Анабар. Нальва.
А за окном было на что посмотреть. Гирлянды разноцветных фонарей украшали дома, тянулись поперек улиц, крутились по фонарным столбам. Удивительно, но яркой навязчивой рекламы почти не было, если не считать, что вот в этом доме продают живые цветы, в этом - пекут настоящие домашние пироги, а в доме по другую сторону улицы - делают лучшие в Нальве фейерверки.
Казалось, что город готовится к празднику.
несмотря на темноту, движение было оживленным, но до столпотворения, царящегов в столицах, ему было далеко...
- К сожалению сейчас темно и холодно, чтобы любоваться настоящим морем. Да и замерзло оно...
Спидер плавно свернул с главной улицы на боковую Здесь не было гирлянд, зато вдоль тротуаров стояли ажурные кованые фонари. Они светили теплым желтым светом.
- Но тут недалеко есть одно заведение...вам понравится.
До обещанного заведения ехали ещё минут десять. Наконец появилась площадь, а за ней - приземистое круглое здание. Оно тоже было украшено разноцветными огнями, бирюзовыми, зелеными, синими, белыми. из них складывалось слово "Лагуна". Оно мерцало и переливалось на темном, почти черном фоне. У самого входа - стеклянных дверей - машин практически не было. Ингритт тоже не стала останавливаться здесь, а обогнула здание. там дальше оказалась крытая парковка, и она оказалась заполнена на три четверти.
- Повезло. А в выходные здесь всё занято, - сказала инженер, останавливая спидер на стоянке.Тут же подкатил дройд - зарегистрировать машину и взять плату за стоянку.
Ингритт вышла, повела плечами. здесь было тепло.
- Идемте, - сказала она, подавая руку девушке.
|