Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Официальные форумы проектов > S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl > Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 03-06-2003, 09:58   #1
AleXX
Камрад
 
AleXX's Avatar
 
Join Date: мар 2000
Location: Москва
Сообщений: 2,820
Arrow Существо: Бродящий Во Тьме (автор - Redrik_Shuxxaart)

Название: Бродящий Во Тьме
Автор: Redrik_Shuxxaart

1. Внешний вид.

Высокая фигура ростом примерно в 185-190 сантиметров. Черный плащ, укрывающий тело, с капюшоном. Лица не видно, видны глаза, размером почти как у человека, но синего цвета, также при сильном ветре видна длинная борода .Из всего тела видны лишь руки - длинные трехпалые ладони.



Один палец практически противостоит двум другим. Один палец (большой) имеет две фаланги, остальные- 4 фаланги. На всех пальцах длнные и острые когти. Практически всегда носит с собой костяное копье, которое использует как посох.

2. Способ передвижения.

Ходит неспешно, примерно со скоростью 2-3 километра в час, когда спокоен. Когда преследует добычу, развивает скорость до 12 километров в час, но устает. Может с разбега перепрыгнуть высокую преграду (до 160 сантиметров). Воду (в смысле реки, озера, пруды и проч.) не любит, старается обходить. Очень хорошо чувствует аномалии и никогда не попадает в них. Умеет лазать, но также не любит, поскольку для этого ему приходится расставаться с копьем. Неизвестно, отчего он в почти никогда не бросает копье.

3. Повадки создания и места обитания.

Как следует из названия не любит дневной свет и предпочитает передвигаться ночью, либо же в пасмурный день. Больше всего его привлекают места влажные и болотистые. Как было сказано почти никогда (за исключением редких случаев) не оставляет свой посох-копье без присмотра. Как жилище использует любую расселину, когда на болотистых территориях , то старается держаться у деревьев. Очень любит туман. Умело прячется, использует преимущества местности.
Бродящий Во Тьме является мощным телепатом. Вероятно под плащом скрывается тщедушное существо, но мускулы ему и не нужны. При помощи своего сознания он обнаруживает всё живое на расстоянии до одного километра. После выбора жертвы (это не зависит от размеров, это зависит от интенсивности мыслительных процессов) приближается к ней, по возможности прячась.

4. "Легенда" монстра.

Слухи о этом существе стали ходить после массовых исчезновений сталкеров и ученых. Спасательная операция не увенчалась успехом - спасатели никого не нашли.
Были обнаружены следы голых ног, длинных и не похожих на людские. Спасатели ,опасаясь нарваться на нового мутанта, не стали идти по следам.
Позже один сталкер спасся от этого кошмара. Он практически обезумел. Глаза его горели, руки тряслись. "Бродящий во тьме, бродящий во тьме", - твердил он. Сталкер очень быстро умер, уже бежав из Зоны. Хотя ему было около тридцати он умер от старости.
Бродящий Во Тьме появился в Зоне намного позже Контроллеров. Многие считают его мутировавшим Контроллером. Возможно это правда, ибо телепатическая мощь Бродящего Во Тьме, сходна по воздействию с Контроллеровской.
Нельзя сказать, один он или же много. Только один человек выжил после встречи с ним.

5.Способы и виды взаимодействия монстра с другими существами Зоны.

Бродящему Во Тьме все равно, что за существо он убьет. Его волнует интенсивность мыслительных процессов (не надо полагать, что человек мыслит очень интенсивно! Иной испуганный кролик может излучать мысленные импульсы сильнее). Всех рассматривает с точки зрения охотника.
6.Боевая тактика монстра.
Выбирает жертву и преследует только ее. Препятствия обходит (кроме водных) или перепрыгивает. Если жертва его не заметила двигается неспешно, со скоростью 2-3 км/ч. Если жертва почуяла опасность, то движется стремительно, со скоростью до 12 км/ч, но может бежать так недолго, примерно с минуту.
Старается приблизиться к жертве на расстояние примерно 250 метров. После этого наносит мощный ментальный удар и захватывает передний отдел мозга. Как он это делает с технической точки зрения сказать невозможно. Вероятно это умение природное, возможно заимствованное у Контроллера. Так как передний отдел мозга отвечает за опорно-двигательные функции жертва не может двигаться самостоятельно, оставаясь бушевать в клетке своего разума. После этого Бродящий Во Тьме уводит жертву на свою территорию и все. Больше жертву никто и никогда не увидит. Наверное он высасывает как вампир весь разум и питается этим. Если взять сталкера встретившего Бродящего Во Тьме, то весь его организм почти мгновенно состарился, а разум был помутнен. Лишенное разума тело существа гибнет, так как мозг больше не управляет сердцем и легкими. Либо же организм (весь, включая кости) стареет и рассыпается.

7. Как справиться с ним.

Справится с Бродящим Во Тьме невероятно сложно. Против его удара не спасут никакие бронежилеты и даже морально сильный человек едва ли уцелеет. Если вы одни и сумели заметить Бродящего Во Тьме нужно бежать. Бежать подальше и не оглядываясь. Если же Бродящий Во Тьме преследует кого-то другого можно не волноваться. Бродящий Во Тьме очень упорен и догонит жертву. После очередного убийства примерно сутки он не нуждается в пище. Убить его сложно из-за его скрытности. Но коль увидели и он далеко лучше всего использовать снайперские винтовки. Его плащ не просто украшение. Он довольно толстый и прочный, поэтому остановит пули малого калибра. Единственные незащищенные места - лицо и руки. Поскольку руки не слишком важны для Бродящего Во Тьме целиться надо в лицо. Одного выстрела хватит. Прятаться от него бессмысленно, так как он чувствует излучения мозга..

8. Дополнительно.

Убитый монстр превращается в вонючую лужу. Остается только плащ, который сам по себе ценная вещь. Он толстый, прочный и отбивает мелкокалиберные пули, а так же экранирует любое излучение и поглощает солнечное. Ученые дадут за его кусочек большие деньги!
AleXX is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 03-06-2003, 10:34   #2
Mr. Lucky
Камрад
 
Mr. Lucky's Avatar
 
Join Date: апр 2003
Location: Киев
Сообщений: 231
Redrik_Shuxxaart Король контролеров получается!
А где он взял плащ и копьё? А почему в лужу (после нормальных монстров трупы остаются)? Сколько человек за раз может брать под контроль (зависит ли это от размера/интенсивности мозговой деятельности жертвы)?
Помоему заманить его в ловушку проще простого.
Mr. Lucky is offline   [Ответить с цитированием]
Old 03-06-2003, 10:48   #3
Prond
Камрад
 
Join Date: фев 2002
Сообщений: 425
250 метров многовато. Снизь до 30 хотяб.
Prond is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 03-06-2003, 11:18   #4
ZUXEL_I
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: Донецк
Сообщений: 46
Red face

По моему этот персонаж подходит к игре Властелин колец.
ZUXEL_I is offline   [Ответить с цитированием]
Old 03-06-2003, 17:04   #5
Redrik_Shuxxaart
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: УниВанг
Сообщений: 58
Да, забыл историю про копье и плащ, моя ошибка
Ему в силу физиологических причин (ноги кривые ) тяжело держаться в вертикальном состоянии.
История с копье такова. Одного из взятых под контроль людей он заставил собрать посох, влияя на подсознание человека образами. Он обещал, что отпустит, если человек хорошо выполнит работу. В силу неизвестных причин (может человек хотел сделать как можно лучше, чтобы монстр наверняка отпустил его) он собрал из целых костей и их осколков длинное копье-посох.
А плащ- внешние омертвевшие ткани Бродящего Во Тьме.
В лужу он превращается из-за врожденной гемофилии (болезнь, когда кровь не сворачивается) и того, что мышц собственно не имеет. Костей же не имеет, так как скелет и кожу ему заменяет плащ. (по сути дела один удар камнем для него смертелен, но он очень осторожен и не пойдет по бритвам )
Под ПОЛНЫЙ контроль он может брать не более двух существ.
Бороться с ним можно группами от 3-4 человек. В этом случае он пытается скрыться. Если скрыться и убежать он не может, то мощным ментальным ударом парализует двигательные функции жертв и убегает.
В ловушку его заманить непросто, так как монстр способен чувствовать скрытую угрозу. Так же он может перехватывать некоторые зрительные образы, возникающие в мозгу намеченной жертвы.
Одновременно он может парализовать на срок до пяти минут группу из шестнадцати существ.
2 Prond 250 метров на ровной местности. Холмы, деревья и кустарник частично экранируют телепатические потоки.
2 ZUXEL_I почему, объясни, я даже в глаза не видел игру Властелин Колец...
Redrik_Shuxxaart is offline   [Ответить с цитированием]
Old 03-06-2003, 17:06   #6
Redrik_Shuxxaart
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: УниВанг
Сообщений: 58
Да, человек сделавший Бродящему посох и был тем выжившим и сошедшим с ума сталкером
Redrik_Shuxxaart is offline   [Ответить с цитированием]
Old 03-06-2003, 21:05   #7
oburigen
Камрад
 
oburigen's Avatar
 
Join Date: апр 2002
Location: Москва
Сообщений: 831
Все бы ничего, в принципе - достаточно стильно, но уж очень всем хочется сделать монстров, встречу с которыми пережить можно только по чистой случайности... Сбавить надо смертоносности. Представьте себе, интересно ли бы было Вам играть в какой-нибудь Unreal, зная что по карте бродит парочка скаарджей, убивающих вас мгновенно и стреляющих как боты на Godlike? Умереннее надо быть чуток, имхо
oburigen is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 03-06-2003, 21:32   #8
Redrik_Shuxxaart
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: УниВанг
Сообщений: 58
2 oburigen вообще-то на высшем уровне сложности в Unreal все так и было
А встречу с ним пережить можно при большой удаче, только тогда, когда сталкер идет невнимательно, неаккуратно и не следит за округой.

Отличительные признаки приближения Бродящего Во Тьме.
1. В принципе должны разбегаться все звери и замолкать птицы (если они будут)
2. Появляется затишье, как перед грозой.
3. Субъект может ощущать угрозу.
Это не все.
На боку его плаща висит фляжка, вероятно забранная с тела одного из убитых им. В этой фляжке неизвестная настойка, распространяющая сильный запах. Молекулы этого газа сильно вляют на нервные центры, заставляя человека или другое существо испытывать галлюцинации ужаса (в темноте появляются злые глаза, давящее, угнетающее чувство, крики умирающих и прочее...)
Чувства сталкера в игре реализовать нереально (это же не Глубина ) а вот зрительные и слуховые...
Использует он это средство в крайних случаях, когда жертва сильно сопротивляется (такие жертвы, как Контроллеры например) и тогда, когда количество противников велико.
Да, всем кажется, что монстр непобедим и пережить встречу с ним нереально, то попытаюсь доказать обратное или же подумать над изменением характеристик.
Например.
"Сталкер сумел заметить движение под деревьями. "Что бы это ни было, оно явно идет сюда", - подумал он. Затем он прицелился из СВД в темную, быстро двигающуюся фигуру. Выстрел! Пуля шлепнула по грязи совсем рядом с фигурой. Второй выстрел пришелся в цель. Фигура осела..."
"Что-то преследовало сталкера достаточно долго. Он выбился из сил, но преследователь почти не отставал. Сталкер почувствовал , как что-то начинает сдавливать его разум. Он обернулся и с криком высадил всю обойму АК в сторону преследователя. Через секунду до него донесся высокий вибрирующий вопль и все стихло..."
Понимаете, Бродящий Во Тьме может просто не успеть взять вас под контроль!
Я придумывал его для нагнетания ужаса, а не для смертельной битвы
Для смертельной битвы возьмите лучше Симбиота или Медведку)
Redrik_Shuxxaart is offline   [Ответить с цитированием]
Old 03-06-2003, 22:20   #9
Aleksandr D. Rad-X
Человек который что-то ищет...
 
Aleksandr D. Rad-X's Avatar
 
Join Date: апр 2003
Сообщений: 1,550
Redrik_Shuxxaart Смертельная битва? Кстати, представляешь скрестить Симбиота с Медведкой?
Симбиот не будет просто так убивать..., почти не будет... Кстати, я выложил дополненый вариант.
Вообще, я надеюсь что с Симбиотом скучать не придеться. ИМХО конечно.
Aleksandr D. Rad-X is offline   [Ответить с цитированием]
Old 03-06-2003, 22:57   #10
oburigen
Камрад
 
oburigen's Avatar
 
Join Date: апр 2002
Location: Москва
Сообщений: 831
Redrik_Shuxxaart Нее, я анрыл от и до знаю, и никто из тамошних окромя разве что титана - если булыган в торец схватить - никто сразу не убивает А тут рраз и в дамки, идешь себе, никого не трогаешь, а из-за 250 метров шваркнуло и тю-тю, грузи сейв Пока получается так... В общем и целом - немного доработки и будет очень даже
oburigen is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 04-06-2003, 17:15   #11
Redrik_Shuxxaart
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: УниВанг
Сообщений: 58
2 oburigen, оки дополним-с...итак. 250 метров при ясной погоде при радиационном фоне менее 0,0001 рентген, при отсутствии искусственных (стен, баррикад, бочек) и естественных препятствий (холмы, деревья кусты)
На свалках и местах скопления металла удар ограничен видимостью монстра. Если увидит, то попытается захватить.
Захватывает не сразу, а по истечении около 5-7 секунд (за это время вполне можно его убить или укрыться за деревом)
А так, при радиационном фоне в 1.0 рентген и пасмурной погоде атакует с расстояния не более 25 метров.
Так он стал более уязвим, не так ли?
Redrik_Shuxxaart is offline   [Ответить с цитированием]
Old 04-06-2003, 19:32   #12
oburigen
Камрад
 
oburigen's Avatar
 
Join Date: апр 2002
Location: Москва
Сообщений: 831
Redrik_Shuxxaart Во, стало несколько более реально. Еще все-таки насчет костяного копья. Из кого это оно у него? Как-то слишком вычурно получается. Корявая клюка или какой-нибудь обломок водопроводной трубы - получается несколько более реально и атмосфере Зоны соответствующе. Имхо.
oburigen is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 04-06-2003, 19:38   #13
вова
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Сообщений: 138
Redrik_Shuxxaart
Есть предложение сделать посох жывым,ну изменённый мутацией жук-палочник,но без ног,но с хорошими челюстями.
Один завлекает и убивает жертву другой помогает её сьесть..
вова is offline   [Ответить с цитированием]
Old 04-06-2003, 22:56   #14
Redrik_Shuxxaart
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: УниВанг
Сообщений: 58
2 oburigen а оно и есть корявое Иначе у меня не нарисовалось, уж извини Для обломка трубы он мускулами не вышела копье...ну я подумаю...оно из костей человеков и нечеловеков....
2 вова. Идея неплохая, но я повторяю, Бродящий Во Тьме не ест жертву! Он выпивает ее разум. Два слова- Ментальный Вампир. Для того, чтобы контролировать палочника ему пришлось бы тратить часть своих сил. Он не приспособлен для содружества и симбиоза с кем-то. При возбуждении от битвы или страха, палочник бы сбивал Бродящего с цели и Бродящий уничтожил бы его.
Redrik_Shuxxaart is offline   [Ответить с цитированием]
Old 17-06-2003, 20:23   #15
Redrik_Shuxxaart
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: УниВанг
Сообщений: 58
Больше комментариев не будет?! Я разочарован... Если не нравится, так и скажите "Рэдрик, иди ты подальше"
Redrik_Shuxxaart is offline   [Ответить с цитированием]
Old 17-06-2003, 20:56   #16
oburigen
Камрад
 
oburigen's Avatar
 
Join Date: апр 2002
Location: Москва
Сообщений: 831
Redrik_Shuxxaart Не стоит паниковать раньше времени Мой монстр вообще вон где, ну и что? Подумай что еще можно улучшить, улучши и выставь на обозрение. Всякая идея имеет шанс
oburigen is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 17-06-2003, 21:36   #17
1024byte
Камрад
 
Join Date: июн 2003
Location: иБТШЛПЧ
Сообщений: 118
Да в общем обычно ничего не пишут в двух ситуациях:
1. Полный отстой (там таких "Мутировавших лопухов" вагон)
2. Всё достаточно расписано и не очем спросить.

в целом, по моему мнению, один из самых атмосферных монстров.

IMHO на скетче всё немного больше подходит для Fantasy, в условиях техногенного мира внешний вид мог бы быть более функциональным (не развевающийся балахон)
1024byte is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-06-2003, 16:31   #18
Redrik_Shuxxaart
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: УниВанг
Сообщений: 58
спасибо всем.

oburigen а я не паникую. Просто есть мысля, что если всем насрать с высокой колокольни, то зачем я буду корячиться? Сразу лучше и сказали бы.

1024byte спасибо за в целом, по моему мнению, один из самых атмосферных монстров.
но к какому из вариатнов мой монстръ к первому или второму принадлежит?
Да, а балахон...Ну не умею я нормально рисовать, уж извиняй
Redrik_Shuxxaart is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-06-2003, 18:26   #19
1024byte
Камрад
 
Join Date: июн 2003
Location: иБТШЛПЧ
Сообщений: 118
И вот еще:
"галлюцинации ужаса (в темноте появляются злые глаза, давящее, угнетающее чувство, крики умирающих и прочее...)" - честно говоря выглядит несколько не серьезно (особенно глаза )
можно что-нибуть менее явное, но более эффектное. Например притушить палитру и слегка в ч/б сместить, и звук какой-нить низкочастотный (гул) не громкий (ну как на сайте сталкера ) в сочетании с притихшими птицами и пр. гораздо полнее передаст атмосферу IMHO
1024byte is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-06-2003, 20:08   #20
Redrik_Shuxxaart
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: УниВанг
Сообщений: 58
1024byte честно говоря не знаю, какой гул на оф. сайте, ибо не имею звуковой карточки, как и Дима Дибенко. Но если будет отображаться пульс, то по идее он должен внезапно подскочить на полстони ударов в минуту приметно или выше. А глаза сопровождающиеся звуком стонов или криков ИМХО должно быть страшно...Хотя что это я... Когда Кинга читал было не страшно, но вот что потом снилось...Не знаю, страх от игры на мой взгляд тяжело создать.
Redrik_Shuxxaart is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-06-2003, 20:25   #21
STALKER Sanek
Камрад
 
Join Date: июн 2003
Location: Киев
Сообщений: 328
Redrik_Shuxxaart А он во тьме не заблудится?
STALKER Sanek is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-06-2003, 20:34   #22
Redrik_Shuxxaart
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: УниВанг
Сообщений: 58
2STALKER Sanek не, он же Бродящий во Тьме У него глаз как у собаки и нюх как у орла!
Redrik_Shuxxaart is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-06-2003, 20:46   #23
STALKER Sanek
Камрад
 
Join Date: июн 2003
Location: Киев
Сообщений: 328
Redrik_Shuxxaart Ответ удовлетворил
STALKER Sanek is offline   [Ответить с цитированием]
Old 19-06-2003, 22:01   #24
Redrik_Shuxxaart
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: УниВанг
Сообщений: 58
STALKER Sanek Прекрасно.
У кого-нить еще есть вопросы? Может закрутить историю с его возникновением на параллельные миры?
"При искривлении пространства в момент очередного Выброса открылось нечто похожее на дверь и оттуда вырвалось существо в плаще. Дверь закрылась, а существо бешено металось, пытаясь найти обратную дорогу..."
Redrik_Shuxxaart is offline   [Ответить с цитированием]
Old 30-06-2003, 16:31   #25
LORD_2k
Камрад
 
Join Date: июн 2003
Сообщений: 1
Hi, нужно меньше выпендрежа.И,вообще,из всех монстров нормальные только ПСИХО и Имитатор, остальные монстры, извиняюсь, ИМБЕЦИЛЫ!!!! А насчет плаща : добавь дубину и будет Дремора (вариант 1,см Морровинд) Over.


__________________

LORD_2k
LORD_2k is offline   [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.