Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Форумы общей тематики > Флейм

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 03-05-2003, 07:31   #1
Jazz
Модератор
Freelancer
 
Join Date: сен 2000
Сообщений: 8,530
Аполитичная молодежь

Сейчас ведется много разговоров о том, что нынешнее молодое поколение совсем не интересуется политикой и то, как устроено государство, в котором они живут. А должно ли оно этим интересоваться?Должно быть дело 14-18 летним подросткам до гос.думы, премьера Касьянова и нашего горячо любимого В.В. Путина?
Jazz is offline   Дневник Ответить с цитированием
Old 03-05-2003, 07:42   #2
Лебедев К.В
Простой сибирский камрад
 
Join Date: янв 2002
Сообщений: 785
Гонят они
Лебедев К.В is offline   Дневник Ответить с цитированием
Old 03-05-2003, 08:09   #3
Tapka
Модератор
 
Join Date: июл 2002
Location: Москва
Сообщений: 1,248
Мне кажется, что в 14 лет бессмыслено требовать от подростоков разбора профессиональой деятельности Правительства, Совета Федерации, Думы и прочих органов власти, но что они существуют, каковы их обязанности мне кажется это они должны знать.

Jazz А когда по твоему надо начинать интересоваться политикой? В 19, 21 или к 60 годам, когда ты у соседей по лавочке начнешь выяснять где тут собес, чтобы пенсию получить и почему ее тебе платят не столько сколько ты предполагал?
Tapka is offline   Дневник Ответить с цитированием
Old 03-05-2003, 08:16   #4
Jazz
Модератор
Freelancer
 
Join Date: сен 2000
Сообщений: 8,530
Tapka
По-моему в тот момент, когда человек признается совершеннолетним он должен понимать в какой стране живет, как она устроена и кто ей управляет. Ему же делать выбор в итоге придется. Он должен понимать за кого голосует. Естественно, речь не идет о глубоком знании, но хотя бы знать президента, премьера, основные ключевые министерства, партии и их лидеры гос.думы он знать должен. Но насильно же не втолкнешь это в голову. Человек должен сам заинтересоваться.
Jazz is offline   Дневник Ответить с цитированием
Old 03-05-2003, 10:24   #5
Зереша
Модератор
 
Join Date: мар 2001
Сообщений: 4,747
Jazz
Должно быть дело 14-18 летним подросткам до гос.думы, премьера Касьянова и нашего горячо любимого В.В. Путина? На самом деле не должно быть никакого дела до правительства (особенно такого, как нынешнее) ни 14-летним, ни 30-летним, ни 60-летним... Но -- страна маразмов.
Зереша is offline   Дневник Ответить с цитированием
Old 03-05-2003, 12:06   #6
Tapka
Модератор
 
Join Date: июл 2002
Location: Москва
Сообщений: 1,248
Зереша не понимаю я такого оношения как твое. Честно, искренне не понимаю. Откуда вохьмется другое правительство если всем пофигу и 14-летним,и 30-летним, ни 60-летним... ?
Tapka is offline   Дневник Ответить с цитированием
Old 03-05-2003, 15:15   #7
Зереша
Модератор
 
Join Date: мар 2001
Сообщений: 4,747
Tapka
Планируется революция?
Зереша is offline   Дневник Ответить с цитированием
Old 03-05-2003, 16:51   #8
Columbanus
Камрад
Святой Алканафт
 
Join Date: апр 2001
Location: Moscow
Сообщений: 462
Должно быть дело 14-18 летним подросткам до гос.думы, премьера Касьянова и нашего горячо любимого В.В. Путина дела может быть и не должно, а вот иметь понятие кто и что из себя представляет не помешало бы, чтобы некоторые товарищи не затуманивали им мозги своими бредовыми идеями с раннего возраста. Политикой пусть занимаются те кому она действительно интересна, главное чтобы человек мыслил разумно.
Columbanus is offline   Ответить с цитированием
Old 03-05-2003, 17:05   #9
C2H5OH
Banned
 
Join Date: дек 2001
Location: Иркутск
Сообщений: 653
Да всё это молодёжь, как правило, знает. Мне кажется, что под фразой "молодое поколение совсем не интересуется политикой" подразумевается нечто немного другое. Не знание, а стремление учавствовать, проявлять какую-то, заметную для авторов подобных выражений, политическую деятельность, состоять в организациях (вроде советского комсомола).

P.S.
Зереша страна маразмов
Банить таких модеров!
C2H5OH is offline   Ответить с цитированием
Old 03-05-2003, 17:14   #10
Jazz
Модератор
Freelancer
 
Join Date: сен 2000
Сообщений: 8,530
C2H5OH
Нет. Подразумевалось именно знание, а не участие. По своему опыту мне показалось, что как раз не знает и не хочет знать эти вещи молодое поколение, да и многие мои ровесники.
Jazz is offline   Дневник Ответить с цитированием
Old 03-05-2003, 20:45   #11
Spirit
Камрад
 
Join Date: мар 2001
Сообщений: 796
По-моему в тот момент, когда человек признается совершеннолетним он должен понимать в какой стране живет, как она устроена и кто ей управляет. Ему же делать выбор в итоге придется.
Spirit is offline   Дневник Ответить с цитированием
Old 03-05-2003, 21:43   #12
Men Ar
Модератор
нудящий ушелец во вне
 
Men Ar's Avatar
 
Join Date: сен 2000
Location: Москва
Сообщений: 4,961
А я в принципе согласен с точкой зрения Зереши В нормальной стране (это не мы, ребята, я вас уверяю... Не надо себя понапрасну обнадеживать ), где человеку живется сыто, свободно и спокойно... Ну какая необходимость интересоваться политикой, а? Нет, я понимаю, что представить такое тяжело, но ведь хотелось-бы...
А вот если брать не теоретическую, а конкретно нашу страну, то... Хм-м-м... Не знаю... Юношеству свойственен максимализм и излишняя внушаемость ввиду отсутствия опыта. Я не думаю, что масовая заинтересованность подростков политикой пойдет на пользу нашему, и без того достаточно завернутому, обществу.
ЗЫ Очень меня забавляют молокососы "интересующиеся политикой" на стороне КПРФ и им подобных и кричащие на митингах срывающимися голосками о том как хорошо и славно жилось нам в совдепии... Очень забавляют... Смотримшь и думаешь: ну откуда-ж тебе знать каково это было, а?!!! Тебя-ж еще и в проекте не было тогда...
Men Ar is online now   Дневник Ответить с цитированием
Old 03-05-2003, 22:05   #13
Jazz
Модератор
Freelancer
 
Join Date: сен 2000
Сообщений: 8,530
Men Ar
Так может они и стали нормальными странами из-за того, что обществу не было пофик и оно ещё с юношества начинало интересоваться и вдумчиво выбирать?
Jazz is offline   Дневник Ответить с цитированием
Old 04-05-2003, 05:01   #14
NikS*urban*
Призрак Опера
 
NikS*urban*'s Avatar
 
Join Date: янв 2003
Location: Магадан
Сообщений: 661
Да, как ни печально, но мы политикой не интересуемся. Выборы президента в то время вообще представляли для нас (я говорю о себе и своих друзьях) чисто спортивный интерес. Единственное, чем я (лично) интересовался, так это выборами губернатора своей области, но все равно - возраст пока голосовать не позволяет. А вообще получается фигня - жить-то в стране нам, а всем на это наплевать.
NikS*urban* is offline   Ответить с цитированием
Old 04-05-2003, 05:58   #15
Dark
Камрад
Темная личность
 
Join Date: авг 2000
Location: Северная столица aka Санкт - Петербург
Сообщений: 1,422
КПРФ, ЛДПР, НБП, РНЕ - молодёжь заинтересовалась политикой...
А проблема, камрады, не в молодёжи, которой наплевать на политику, а в политиках, которым наплевать на молодёжь.
Dark is offline   Дневник Ответить с цитированием
Old 04-05-2003, 06:19   #16
Eraser_SSAU
Камрад
 
Join Date: сен 2001
Location: Самара
Сообщений: 396
Jazz
Так может они и стали нормальными странами из-за того, что обществу не было пофик и оно ещё с юношества начинало интересоваться и вдумчиво выбирать?
А если им снова станет пофик - как бы опять в ненормальные не превратиться.
Eraser_SSAU is offline   Ответить с цитированием
Old 04-05-2003, 09:06   #17
Tapka
Модератор
 
Join Date: июл 2002
Location: Москва
Сообщений: 1,248
Eraser_SSAU ну да им стало пофиг и Франция едва-едва не заполучла Люпена в президенты...
Tapka is offline   Дневник Ответить с цитированием
Old 04-05-2003, 11:37   #18
Men Ar
Модератор
нудящий ушелец во вне
 
Men Ar's Avatar
 
Join Date: сен 2000
Location: Москва
Сообщений: 4,961
Jazz Men Ar
Так может они и стали нормальными странами из-за того, что обществу не было пофик и оно ещё с юношества начинало интересоваться и вдумчиво выбирать?
В принципе наверное да Но у нас "заинтересованность" политикой, как и многое другое, принимает извращенные формы... Как-то все больше народ думает о том, чтоб им "доброго царя" назначили и тогда уж все пойдет как надо. Т.е. никому и в голову не приходит, что благополучие "назначить" нельзя, для него надо почву создавать, его надо ручками, ручками... А когда об этом речь заходит "заинтересованные" граждане делают кислые мины и плетутся к дргому дяденьке, который готов прямо сейчас выдать по блоку сигарет/бутылке водки/мешку сахара... Либо пусть хотя-бы пообещает, что всем будет хорошо почти так-же, как было "хорошо" во времена "развитого социализма"... Все. Дело сделано. интересоваться больше ничем не надо, можно сидеть дома и ждать, пока щасте объявят пришедшим/наступившим. Проходит несколько лет... Его, щастя, никак не случается... Хм-м-м... Можно опять начинать интересоваться политикой
Men Ar is online now   Дневник Ответить с цитированием
Old 04-05-2003, 11:57   #19
Jazz
Модератор
Freelancer
 
Join Date: сен 2000
Сообщений: 8,530
Men Ar
Ну так я же не зря сказал, что надо вдумчиво выбирать. Твое описание как раз подходит под ту ситуацию, когда люди идут голосовать неподготовленно и зачастую случайно, думая, что или все равно ничего не изменится или то, что их голос ничего не значит, или просто за того, у кого рожа красивее. Я думаю люди хотя бы в общем представляющие, какие идеи двигает та или иная партия и что сделало их правительство проголосуют более ответственно.

Интерес к политике - это заинтересованность в будущем своей страны. Совсем не обязательно состоять в какой-нибудь партии. Каждый живет, делает и работает как хочет. Но делать что-то зависящее лично от тебя ты должен.
Jazz is offline   Дневник Ответить с цитированием
Old 04-05-2003, 12:48   #20
Джей
Камрад
 
Join Date: апр 2001
Location: Сибирь
Сообщений: 7,938
Jazz
Печально то, что вдумчивость тоже мало помогает. Партии у нас какие-то такие странные, мертворожденные, ну ни к какой душа не лежит. Они ж должны не сверху создаваться, а оформлять уже сложившееся единение вокруг идей, а тут наоборот, партии есть, а идей у них нет, только формальные слова.
Джей is offline   Дневник Ответить с цитированием
Old 05-05-2003, 17:36   #21
никто и никогда
Неведомый зверь пицзецю
 
Join Date: окт 2002
Сообщений: 751
Очень меня забавляют молокососы "интересующиеся политикой" на стороне КПРФ и им подобных - а уж как меня забавляют молокососы, интересующиеся политикой на стороне дерьмократов и либерасов, орущие на митингах и в инет-формуах, я вообще молчу...
никто и никогда is offline   Ответить с цитированием
Old 05-05-2003, 19:03   #22
Men Ar
Модератор
нудящий ушелец во вне
 
Men Ar's Avatar
 
Join Date: сен 2000
Location: Москва
Сообщений: 4,961
никто и никогда Ну эти-то хотя-бы видят то, о чем они говорят... Теоретически (я понимаю, что для тебя это может показаться невероятным, но попробуй представить) им может нравиться тот строй, который существует, соответсвенно они высказывают... о, пардон, "ОРУТ" свое мнение о том, о чем имеют представление, так? Ну а теперь пусть мне кто-нибудь попробует объяснить откуда у 20-летних борцов за счастливое социалистическое прошлое хоть малейшее представление о том, о чем говорят они?
ЗЫ Так, на всякий случай акцентирую внимание, на том, что я веду речь не о том кто из них прав (нам с тобой ведь все равно известны точки зрения друг друга, правда? Пытаться их изменить имхо довольно бессмысленно), а именно в контексте данной темы о том, что "деткам" в голову можно ввинтить вообще все, что угодно.
Men Ar is online now   Дневник Ответить с цитированием
Old 05-05-2003, 23:49   #23
Olympic
Человек из народа
 
Olympic's Avatar
 
Join Date: мая 2002
Location: mo)soW
Сообщений: 740
у меня отец и половина знакомых в политике - как тут не интересоваться ?! Сегодня хорошо провел время, слегка почитав закон "об обороте земель с\х назначения", очень смешно - много категорических ограничений и еще больше легальных лазеек для их обхода
Olympic is offline   Дневник Ответить с цитированием
Old 06-05-2003, 05:55   #24
Sealeg
Романтический раздолбай
 
Join Date: июл 2000
Location: Россия
Сообщений: 545
Я молодой. Политикой интересуюсь. Учился в школе - ходил на олимпиады по истории, политологии, обществознанию, другое дело что поступил я на Вычислительные системы
Ну это клинический случай(мой), так что 13-14 пацанам должно быть пофиг на политику.
А вот студентам не должно. Вялые у нас студенты. См. Франция 60-е годы. Вышли, погромили, Де Голль ушел в отставку. А у нас - "быдло", простите, профсоюз только-только создают, за поднятие стипендии лень на митинг выйти.

Чувствую, щас будет мочилово демшизы со скинхэдами+коммунистами
Sealeg is offline   Ответить с цитированием
Old 06-05-2003, 08:20   #25
the_ absentee
проездом из прошлого
 
Join Date: окт 2001
Location: на крутом берегу
Сообщений: 153
Sealeg
Это потому что сытые у нас студенты. Мамами, папами в ВУЗы пристроенные. Зачем им?
В странах же демократии на учебу принято зарабатывать самому, оттого и отношение к жизни и политике меняется.
the_ absentee is offline   Дневник Ответить с цитированием
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.