Pocemon
А кстати так между прочим по поводу мониторов жидкоресталических???
Действительно сейчас с этим проблем намного меньше чем ещё года два назад. Однако технология есть технология и пиксели по прежнему могут выгорать, и что обидно это может происходить спонтанно и через год после покупки и через два. Т е покупаешь новый монитор, проверяешь, а после окончания гарантии он начнёт «сыпаться». Но более неприятная черта LCD мониторов, в относительно небольшом сроке службы. У них начинает садиться лампа подсветки, замена которой очень сложна. Сейчас с этим конечно идёт борьба (фирмы регулярно заявляют о прогрессе достигнутом на этом поприще, но ты должен понимать что есть дешёвые модели, а есть дорогие.
Он безвредней только с одной стороны – низкое излучение, а оно в современных «лучевых» мониторах (с лицевой стороны) и так очень низкое. А вот влияние на зрение у них не ниже, а может быть даже выше, из за высокой контрастности.
alex5450 да вот ты сказал, что 19дюймов неохватить, но когда и 15дюймов было ВАУ-у какой большой и необычный.. Неужели 19дюймов всамом деле неудобин для охвата глазом?
Это моё личное ИМХО основанное как на наблюдениях за людьми (благо 19” мониторов хватает), когда на них выставляют разрешение 800х600 и отодвигают подальше

и как человек купивший в своё время 19ку (причём не дешёвую) и через месяц вернувший её обратно.