View Single Post
Old 25-06-2003, 09:13   #2
Valem
философ резвый
и пиит
 
Valem's Avatar
 
Join Date: авг 2001
Location: Долгопа
Сообщений: 3,375
Всё нижеизложенное - только моё ИМХО, ничем не подтверждённое и не опровергнутое, с другой стороны.

Жадность – это естественная борьба за право собственности, когда это право у тебя отнимают. Согласен. Нужно, чтобы человек САМ отказался от права собственности.

Можно ли награждать деньгами успехи в учебе и работу по дому? Не нужно. Т.к. так человек уже в таком нежном возрасте (не придираться, я сказал то, что сказал) будет привыкать к товарно-денежным отношениям, а это - не есть хорошо, ну и далее - про коммунизм.

Несомненно, хорошо, когда дети испытывают охоту работать по дому вместе с вами. Но когда они ДОЛЖНЫ, давайте это назовем своим именем: повинность, наряд, барщина, принудиловка. Есть такое слово - "надо". Меня так воспитывали.

Награждать само старание - значит награждать ОТСУТСТВИЕ РЕЗУЛЬТАТА. Если не награждать старание, то человек привыкнет рассчитывать только на результат. А сделать что-то просто так, для других - не сможет.
Valem is offline   Дневник [Ответить с цитированием]