Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Тематические форумы > Simulators and Arcade Racing > Lada Racing Club

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 14-03-2006, 10:00   #1
MalMax02
Камрад
 
Join Date: окт 2005
Location: Краснодар
Сообщений: 91
Официальная позиция ООО "АртиШок" относительно разработки проекта Lada Racing Club

http://www.artyshock.net/news.htm
Официальная позиция ООО "АртиШок" относительно разработки проекта Lada Racing Club

Считаем своим долгом сообщить уважаемым игрокам и потенциальным покупателям игры "Lada Racing Club", что компания "АртиШок" не имеет отношения к той игре, которая появится 15 марта на прилавках магазинов. Мы можем ответственно заявить, что скриншоты и видео-ролики игры (за исключением последнего), которые до последнего времени находились на сайте ladaracing.ru сделаны на наших технологиях (ArtyShock Engine), список возможностей так же относится к описанию наших технологий:

■ Global Illumination - технология реалистичного освещения, основанная на соблюдении законов физики света. Эта технология учитывает рассеивание, преломление и переотражение света. В результате освещённые объекты выглядят как на фотографии, что позволяет ещё больше почувствовать атмосферу рейсинга по московским улицам;

■ HDR - high dynamic range - технология с широким диапазоном освещённости;

■ Реалистичное освещение методом глобального освещения в лайтмепах;

■ динамические HDR отражения;

■ эффект адаптации глаза к изменению освещённости;

■ каустик;

■ сглаженные тени на автомобилях и от них;

■ реалистичная физика автомобиля;

■ эффект "сияния и ореола";

■ эффект "глубины резкости";

■ бамп-меппинг;

■ партикловые эффекты;

■ вода;

■ симуляция ткани.

К этому списку можем добавить лишь технологию streaming, позволяющую реализовать free-ride без разбиения игрового мира на трассы.

Мы не можем с уверенностью говорить о поддержке описанных возможностей технологиями, которые сейчас используются в проекте LadaRacingClub, но, проанализировав последний ролик с игры можно предположить, что в игре они практически никак не представлены.

Наша компания разорвала партнёрские отношения с компанией GeleosMedia в июле 2005-ого года и с тех пор судьба проекта нам известна только по слухам. Утечка декабрьской внутренней демо-версии ИИ соперников, которая создана на наших технологиях, вселила надежду, что проект выйдет на нашем движке (не смотря на отсутствие лицензии у компании GeleosMediaна его использование) и, что игроки получат именно то, что так хорошо было раскручено. Последний ролик с игры был полной неожиданность: как можно за такой короткий срок перенести игру с одной технологии на другую, даже с учётом того, что GeleosMediaпереманила двух сотрудников нашей компании?

Предвижу поток обвинений со стороны наших бывших партнёров в том, что мы их "кинули" и подведу итог нашего "партнёрства":

■ наш послужной список не пополнился вышедшим игровым проектом;

■ мы остались с упоминанием в игровых журналах о том, что игра делается на собственном "доморощенном движке" компании GeleosMedia;

■ мы не причастны к раскрученной торговой марке Лады;

■ в работе над проектом использовался наш движок, за который мы не получили денег;

■ остались без доли прибыли, обещанной нам за участие в работе над проектом;

■ Geleos переманил двух наших высококвалифицированных сотрудников.

Единственное, что мы получили от этого "партнёрства" – опыт, который используем в своём игровом проекте, где игроки найдут много из того, чего, возможно, не увидят в LadaRacingClub.

Особенности проекта:

■ Воссоздан исторический центр Москвы: Красная Площадь, Тверская, Лубянка, Пушкинская, Никольская, Кремлёвская набережная, Манеж, окрестности Большого и Малого театров, а так же многие другие улицы;

■ Реалистичные модели автомобилей

■ Реалистичная графика и физика

■ Персонажи московских улиц

■ Free ride.
MalMax02 is offline   [Ответить с цитированием]
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.