Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Автоспорт / Сим-рейсинг > Grand Prix Legends > GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки

View Poll Results: Какие 3 трассы надо исключить из календаря?
Watkins Glen 0 0%
Dundrod 2 6.25%
Jops Siffert 4 12.50%
Rouen 0 0%
Monaco 3 9.38%
Clermont Ferrand 5 15.63%
Cadwell 1 3.13%
Mosport 0 0%
Watkins Glen 1948 2 6.25%
Zandvoort 0 0%
Snetterton-67 3 9.38%
Neva Ring-67 5 15.63%
East London 7 21.88%
Не надо ничего убирать! 0 0%
Voters: 32. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 24-11-2006, 13:34   #1
Kokka
Камрад
 
Kokka's Avatar
 
Join Date: июн 2004
Location: Москва
Сообщений: 3,133
АЧ-65. Гонка №4. Йокимаа.

Гы Откатали Африку? Малаццы!

Теперь буим катать Финляндию. Думаете почему финские гонщики такие клевые? А вот потому что катают по вот таким трассам (по ссылке PDF с картой трассы). Так что будем догонять!

Заявляемся на гонку в обязательном порядке.

Сетапчики в процессе.

Более того, календарь-то наш слишком раздут... Думаю, есть смысл убрать 3 трассы, чтобы поспеть к началу летних покатушек РуГПЛ.


__________________

Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.
Kokka is offline   [Ответить с цитированием]
Old 24-11-2006, 13:59   #2
Kokka
Камрад
 
Kokka's Avatar
 
Join Date: июн 2004
Location: Москва
Сообщений: 3,133
Гм. Появилась идея, в связи с очень сильным отрывом команды SF Grand Prix, обязать ее пилотов заливать свои машины на 2/3 бака вне зависимости от дистанции и выбранной машины. Объем бензина для SF Grand Prix будет реламентирован перед гонкой.

Как на это смотрят члены команды и наши спорцмены?
Kokka is offline   [Ответить с цитированием]
Old 24-11-2006, 16:30   #3
LICH_klava
Камрад
 
Join Date: июн 2003
Сообщений: 1,365
Kokka
2/3 бака много. Я вчера проверил-получается что дистанции наших гонок-это ровно четверть вместимости бака К примеру вчера мы ехали 24 круга, я себе залил на 48 кругов, а максимум в бак влезало на 96 Ровно-ровно. Поэтому имхо 2/3 это крайне жесткая мера, такой достоин разве что Грр, если бы он ездил с нами
LICH_klava is offline   [Ответить с цитированием]
Old 24-11-2006, 17:05   #4
Kokka
Камрад
 
Kokka's Avatar
 
Join Date: июн 2004
Location: Москва
Сообщений: 3,133
LICH_klava, я исходил из того, что в конце гонки вы с Серегой таки улепетнули от пелетона на 40 сек

Не, еси вы протифф - ездите как хотите. Просто чтобы вам скушно не было
Kokka is offline   [Ответить с цитированием]
Old 26-11-2006, 03:19   #5
Kokka
Камрад
 
Kokka's Avatar
 
Join Date: июн 2004
Location: Москва
Сообщений: 3,133
Внимание! Внимание!

Сногсшибательная новость

С 1 декабря способности сервера для АЧ-65 слегка увеличились.

Теперь прием осуществляется со скоростью 7600 кбит/сек, передача со скоростью 768 кбит/сек.

Возможны очередные изменения в CORE.INI. Справляйтесь на Камраде или перед гонкой!
Kokka is offline   [Ответить с цитированием]
Old 27-11-2006, 18:12   #6
Kokka
Камрад
 
Kokka's Avatar
 
Join Date: июн 2004
Location: Москва
Сообщений: 3,133
Внимание!

В связи с непростой конфигурацией трассы, объявляю ежедневные часовые тесты в 22 часа по Московскому времени.

Сетапы брать от Нюрбургринга - по конфигу трассы похожи.
Kokka is offline   [Ответить с цитированием]
Old 07-12-2006, 16:17   #7
Kokka
Камрад
 
Kokka's Avatar
 
Join Date: июн 2004
Location: Москва
Сообщений: 3,133
Если сегодня до 00:00 по Мск ситуация с голосованием не изменится - удаляются Ист Ландан, Жопс и НеваРинг.
Kokka is offline   [Ответить с цитированием]
Old 07-12-2006, 18:24   #8
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
а почему именно Жопс, а не Ферран? у них же равное количество голосов.
это админский произвол
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Old 07-12-2006, 18:33   #9
Kokka
Камрад
 
Kokka's Avatar
 
Join Date: июн 2004
Location: Москва
Сообщений: 3,133
самизнаетекто, потому что Ферран стоит под Жопсом
Kokka is offline   [Ответить с цитированием]
Old 08-12-2006, 14:09   #10
Freddie
Камрад
 
Freddie's Avatar
 
Join Date: ноя 2000
Location: Москва
Сообщений: 2,050
Командам просьба проголосовать по инцидентам.
Freddie is offline   [Ответить с цитированием]
Old 08-12-2006, 16:24   #11
Kokka
Камрад
 
Kokka's Avatar
 
Join Date: июн 2004
Location: Москва
Сообщений: 3,133
East London и Clermont Ferrand снимаются с календаря. Neva Ring переносится в конец, на "запасной вариант".

Коллегиальным решением участников гонки в Йокимаа было принято классифицировать всех участников гонки за мужество, проявленное в процессе прохождения этой непростой трассы.
Kokka is offline   [Ответить с цитированием]
Old 08-12-2006, 18:19   #12
dzed
Камрад
 
Join Date: июн 2006
Сообщений: 274
Какой смысл тогда всей борьбы в чемпе, когда ты получаешь 6 очков за 5 место в гонке которую ты проехал от старта до финиша в плотной борьбе, а в следующей гонке твои оппоненты получают те же 6 очков, за то что доехали до 1-го поворта и не более?! Каждый иногда вынужден пропускать гонки по тем или иным причинам (я например работал), и мне кажетсо что подобное "коллегиальное решение" не справедливо по отношению к тем кто не участвовал.

Last edited by dzed; 08-12-2006 at 18:32.
dzed is offline   [Ответить с цитированием]
Old 08-12-2006, 18:30   #13
Freddie
Камрад
 
Freddie's Avatar
 
Join Date: ноя 2000
Location: Москва
Сообщений: 2,050
Смысл - участвовать во всех гонках и не давать зарабатывать другим очки на халяву.
Freddie is offline   [Ответить с цитированием]
Old 08-12-2006, 18:35   #14
dzed
Камрад
 
Join Date: июн 2006
Сообщений: 274
Фред насчет "зарабатывания очков на халяву" ты попал в десятку
dzed is offline   [Ответить с цитированием]
Old 08-12-2006, 19:11   #15
Kokka
Камрад
 
Kokka's Avatar
 
Join Date: июн 2004
Location: Москва
Сообщений: 3,133
dzed, твои предложения?

Гонка на такой трассе как Йокимаа (Дандрод, ВГ1948, НРинг и тд) редко подразумевает "плотную борьбу". Участники рассасываются по всей трассе и скорее борются с ней, чем "едут в плотной борьбе".

Кто-то вообще специально не поехал, потому что "лень было учить". А тем, кто потратил нехило времени чтобы выучить трассу, чтобы постараться ее проехать, вдвойне обидно выбыть в первом повороте из-за досадной мелочи. Потому им "утешительный приз". Мне кажется это справедливым - любой труд и любое старание должно быть вознаграждено.

Ну а то, что ты не смог проехать - тут ничего не поделаешь. Как это не холодно звучит - это уже только твои трудности. Мне лично было очень обидно, когда ты не поехал.

В принципе, можно порешать и дать очки только Личу - ибо больше никто не доехал. Либо отменить гонку по той же причине.

Но мне на данный момент кажется справедливым классифицировать всех участников, которые вышли на старт на подобных длинных и сложных трассах.

Также, это поднимет ценность этих этапов.
Kokka is offline   [Ответить с цитированием]
Old 09-12-2006, 07:14   #16
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
менять правила по ходу сезона - еще ладно, менять правила задним числом - уже чистой воды маразм.

зачем мне надо было стремиться доползать до финиша на трех предыдущих этапах, если на четвертом двое гонщиков получат очки просто за выход на старт??

в РуГПЛ все, наверное, уже привыкли к тому, что критические решения (навроде запрета на обгоны в Т1) могут объявляться за несколько минут до старта гонки, но "Коллегиальное решение участников гонки", принятое, по всей видимости, после её завершения, - это ваще супер.
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Old 10-12-2006, 06:58   #17
Kokka
Камрад
 
Kokka's Avatar
 
Join Date: июн 2004
Location: Москва
Сообщений: 3,133
самизнаетекто, хм. Наверное, ты прав. Это некорректно по отношению к гонщикам, отказавшимся принимать участие в сложной и опасной гонке из боязни не доехать и из лени учить трассу, награждать всех ее участников решением по факту окончания гонки.

Не вопрос. Хотя странно услышать такое заявление от участника, который еще за неделю до гонки заявил о своем неучастии.

То есть автоматом отказался даже от попытки "просто доехать до финиша". Всего полтора часа усилий с большой вероятностью приехать в очках, учитывая конфиг трассы. Это если ехать максимально безопасно. Со временем около 5 мин. 40 сек. за круг.

Хм. Либо очки не нужны, либо лень. В первом случае странное заявление изначально - чего тогда бодаться за очки? Во втором - ну тем более странное... Чего бодаться если лень? Если лень, то тогда "зачем вообще"? Из принципа? Или из желания "указать на произвол"?

если на четвертом двое гонщиков получат очки просто за выход на старт??
Из каких моих слов тебе это стало понятно?

У тебя есть реплей гонки? Или тебе кто-то чего-то такое сказал? Ты вообще гонку видел?

Кто сказал, что там были участники "просто вышедшие на старт"? Конкретно и с цитатами, пожалуйста. Если ты посмотрел на отчет, опубликованный на сайте, то учти что трасса нифига не короткая во-первых. И ни один участник гонки после старта Esc-Enter не нажимал во-вторых.

66% участников проехали гораздо больше одного круга. 5 участников боролись между собой более трех кругов. 2 участника боролись более 5 кругов. Один участник настолько боролся с собой и машиной, что проехал целый круг на трех колесах. Ты - вообще на старт не вышел. Даже не попробовал. Двое да - сошли в конце первого сектора в нифига нешуточной борьбе. Один стремно ошибся, другой не рассчитал торможение. До этого они прошли 7 опаснейших поворотов довольно плотно. И ни один из них не планировал сход.

Поэтому объясни мне пожалуйста такой резковатый тон. И объясни почему бы не поощрить тех людей, которые таки попытались пройти этап, о котором остальные участники Чемпионата просто сказали "нууууу, это какая-то е@#$утая трасса!" Эти люди как-то тренировались, как-то готовились. И в первой квалификации (был запор у сервера и пришлось рестартовать этап) показали очень достойное время!

Думаешь, не заслужили?

Last edited by Kokka; 10-12-2006 at 07:16.
Kokka is offline   [Ответить с цитированием]
Old 10-12-2006, 09:18   #18
самизнаетекто
Камрад
 
Join Date: янв 2004
Location: 1100 км к северо-востоку от Мск
Сообщений: 1,029
я думаю, администрации чемпионата стоило бы соблюдать написанные ею же правила. тем более что они не подразумевают вообще никаких вариантов для разных трактовок: проехал 80% дистанции - получай очки, не проехал - баранка.

не находишь абсурдной ситуацию, при которой рядовому участнику чемпионата приходится уговаривать администрацию соблюдать регламент чемпионата?
хотя, конечно, учитывая, что регламенты всех активных чемпионатов GPL до недавнего времени были сугубо виртуальными (может, конечно, уже подвесили, но проверить не могу, http://fastsite.ru/rugpl/ в дауне), такие претензии не уместны, я согласен...

развивать демагогию на тему "заслужили - не заслужили" я не буду, увольте.
лучше обсуди этот вопрос к теми, кому ты собрался начислять дармовые очки - нужна ли им такая щедрость твоей, без сомнения, широкой души. если все подтвердят, что они им нужны, то вопросов больше иметь не буду.


__________________

this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/
самизнаетекто is offline   [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.