Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Искусство > Кино

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 19-01-2003, 14:32   #1
-= Mancubus =-
Неуклюжий демон
 
Join Date: окт 2002
Сообщений: 111
Unhappy Почему наши дети - такие хреновые актеры?

Я тут ответил в теме про "Судью Дредда" и подумал, что я ведь давно этим вопросом задаюсь! Ведь в самом деле, почти всегда, когда в американских фильмах показывают детей, я не вижу, что это ребенок-актер, я вижу, что это персонаж... так, запутал немного, кажется. Я хочу сказать, что я не вижу фальши, я вижу историю, которую я как бы наблюдаю своими глазами. Я вижу то, что как бы происходит на самом деле. А у нас - смотрю я Ералаш (не самый удачный пример, но самый яркий. Такого количества "детей-хреновых актеров" я не видел нигде :о(((( ) и вижу, что это все - плохо сыгранная сценка уровня какого-то драмкружка худшего пошиба. Бывают, естественно, счастливые исключения, но в большинстве....

Что вы думаете на этот счет?
-= Mancubus =- is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 19-01-2003, 20:37   #2
flesh_consumed
Камрад
 
Join Date: сен 2000
Location: штаты
Сообщений: 627
А ты вспомни когда Ералаш делался...
flesh_consumed is offline   [Ответить с цитированием]
Old 19-01-2003, 21:24   #3
DevilTheUndying III
Злостный флудер
 
DevilTheUndying III's Avatar
 
Join Date: авг 2002
Location: Odessa
Сообщений: 1,676
какого-то драмкружка худшего пошиба - а Ералаш - это что по-твоему?
DevilTheUndying III is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 19-01-2003, 22:09   #4
alex5450
Камрад
 
Join Date: дек 2001
Сообщений: 96
И всё таки я предпочёл бы Ералаш. любому "Судье Дредду"
alex5450 is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 20-01-2003, 00:41   #5
Jet
Камрад
 
Join Date: июн 2001
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
"Ералаш" - фиговый пример.

Из свежих могу порекомендовать припомнить "Сёстры". Игра детей не вызывает серьёзных нареканий с моей стороны. Не знаю конечно как уважаемые господа.

Из старых. Ну вспомните что-нибудь вроде "Кортика", там "Мстителей" и иже с ними и т.п.
Jet is offline   [Ответить с цитированием]
Old 20-01-2003, 10:21   #6
gently
Registered User
 
gently's Avatar
 
Join Date: дек 2001
Location: Москва
Сообщений: 900
-= Mancubus =- Асолютно согласен. У них тяжелейшие кастинги, у нас детишки бизнесменов и прочих бездарностей.

flesh_consumed Ералаш и сейчас делается.

Jet Да, в Сестрах девчонки неплохо отыграли.

Обожаю Кортик, но все-таки если подумать детская игра там хромает, так и норовят на камеру оглянуться.
gently is offline   [Ответить с цитированием]
Old 20-01-2003, 20:37   #7
Зереша
Модератор
 
Join Date: мар 2001
Сообщений: 4,747
Да ну... Российские и советские дети тоже играют замечательно. Например, можно посмотреть "Иваново детство" (шедевр), "Про красную шапочку" (совсем неплохо) и т.д.

-= Mancubus =-
Ералаш -- не фильм ;-)
Зереша is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 24-01-2003, 21:20   #8
FireBird
Камрад
 
Join Date: ноя 2002
Location: Новосибирск
Сообщений: 337
Почему наши дети - такие хреновые актеры?


Потому что мы дети своих родителей......
FireBird is offline   [Ответить с цитированием]
Old 28-01-2003, 12:24   #9
Selestina
Камрад
 
Join Date: янв 2003
Сообщений: 15
Очень часто детей в американских фильмах озвучивают взрослые актеры. А очень многое зависит от аудиального восприятия фильма. Дети в большинстве случаев не умеют пользоваться голосом, еще не научились придавать ему окраску, нужную для конкретного эпизода.
Очень многое, конечно, зависит и от финансирования. В американских фильмах с детьми кроме режиссера работают еще и психологи и работают очень плотно. Детям преподносится все в виде игры. У нас же детям ставится актерская задача, диктуется внутренний монолог и жестчайшим образом прописываются мизансцены.
На дублях американские режиссеры тоже не скупятся, чтобы получить нужный результат могут затратить и два и три дня. У нас же все "быстрее, экономичнее", пара дублей - и в тираж.
О кастинге уже было сказано выше. У нас же в основном - дети режиссеров.

В Америке очень много выпускается фильмов для семейного просмотра с участием детей. Существуют специальные школы-студии, вроде наших музыкальных, где целенаправленно готовят детей для съемок в фильмах.
У нас же для каждого фильма обучение ведется по индивидуальному проекту и получается это, как видим, не так эффективно.

Хотя мне очень нравится "Гостья из будущего", "Приключения Петрова и Васечкина".
А "Ералаш" - как быстрая еда, режиссеры не придают значения форме, пытаясь донести до зрителя сюжет.
Selestina is offline   [Ответить с цитированием]
Old 28-01-2003, 13:23   #10
Тарантул
Верховный Инквизитор
 
Тарантул's Avatar
 
Join Date: ноя 2001
Location: Ногинск
Сообщений: 7,471
Дети вообще - изначально таят в себе хороший потенциал как актёры. А хреновая игра - это зачастую недостаток режиссёра. Как отметила Selestina , у нас нет школы, системы для этого. Ералаш в расчёт можно не брать - это своеобразный КВН для младших, а не фильм. А хорошие примеры и у нас есть - "Чучело", тот, где Орбакайте играла. ИМХО типажи очень убедительные.

И "у них" есть неудачные примеры. Скажем, мне не нравится Маколей Калкин в "Один дома", именно потому, что неубедительно играет. Я бы сказал - играет в худших традициях американских телевизионных комиков. Так что не надо очернять и разделять "наших" и "не наших". Имхо всё зависит от режиссёра.
Тарантул is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 29-01-2003, 08:55   #11
Гуннбьёрн
Мишка Косолапый
Модератор
 
Join Date: дек 2000
Location: Россия, Москва, Шелепиха ...
Сообщений: 1,369
Тарантул Маколей Калкин в "Один дома", - зато в "Хорошем сыне" ... он хорош. Извините за тавтологию.

Зато сейчас наших детей учат малоталантливые актрисы сниматься в рекламе йогуртов и кока-колы.
Гуннбьёрн is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 29-01-2003, 09:07   #12
Сэл
Камрад
 
Join Date: дек 2002
Location: Москоу-сити
Сообщений: 24
Гуннбьёрн

Забыл добавить что потом, впоследствии, через много "если" и "потом-потом", наши дети будут получать в среднем $150-300 за один рекламный ролик ужеразрекламированного бренда, что по сравнению с платой за "актерские" курсы у Крачковской явно несопоставимо.
Правда, к кино вот только это не имеет ни малейшего отношения.
Сэл is offline   [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.