View Single Post
Old 10-01-2002, 19:26   #5
djpython
Камрад
 
Join Date: ноя 2000
Сообщений: 375
Старый Суслик
Только все наоборот
P-CLV - piece-wise constant linear velocity - кусочно-постоянная линейная скорость. Скорость записи почти постоянна на некотором участке, за счет кореектировки скорости вращения диска. И мне кажется тут геммороя больше.
CAV - constant angular velocity - постоянная угловая скорость, скорость вращения диска постоянна, скорость записи растет на протяжении всего диска по мере удаления от центра.

Enemy
У тебя видимо P-CLV привод. Смотри при записи в начале диска пусть скорость была например 8х=1200Кб/с. На 18% она меняется на допустим 16х=2400Кб/с. При этом откуда взять мгновенно необходимые при этом 1200Кб? Правильно, из буфера, вот и происходит его опустошение, при этом он тут же восполняется снова (я угадал?).
djpython is offline   [Ответить с цитированием]