View Single Post
Old 21-05-2002, 16:39   #11
Тарантул
Верховный Инквизитор
 
Тарантул's Avatar
 
Join Date: ноя 2001
Location: Ногинск
Сообщений: 7,471
Мои любимые вещи - "Мёртвая зона" (нда, точно, сильнее всего пугают не монстры - не хотел бы оказаться на месте главного героя... хотя поступил бы, наверное, точно так же) и "Лангольеры" (пожалуй, один из самых необычных миров изображён там). "Тёмная башня" тоже нравится, но постоянно какое-то ощущение недосказанности. Будем ждать новую часть

Хотел бы коснуться экранизаций - как по-вашему, удачно его экранизируют? Я смотрел "Оно" - очень неплохо, "Побег из Шоушенка" - отлично (кстати книга меня не так впечатлила), "Зеленая миля" - почему-то именно фильм не понравился, книга была какой-то... более тонкой, что ли.

P.S. Ну и предисловия его действительно стоит почитать, много интересного о писательском деле пишет, хотя лучше о писательском деле почитать в "Тёмной половине"
Тарантул is offline   Дневник [Ответить с цитированием]