Да, с CS бороться действительно бесполезно. Не тот случай

Xenus явно будет заточен под синглплейер. Люди, которые играют в клубах в CS живут мимолетными эмоциями, им не нужно блуждать по огромным пространствам в поисках противника. Там все происходит очень быстро. Единственный выход - это создание отдельных небольших мультиплейерных карт, что и делают сейчас разработчики. Кусок джунглей, ограниченный горами и водой, часть городского квартала и т.д. Лично для меня интересно было бы сыграть по сети на карте, где нужно было бы штурмовать вражескую базу. А если будет возможность сыграть кооперативом, то это будет вообще супер.
Другое дело, что CS не так уж требователен к ресурсам как тот же Battlefield, который имеет способность тормозить даже на крутых тачках. Именно поэтому CS все еще живее всех живых

Думаю, что такая же участь будет и с Ксенусом. Не все "тачки", которые в данный момент находятся в компьютерных клубах осилят ксенусовский движок. Очень высокие системные требования. Тем более, что и сетевой режим не достаточно отполирован игроками.
Если сетевая баталия в Ксенусе будет укладываться в пять-десять минут, то шансы на выживание у него будут

Главное, чтобы все было реалистично. В самом начале сетевой баталии должен быть выбор группировок, выбор оружия, естественно, что все должно покупаться за деньги, или подбираться в качестве трофея.
Желательно, чтобы было достаточное количество настроек по выбору реалистичности боя.
Если все это будет в игре, то глядишь и в компьютерных клубах наряду с Контрой начнут резаться и в Ксенус один на один, а то и стенка на стенку

Кто знает...