Розанда
- Час мы продержимся, - оптимистично заявил тиберрианец, пыхнул толстой сигарой. - Так как мы являемся первоочередной целью, то не вижу проблем в том, чтобы задействовать наш флот.
К совещанию присоединились и остальные.
- У нас им трудно будет высадиться, - заявил представитель Унгару.
- Как и у нас, - согласился с ним начальник гарнизона Софико. - То, что носит гордое название порта, всего лишь расчищенная площадка в джунглях с минимумом инфраструктуры. Если они попытаются высадиться, то завязнут надолго. Но долгие наземные операции вас не прельщают?
***
- Вас неверно информировали, генерал Брасс, - профессиональной дипломатической улыбкой ответила Ривейра. - Конфедерация находится под имперским протекторатом. Отведите флот на границу сектора, и мы обсудим наше сотрудничество и совместную борьбу против республиканского флота.
|