Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Официальные форумы проектов > S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl > Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 12-08-2003, 11:51   #1
cpcat
Модератор
Сталкер
 
cpcat's Avatar
 
Join Date: апр 2002
Сообщений: 2,202
Cущество: "Скопа" (автор LittleShadow)

Название: Скопа
Автор: LittleShadow

1.Подробное описание внешнего вида монстра.

Эта рептилия напоминает птеродактиля древних времен; скопы - альбиносы, отсюда и происходит их белое тело
и красноватые глаза. В длину скопа достигает трех метров (самцы и самки не различаются размерами). Задние
лапы очень мощные и сильные; передние - наоборот, маленькие (по сути, являются рудиментарными остатками,
т.к. скопы раздирают добычу задними лапами, сидя на трупе - как грифы). У скоп очень толстая кожа, которая
неплохо защищает их даже от огня. Как и все рептилии - яйцекладущие и хладнокровные.

2.Подробное описание способа передвижения монстра.

Летает. Размах кожистых крыльев позволяет скопе подолгу парить в воздухе. Ходит несколько неуверенно, но
все же способна догнать ребенка или пожилого человека.

3.Подробная информация о повадках создания, местаз его обитания.

Скопы - ночные животные. Живут в подземельях, но некоторые уже начинают продвигаться ближе к поверхности.
Самки более пугливы; самцы же, наоборот, более агрессивны. По сути, именно самцы охотятся на крупных
тварей (типа сталкеров ), самки предпочитают тех, кто помельче.

4.Подробная легенда монстра.

Впервые скопы были замечены в Зоне практически одновремено с лярвами; это (вкупе с тем, что лярвы со скопами дополняют друг друга в экосистеме) дает вариант, что и лярвы, и скопы - результат одного и того же эксперимента.
По неподтвержденным данным, скопы были выведены после Взрыва с целью ограничить сильно расплодившееся
поголовье лярв.

5. Подробная информация о способах взаимодействия монстра с другими персонажами зоны.

Скопы охотятся в основном на лярв, паря высоко над землей и высматривая добычу. Но они не откажутся
перекусить любой крысой, псом или плотью. На людей обычно нападают только самцы, видя в них угрозу для
своей семьи.
Также скопы воюют с карликами за подземные пещеры, где эти рептилии любят отдыхать (под потолком - как
летучие мыши).

6.Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом.

Завидев жертву, скопа с громким скрежещущим звуком пикирует вниз, стараясь с первого же удара убить ее
ударом мощного клюва (в отличие от птеродактиля у скопы есть клюв, а не удлинненые выросты челюстей). Если
это не удается, то она летает вокруг добычи, нанося удары крыльями и когтями на лапах. Удары крыльев
достаточно сильны, чтобы причинить сильную боль или даже сбить человека с ног. Хотя передние лапы годны
лишь на то, чтобы расцарапать жертву, под когтями всегда достаточно грязи и остатокв гнилого мяса. Самки,
в основном, стараются не вступать в ближний бой, а заходят на повторное пике.
Впрочем, из этих правил есть исключерия (то есть, и самец скопы может несколько раз пикировать).

7. Подробная информация о том, как боротся с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения.

Скопа еще в большей степени не переносит свет, чем лярва, так что есть возможность ослепить ее. Однако,
не стоит забывать, что у нее великолепный слух.
использовать огнемет против скопы бесполезно - если только не надеетесь выжечь ей глаза. Лучше всего
подойдет что-нибудь калибра 7.62 и автоматическое - тогда скопу можно подловить в пике. Пистолеты-пулеметы
хороши против скопы только вблизи, так как даже на средних дистанциях пуля вряд ли пробьет ее кожу.
cpcat is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 07-09-2003, 09:36   #2
Bestiya
Камрад
 
Join Date: авг 2003
Location: Дзержинск
Сообщений: 100
так я не поняла,у него крылья кожаные?тогда какие - как у птеродактиля или у летучей мыши?
тут в связи с тем,что существо летучее,возникает пара замечаний:
1)слишком оно большое для пещер(при длине в 3 метра,размах крыльев должен быть метров 10!),где ему там пикировать?
2)у летучего существа не должно быть ничего лишнего,тем более конечностей, которые "являются рудиментарными остатками" - это все из-за того,что летающее существо должно весить как можно меньше.
3)слишком толстая кожа также является слишком тяжелой - лучше сделать ее тоньше,но пусть огнеупорной она будет из-за какого-то вещества в ней, а для того,чтобы скопу нельзя было сразу пристрелить,лучше добавить мощную регенерацию и малую восприимчивость к боли.

еще возникают вопроосы,связанные с размножением скопы:если спящие на потолке существа яйцекладущи,им придется вить гнезда,а это создает слишком большой разброс в поведении,что вообще может уничтожить этот вид. мой совет здесь:стоит или сделать их живородящими,как летучие мыши, или пусть гнездятся колониями и становятся очень агрессивными в этот период.

и еще маааленькая заметочка:из-за белого цвета скоп, одно время(до их обнаружения) ходила легенда о Пещерных Призраках - как тебе это?

посмотри мои заметки и сделай более точное описание,я попробую нарисовать твою зверушку)
Bestiya is offline   [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.