View Single Post
Old 17-12-2003, 09:00   #15
Porco Rosso
Камрад
 
Porco Rosso's Avatar
 
Join Date: янв 2002
Сообщений: 5,438
Tie Pilot

По первому - это пройдет на планете, но у ЗС для такого маневра просто гравитации не хватит. Сброс скорости каким-либо иным способом чреват получением заряда в задницу из-за преимущества таев в ускорении.

На месте повстанцев в данной ситуации, если уж почему-то невозможна атака вертикально вниз и необходимо именно переться по каньону, разделил бы атакующую группу (их было минимум шесть машин) на три пары. Первая пара непосредственно атакует (энергия на движки, прицельные компьютеры включены и т. п.), вторая идет позади них - не вплотную, а с хорошим таким промежутком секунд в пять лета, (с максимально накачанными щитами). Третья пара болтается сверху сзади и осуществляет дальнее прикрытие.

В результате действий третьей группы преследователи далеко не сразу и не все смогут войти в траншею, при этом им придется атаковать сначала вторую пару, которая при атаке сразу начинает маневрировать и уходит из траншеи. Преследователи либо застревают в последующем бою с третьей и второй парой, либо пытаются все-таки догнать первую - но благодаря большому промежутку между второй и первой парами просто уже не успеют.

Ну а если занырнут сразу за первой парой, то подставят хвост второй.
Porco Rosso is offline   [Ответить с цитированием]