проездом из прошлого
Join Date: окт 2001
Location: на крутом берегу
Сообщений: 153
|
Тело Эллиота Марца как раз проходило по средней палубе, когда блестящий узкий предмет сверкнул откуда-то сверху и скрылся нет, не в волнах океана как решил капитан в мехах, а в низком декольте Зульфии, ибо привлеченная шумом падения тел и замысловатой руганью, спец-агент откинувшись спиной к поверхности океана на 38 градусов, пыталась понять, не привлекая к себе вниманиЯ: Что там происходит наверху ?
Вскрикнув от неожиданности обретения небесного нечта, Зульфия схватилась за грудь и потеряла равновесие. Руки ее судорожно дергались в воздухе, ища опоры, а ноги, скользя по палубе, уже готовы были оторваться от нее совсем, когда рядом раздался чарующий голос, и она вновь ощутила , что приняла вертикальное положение. "Oh! Miss!! May I help you?" Капитан Марц был сама любезность. Зульфия смотрела в его синие глаза (а может в них просто отражался океан) и не узнавала. Она решительно не могла понять, что так поразило ее в этом знакомом облике. То же загорелое лицо, та же аккуратная бородка,, те же желтоватые зубы курильщика , та же фуражка, в конце--концов, но глаза, это
были чужие глаза!!!! Впервые они выражали сочувствие и неподдельный интереc. В них читались и любопытствоо, и смятение,и испуг. " Вы хорошо себя чувствуете?" повторил он вопрос, разжимая объятия, в которые заключил пассажирку, предотвращая ее падение за борт.
-Да,все в порядке, сказала Зульфия,- нехотя отстраняясь от него - Теперь, все в порядке.
Let me know what happen? Vertigo? Sun-stroke? Would you need to lie? My
cabin is the next.: капитан был необычно внимателен...
Но Зульфия не слышала вопросов. Она хаотично пыталась обнаружить на себе тот таинственный предмет, ставший поводом вышеизложенных событий и никак его не находила. Похоже , прицельно скользнув в глубины декольте, он затерялся в недрах воланов и кружева комбидресса. Ей просто необходимо было срочно скинуть одежду, чтобы обнаружить эту крошку-уфо.
От проницательных глаз Дамы-капитана не могли укрыться столь экстравагантные манипуляции Зульфии. Как Дама она поняла, что Зульфия чем-то крайне обеспокоена и смущена, как капитан она сделала стандартный мужской вывод - девчонка явно не против.
Дама нашла ситуацию весьма забавной. Ее 17 мужей, привили ей стойкое отвращение к мужскому доминированию во всех сферах человеческих отношений, но волей случая она распоряжалась телом мужчины. Ее мозг управлял его движением, его чувствами и ...жепаниями. И в этом мозгу чертеном заплясал извечный вопрос: Что делать? Отыграть банальную роль озабоченного козла, и ,чем черт не шутит, попытаться въехать в этот процесс с противоположной стороны и понять, наконец-то понять, а чем он так для них привлекателен? Или ославить этого напыщенного субъекта в глазах данной девицы, а автоматически и остального женского контингента корабля как ...Но Зульфия не дала завершить Даме-капитану ее достойную мысль и подобрать соответствующий эпитет. Разволновавшись окончательно и потеряв всякое самообладание, она бросилась к своей каюте по пути как слепая натыкаясь на различные выступы и углы. В результате она не вписалась в очередной поворот и сильно приложилась виском о лакированный косяк дубовой двери, скрывавшей за собой общий холл аппартаментов люкс. К счастью Дама-капитан следовала за ней и , вовремя подхватив несчастную девушку, втащила ее в каюту.
Положив ее на диван и открыв окно для притока свежего воздуха, она принялась освобождать Зульфию от тесной одежды, и тут ей на глаза попался знакомый предмет.. Зацепившись золотым пером за фурнитуру в виде сердечка у основания бретели комбидресса, вживатель мирно поблескивал всеми своими кнопками через кружевную отделку. Капитан мгновенно забыл о своем былом намерении поглядеть в аптечке пассажира ампулу с нашатыркой и вспомнл, что именно благодаря этому предмету свершилось то, что свершилось и...тут же наложил на него свою лапу собственника. Мелькнувшая было мысль: Как и почему он оказался у этой девицы? не нашла логического завершения, потому что в этот момент в каюту постучали и мужской голос смешно пропел: крошка моя, я по тебе скучаю. Дама-капитан мгновенно оценив ситуцию как патовую, если ее
в виде него застанут в каюте, подбежала к окну и усилием воли выдавила массивное тело капитана на палубу. Вживатель мирно покоился во внутреннем кармане кителя.
|