View Single Post
Old 13-03-2002, 19:10   #24
Yaro
Камрад
 
Join Date: окт 2001
Posts: 515
Breeze: Не знаю как в москве, а у нас в Екатеринбурге есть сайт, где есть всё железо почти со всех компьютерных магазинов. Так вот там и ищем то что надо.
Залман CNPS6500A-AlCu в японии стоит 33 бакинских, но он не чисто медный - серединка только медная, а у нас наверное дороже, тем более если чисто медный, то воообще. Если денег не жалко - бери. Если жалко - бери Вулкан 7+.
Если интересны характеристики - почитай статью на Фцентре Тестирование кулеров Apotheosis Honor, Titan, Cooler Master и Zalman_ СТАТЬИ FCENTER_RU.htm.

> К тому же вокруг происходит множество хим. реакций, которые могут влиять на температуру. Отсюда сделаю вывод, что на охлаждение влияет не только материал кулера, но и грамотность его дизайна и качество.
Извини, но какие же там происходят химические реакции? Не окисление случайно или может разложение воздуха на кислород и азот? Немного ты не в ту оперу попал. Происходят теплотехнические, физические и пневмодинамические процессы. Естесственно от дизайна зависит - как будет проходить воздушный поток через радиатор. Но материал радиатора всё же играет главенствующую роль.
Yaro is offline