Вопросы к разработчикам (возникли из чтения интервью -
http://www.linkexchange.ru/cgi-bin/e...?38820?Rnd_Num). Правительство.
1. «Официальную власть в Колумбии представляют армия, полиция, и субъекты административной власти» - будет ли градация по званиям в армии и полиции и что за субъекты административной власти - мэр, его помощник? А еще кто?
2. «Сорокалетняя гражданская война, 80% мирового производства кокаина, бандитизм, нищета, коррупция - все это нельзя поставить в плюс как теперешнему, так и прошлому руководству страны». – будут ли представители власти из прошлого (например, отставной генерал) и может ли нищенка дать ценное задание?
3. «Стычки с партизанами в Колумбии - не редкость, а, скорее, закономерность». – стычки будут происходить по сюжету (в одно и тоже время) или будет случайным образом высчитываться?
4. «Практически каждый день оттуда приходят сообщения о патрулях, попавших в засаду, взорванных полицейских участках и нефтепроводах». – будет ли возможность у нас самих взорвать нефтепровод? Будет ли описание пострадавших красочно оформлено – «Сегодня, в 14.00 по местному времени на дороге из А в Б был взорван грузовик правит. Войск. Пострадало по меньшей мере - 20 человек, есть убитые и раненые». Да и побольше тех.информации – фугас, мина, взрывная волна, осколочная граната…
5. «И это, не смотря на американский план "Колумбия", который включает в себя массированную борьбу против наркотиков, и американскую же помощь в размере около 2х миллиардов долларов». – сможем ли мы поучаствовать в разделе такого пирога, ведь коррупция, все растаскали. Можно и пошантажировать, а то и вступить в долю.
6. «Дискредитируют себя колумбийские военные и другим путём - некоторых из них обвиняют в сотрудничестве с "эскадронами смерти" - самой жестокой ультраправой организацией Колумбии, на совести которой больше половины насильственных убийств произошедших в стране за последние пять лет». – будет ли эта группировка участвовать в игре? Можно ли выполнить для них задания, поучаствовать в их операциях? Или повоевать против них?
7. «Что бы испортить отношения с официальной властью вполне достаточно открыть автоматную стрельбу на улице мирного города». – попытка взлома будет считаться нарушением или это не будут замечать? Можно ли будет договориться с полицией? Если я врезался в столб на машине, то будет ли реакция со стороны полиции?
8. «А после сами выбирайте - либо решать конфликт вооруженным способом, что популярности вам явно не добавит, либо позволить препроводить себя в участок, что также не будет положительным развитием ситуации». - Остановимся на втором сюжете. Нас приводят в участок (оружие отобрано, может немного побитый, в наручниках, да еще и под конвоем). Притащи и посадили. Дальнейшее развитие:
1. сидеть и ждать
2. попытаться подкупить охрану, чтоб нас вывели
3. попытаться самому выбраться (ночью взломать дверь или отравить охрану….).
Надеюсь, что разработчики все предусмотрели. А то реализация ареста как в Морре – автоматически прошло время и у нас снизились параметры (слишком схематично и нет свободы действия). Ведь если это будет скучно организовано, то большинство игроков просто не будут пользоваться услугами тюрьмы (они просто перезагрузятся). Надо ввести в камеры необычных персов, чтоб можно и там получить задание, а то и полезную информацию и опыт. Чтоб это был действительно важный совет – вот тогда и не будут пропускать тюрьму. А если я попадаю вторично, то меня сажают либо в одиночную камеру (что опять можно будет придумать задание), либо подсаживают осведомителя. И т.д. и т.п.
Если нам удалось взломать замок, то в следующий раз нам придется столкнуться с замком потруднее. Да и за предыдущий побег еще тебе припомнят.
9. «С другой стороны, сотрудничество с официально властью может принести игроку огромное количество положительных аспектов - тут и бес проблемное ношение оружия в городе». – т.е. на оружие должно быть разрешение?
10. «Да и проезжать по дороге, где вам отдают честь на каждом армейском блокпосте, будет очень и очень приятно». – можно ли будет показать фальшивое удостоверение майора прав.войск, например? И нас пропустят.
11. «Можно, конечно, выполнять миссии тихо, не оставлять в живых свидетелей и прятать лицо». – что для этого нам будет предоставлено (маска, очки, грим)?
12. «Но, учитывая коррупцию во всех эшелонах власти, всегда найдётся какой-нибудь доброжелатель, который сообщит вашим врагам о том, кто именно сделал им большую пакость. Вот такая ситуация». – можем ли мы вычислить этого доброжелателя или это будет просто просчет компа? Будет ли у нас возможность выполнить задание так, чтобы никто даже и не понял, кто это сделал?
13. «Подумайте, поговорите с полковником Хименесом, и решите. Выбор - за вами». – если я убью полковника, то все миссии за правительство провалятся (т.е. нам их не дадут)? Или появится другое лицо? Ведь армия без начальника существовать не может – замена всегда есть.