Есть очень интересный и пока что не очень то понятный глюк.
Дело в модемном подключении. Включаем комп.. производим соединение с провайдором.. работаем эн-цать минут.. модем отрубается(порой без характерного щелчка). Делаем новое соединение.. результат - модем не подсоединен к телефонной линии или иногда проскакивает модем отсутствует. Все! до завтрашнего дня!

С модемом следующие несколько минут будет возможным поработать только лишь на следующий день.
Что предпринималось: Во первых тесты различные так и не вывели никаких синдромов болезни. Биос был досконально проверен, модем менял слоты и настройки прерываний. Система переустонавливалась различная 95, 95osr2 98se, ME. После повисания дабы не учавствовала PnP, был опробован терминальный взход из под Доса. АТ команды модемом выполняются.. линии нет! В конце концов был проверен кабель подключения к телефонной сети. Результат - линия пожалуйста.. в Ваше распоряжение!
И наконец предпринималась попытка заменить модем на другой! результат - броблема осталась! Может дело в портах? Хотя даже при повиснутом модеме обмен данными порта происходит и диагностика нарушений не показывает.
Вот такие добрые люди траходром!
Буду раз услышать идеи и помощь по сему поводу.
Заранее спасибо!