View Single Post
Old 09-03-2003, 04:10   #23
Morvinion
Камрад
 
Join Date: янв 2003
Location: Москва
Сообщений: 77
Svinker
Ты так хорошорассуждаешь об AD&D, что складывается впечатление что ты пересказываешь то, что тебе знакомый рассказывал о том как он листал рулбуки.

как где? в AD&D! там везде кубики, проверки на критическую неудачу и.т.п.
Вот-вот... явно плохо знаком с источником. На магию кубики кидаются для определения повреждений. Критические неудачи это у воинов. У магов таких возможностей минимум и они относятся не к успеху заклинания а к вариантам успеха. Лучше получилось или нет. Но получается всегда.

ха-ха-ха! давайте передозировку радиацией попробуем лечить радиацией!
Ну лечите конечно. Только это у вас, техников. Магия не мешает магии, если это не задумано магом. А вряд ли маг будет делать так, чтобы его нельзя было вылечить...

1st. Create Food отрицается большинством вселенных.
2nd Тогда, мы, техники, будем питаться от атомных батареек!

1й пункт просто НОНСЕНС. Приведи где ты это вычитал.
2й пункт. Ну если вы сумеете атомными батарейками утолять голод, жажду, отсутствие сна и прочие естественные потребности, то пожалуйста. Хотя я сомневаюсь что у вас это получится.

нет, undead сбалансированое соостояние, за возможность питаться магией надо платить, - медлительностью и отсутствием мозгов типичный пример того, что может случиться с магами.
ой. Маги, а вы все случайно не личи странные вы теории выдвигаете

Интересно, где это ты видел мага (любого: безумного, лича.. не важно), у которого нет РАЗУМА. а для магии нужен именно не МОЗГ, а разум. Органы это вещи заменяемые. Магия вполне допускает замену сердца на кусок камня. И между прочим с благоприятными дял владельца эффектами.

есть элемент(адамантит, или карбонит, вроде), нейтрализующий магию - кандалы на руки - и в бочку с хлоркой(последнее необязательно)
Ну любого не-мага ещё проще обезвредить. Так что твой довод это ещё один плюс в сторону магов.

Last edited by Morvinion; 09-03-2003 at 04:36.
Morvinion is offline   [Ответить с цитированием]