсь (и убиваю), но сложность процесса СЛЕГКА раздражает.
Все время думаешь - ну будь монстры чуть слабее.
ss7877 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-11-2000, 14:16   #9
Amigo
Камрад
 
Join Date: сен 2000
Location: Россия, Москва
Сообщений: 61
Thumbs down

А меня ПЗ разочаровали своим тормозным движком, не позволяющим даже на продвинутом железе получить нормальные FPS...
Amigo is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-11-2000, 14:33   #10
Necromancer
Камрад
 
Join Date: июн 2000
Location: Perm, Russia...
Сообщений: 11
Smile

Тормозит? Я, что-то не заметил....
Играю в разрешении 1024*768*2(8)) , детализация ландшафта средняя - все остальное по максимуму. Тени включил только от персонажей, остальные, по-моему, сделаны чисто ради прикола, можно мол.8)
- частота обновления около 30 fps
Да кстати моя машина: Duron 600/128/ASUS 7700 32

Necromancer is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-11-2000, 14:33   #11
ss7877
Камрад
 
Join Date: сен 2000
Сообщений: 248
Smile

Ничего, к счасстью я начинал с DX2-66, та кчто меня только слегка раздражает производительность.
ss7877 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-11-2000, 15:08   #12
Ростислав
Камрад
 
Join Date: окт 2000
Location: Московская область
Сообщений: 5
Thumbs up

Первоначальное заявление абсолютно безосновательно и похоже сделано, исключительно для того, что бы, нарваться на кучу комплиментов для игры и возмущенных опровержений. Игра прекрасна, со множеством нововведений, о которых раньше можно было только мечтать (создание "своих" вещей и заклинаний, графика, звук, геймплэй и т. д.), и я уверен, что еще долго мы будем открывать для себя новое в этой игре.
Так что успехов всем! Играйте и выигрывайте!

------------------
Ростислав.
Ростислав is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-11-2000, 15:46   #13
ss7877
Камрад
 
Join Date: сен 2000
Сообщений: 248
Smile

Знайте же - первый остров - 50% игры.

Много создали своих вещей и заклинаний ?
ss7877 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-11-2000, 16:21   #14
Frimen
Камрад
 
Join Date: авг 2000
Location: Москва
Сообщений: 365
Smile

Такое впечетление что сначала Нивал с радостным визгом клепал новые локаци, придумывал квесты и вещи но запал пропал и получилось то что получилось. Перый остров самый большой и сложный а остальные идут по убывающий. Идиотизм с оружием когда на чертежах стоят параметры никогда реально не достижимые в реальной игре.Мультиплеер который сродни заниятем одним нехорошим делом. Плюс еще куча мелких но надоедливых глюков. Прикол в том что большенство тестеров были фанатами Аллодов и совсем не новички в RPG -грешить на их рука не поднимается. Ктоже тогда?!
Я лично дошел до последнего убешищя и стер игрушку -весь интерес угас
и теперь до нее снова очередь дойдет не скоро.
А как все хорошо начиналось :-(
Frimen is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-11-2000, 16:38   #15
Chikitos
Камрад-мачо
 
Join Date: мар 2000
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 533
Smile

2 Ростислав: это ты где в геймплее нашел нововведения, все старо как мир (преувеличиваю, конечно). Но получилось все равно хорошо.
Chikitos is offline   [Ответить с цитированием]
Old 04-11-2000, 14:48   #16
Mr.Fox
Камрад
 
Join Date: окт 2000
Сообщений: 8
Wink

А где ты видел в нашем подлунном мире что-либо новое
Разочаровали монстры - когда дерешься с кабаном, то
почему волк нападает на тебя, хотя кабанчик ближе !
Mr.Fox is offline   [Ответить с цитированием]
Old 04-11-2000, 16:30   #17
mimic182
Камрад
 
Join Date: ноя 2000
Сообщений: 121
Smile

ну ты махнул.. такого реализьма не скоро дождешься!
mimic182 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 04-11-2000, 17:52   #18
-Vampire-
Guest
 
Сообщений: n/a
Post

А у волка лучше нюх, чем у кабана. ;-)
  [Ответить с цитированием]
Old 06-11-2000, 14:48   #19
Art_Longer
Камрад
 
Join Date: ноя 2000
Сообщений: 17
Smile

Они там типа все мутанты, и кидаются только на людей, точнее на одного - моего перса . Ну ладно орки с жабами - друзья навек, но почему зверьки на разбойников не кидаются, те ведь тоже люди?
А вообще конечно с крутостью монстров - это перебор. Ведь в Дьябло 2 какой монстр самый никчемный? Правильно, он сам - мочишь его до посинения и никакого кайфа. Разработчики могут говорить что угодно, но я сильно подозреваю что крутость монстров намертво связана с их малым числом. Ведь если на этот тормозной движок высыпать 25-50 монстров на один экран - впадет в кому даже Пентий-4. Да и сюжет не ахти - прямой как шпала. Пока квест не получишь, в соответственной локации делать особо нечего (кроме массакра). К примеру вышло так, что островным оркам я устроил тотальный геноцид еще в первый заход на локацию. И что? За шаром перся по пустой карте дурак-дураком, а там только шаман да пара орков - скучно.
А все хитрые тактические приемы упираются в выносливость перса как у дистрофика. Совместить выносливость с маной - этож надо такое удумать! Если не укокошил монстра с одного удара - заказывай деревянный макинтош, или долби его час; если повезет - задолбишь. Иначе - F8, F8, F8... Особливо оркши-лучницы радуют - 60 жизней и скорость бега как у феррари, выносливость бесконечная (как и у всех монстряков) - хрен догонишь. Как я их брал - маразм в кубе. Они по мне садят, я лечусь и не двигаюсь с места; а чуть дальше Найа с Хадором их из луков окучивают. Пол-часа реального времени - получи свои 6 очков.
ИМХО с игрой вышло по поговорке - "Гора родила мышь".
Art_Longer is offline   [Ответить с цитированием]
Old 07-11-2000, 01:43   #20
Frimen
Камрад
 
Join Date: авг 2000
Location: Москва
Сообщений: 365
Smile

А нафиг за ними -за лучниками всех мастей и цветов радуги- бегать?!
Лук в зубы и спокойненько начинаем дуэлиться -не одна тварь не убежала живой.
Frimen is offline   [Ответить с цитированием]
Old 07-11-2000, 12:54   #21
Art_Longer
Камрад
 
Join Date: ноя 2000
Сообщений: 17
Smile

Уже . Но тогда я еще не умел стрелять, был тупой и слабый. С тех пор исправился. Сейчас вот свиней гоняю, забежали две хрен-зна-куда, тяжело подступиться.
Все равно до Commandos игре как ползком до Киева.
Art_Longer is offline   [Ответить с цитированием]
Old 08-11-2000, 14:55   #22
Mr.Fox
Камрад
 
Join Date: окт 2000
Сообщений: 8
Angry

Волк и кабан - это частный случай, а вообще - лучше бы они взяли
AI противников от старых Аллодов и не позорились.
кроме старых претензий:
- нельзя натравить противников друг на друга (кроме как если по миссии положено)
- у них не кончается стамина
хочется добавить еще:
- они все ясновидцы - попадешся разок на глаза и будут бежать за тобой, даже если потеряют из вида (я попался на глаза рабу на плантации, так охраник (когда добежал до раба), скотина такая ломанулась за мной, хотя я уже переполз тому охраннику чуть ли не за спину)
Mr.Fox is offline   [Ответить с цитированием]
Old 09-11-2000, 09:41   #23
vine
Камрад
 
Join Date: ноя 2000
Сообщений: 4
Smile

2 Mr.Fox

Они не просто бегают и не устают. Возле шамана и пирамиды деревня с орками(гоблинами). Я их выманывал, стрелял по одному из охраны, так вот, стрела еще не долетела а орк уже легко срывается с места (а я то думал стрела практически бесшумное оружие!!) и бежит ко мне, повторяю ЛЕГКО. Мой же персонаж НЕУКЛЮЖЕ поворачивается и ПРОБУЕТ бежать, пока он пробует орк уже подбегает. Далее в процессе бега орк останавливатся запускает чем-то (видимо из пращи), попадает (!) по бегущему человеку и в довершение ко всему потом опять настигает моего персонажа! Потом битва со свежим, никуда не бегавшим вторым персонажем и уставшим первым и хотя в описании врага написано "равный" он может с легкостью вынести обоих.
Это что, называется увеличенной сложностью или реальностью?
vine is offline   [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.