Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Тематические форумы > Simulators and Arcade Racing > Серия игр "Полный привод: 4х4"

Closed Thread
 
Thread Tools Display Modes
Old 30-11-2006, 09:09   #1
Mexoc
Камрад
 
Join Date: ноя 2006
Location: Краснодар
Сообщений: 5
Книга отзывов

Хотел озвучить первые впечатления. НАчну с того, что копия игры у меня лицензионная, купил за 330 рублей Машина у меня - Cel 2.8, RAM 1Gb, Radeon 9250.

Порадовало то, что интерфейс не тормозит. Но это наверно самая большая радсть была

В процессе игры (видео настройки на самом минимуме) заметны тормоза, которые усиливаются, когда я включаю фары и заезжаю в зеленку погуще, оно и понятно в принципе.

Что не понравилось в игре:
1. Самое первое, большое и жирное: КАМЕРЫ ОЦТОЙ! Нифига не видно! Мне так и не удалось пройти не одной ночной гонки. Тут конечно еще тормоза мешают. Переключаюсь всегда между двумя видами, и пока найду нужный, долго клацаю кнопочку Ф2, что на ходу в пылу гонки оч неудобно. Вот бы сделать программируемые виды.
Еще качаемо камер - нехватает свободного вращения мышькой, например. Иногда (да что там, очень часто!) не видно куда заехал и как оттуда выбираться.

2. "Сверхреалистичная физика". Камрады, ну зачем реализовывать процессы влияния аэродинамики на движение автомобиля, когда это тут нафиг ненужно никому. Очень парят случаи, когда на скорости в 10-15 км/ч, попадается какой-нить камушек и машина, как ужаленая подпрыгмвает, разворачивается или переворачивается! На большой скорости тоже странно, может ТАК подпрыгнуть на невидимом камне, что такое ощущение складывается, что там грамм 100 тротила заложено было. Но зато когда включаешь раздатку - совсем другая машина! Прям как будто прилипает к земле! Класс. Только непонятно, почему при прочих равных условиях (горизонтальная поверхность, скорость 7-15 км/ч) уазик с раздаткой и без - две разные машины! Суть процессы в данном случае мне непонятна. Понимаю если в горку ехать, но на ровной поверхности. И еще, может я не прав конечно, но почему когда в горку крутую поднимаешься в нормальном режиме, то тахометр показывает иной раз и 1000-2000 оборотов. Так вобще бывает?

3. "Тююнинх". А мне не нравится покупать железку, про которую я знаю только то, что она увеличит какой-то параметр "проходимость" на 1 деление. Это чо ваще? Где реальные ТТХ? Где настройка движка, трансмиссии и подвески? Тоже непонятный момент.

4. Искуственный моск. До сих пор любопытно: а с кем я все время соревнуюсь? Почему с компъютером? Откуда берется его время? Он полюбому лучше меня ездит,Ю особенно по узеньким карнизикам, где если ехать нормально то подпрыгнеш на кочке и улетишь с обрыва, или ехать на пониженой передаче, тогда по скорости не успеваешь. Зато AI чешет как по хайвею там. Ну это ладно, может я плохо езжу еще, всего-то два дня играл.
Да и вобще, соревноваться тут на скорость в большинстве случаев просто глупо. Лучше уж там на штрафные очки и сбитые палочки перейти.

5. Ну еще мелоч такая: нет трасс на Кавказе. Я, как местный житель (Ни типа похвастался могу авторитетно заявить, что тут можно было гораздо интереснее сделать маржруты. Даже реальные скопировать - тоже было бы очень здорово!

Что понравилось:
Понравилось чисто идейно. Все-таки наши уазики. Люблю я их. Так что еще немного поиграю
Mexoc is offline  
Old 30-11-2006, 09:49   #2
Patrol 4500
Камрад
 
Join Date: ноя 2006
Сообщений: 2
Thumbs down

Просмотрел разнообразные скриншоты, почитал, что пишут в отзывах и... решил купить. Пошул в магазин, выложил 320 деревянных, принес домой, установил, запустил и... ждал несколько минут, пока рабочий стол сменился на первую заставку.

Дошел до меню, понастраивал и стал ловить себя на мысли "Что-то знакомое?!". Запустил, поехал... Не, что-то знакомое, до боли!!! Ё-моё, да еэто же мой любимый XPand Rally!!!!!!!!! Причем особо ничего не изменилось, за исключением новой карты и машин!
Но, в чем же дело? Почему машина едет х*ен знает куда? Рули до упора в сторону - идет прямо, торможу - не тормозит... Ужас! А как разгоняется! На одной первой передаче - под 60 км/ч! Вот это да!!! на третью перехожу, когда скорость уже под первую сотню... Товарысчы-разряботчыкы! Вы УАЗ'ах ездили? Похоже, что нет, а следовало бы!
Далее: если грязь - значит это должно еще и видно быть, а не только ощущаться, что машина не едет и якобы буксует!!! Дорога ровная, а колеса наполовину под землю проваливаются! Это как? Зато мне очень понравилась реализованная Вами лебедка! Тьфу-тьфу - пониженная передача, зато работает как лебедка - рвет вперед даже на крутом склоне с рывком!!! В это даааааа.... Выехав на ровное место - газ в пол - скорость 30 км/ч, а прыгает как козэл горный... ну или как УАЗ'овский козел, но только с отсутствием рессоров с пружинами - колеса с мостами сразу на раму! Зато как надежность разрекламирована, а?!!!! Сколько не носись, сколько не врезайсь со скорости за 100 км/ч в дерево, др. машина или еще обо что-нибудь - все пох, не важно! Едет и едет, и едет, и едет... В жизни бы так

Много чего еще вспомнить можно, но буду, пожалуй, заканчивать "звуковым сопровождением", ибо форума Вашего наверное не хватит на мои "хвальбы".
Что за звук от подвесок? Токое отютение, что щаз подвеска рассыпется. А может машина дном цепляет? Тоже похоже!!! Саундрэк не понравился, вообще... Тухлый какой-то.

И конец - ребятки, деньгу верните, а? Сырущая игруля, точнее говоря испорчена она - ведь это же Xpand Rally, обЛАГаный только!
Patrol 4500 is offline  
Old 30-11-2006, 09:54   #3
Mexoc
Камрад
 
Join Date: ноя 2006
Location: Краснодар
Сообщений: 5
Забыл еще пункт 6 "нафигация". Очень часто ваще непонятно куда ехать. Ну если знаки на дороге ставить - это не совсем реалистично, ну посадите рядом дядьку, и чтобы выкрикивал "влелоблинпрамщасс""
Mexoc is offline  
Old 30-11-2006, 10:16   #4
Patrol 4500
Камрад
 
Join Date: ноя 2006
Сообщений: 2
Угу, дох*ена чего еще можно припомнить Кстати, передний мост можно и на скорости подключить, а тут... Уфаз!
Patrol 4500 is offline  
Old 30-11-2006, 18:03   #5
HD077
Камрад
 
Join Date: ноя 2006
Сообщений: 17
сама идея игры очень даже хороша, правда если бы сам не имел бы кобылку 4х4, играть наврядли стал. сильно раздражает 1. камера
2. отсутствие реальных соперников
3. завышенные темпы прохождени трассы, не то что сильно сложно, но при такой камере и отсутствию штурмана приходиться раз за разом проходить и туже трассу и не имеешь право на ошибку, а ведь соперники тоже могут ошибаться и застревать.
ну все равно не зря потрачены деньги, оригинально ново, хм... хоть на компьютере поездить на отеч. машинках, т.к. в жизни это проблематично, неудобно, а случае оффроуда еще и дорого.
Спасибо за игушку, будем ждать полноценного дополнения, хотелось бы что бы вы его сделали побыстрее и получше.
HD077 is offline  
Old 30-11-2006, 21:46   #6
FreEonE_CS
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"
 
FreEonE_CS's Avatar
 
Join Date: сен 2006
Location: MOSCOW city
Сообщений: 1,162
Mexoc, Patrol 4500, HD077 все это подтемно сюда http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=80413


__________________

FreEonE_CS is offline  
Old 09-04-2007, 18:29   #7
газ66
Камрад
 
Join Date: апр 2007
Location: спб
Сообщений: 142
а когда игруха с газонами выйдет?


__________________

уаз это тема но мосты на уазе наресованы не реально а ешё омыватель лобавого стекла нужен
газ66 is offline  
Old 09-04-2007, 19:40   #8
moler
Камрад
 
Join Date: дек 2006
Location: Украина, город Свердловск Луганской области
Сообщений: 172
Б...я ждал большего, а получается чем дальше тех х...й!!!!


__________________

Mole
moler is offline  
Old 10-04-2007, 14:59   #9
-Ламер-
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4
 
Join Date: мар 2007
Location: Краснодар
Сообщений: 705
Mexoc Ты с каково раёна.
-Ламер- is offline  
Old 10-04-2007, 15:08   #10
-Ламер-
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4
 
Join Date: мар 2007
Location: Краснодар
Сообщений: 705
Mexoc Где игру брал???
-Ламер- is offline  
Old 10-04-2007, 21:34   #11
Klofas
Камрад
 
Klofas's Avatar
 
Join Date: янв 2007
Location: Z
Сообщений: 30
Mexoc Patrol 4500 компы у вас тормознутые, игра здесь нипричём ...
чем новее игра тем больше у вас будет тормозов )))


__________________

Klofas is offline  
Old 11-04-2007, 13:21   #12
-Ламер-
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4
 
Join Date: мар 2007
Location: Краснодар
Сообщений: 705
Klofas наверно ты прав пора комп менять.
-Ламер- is offline  
Closed Thread


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.