Глобальные скрипты.
1) Таверна.
Герои нанимаются в таверне первого уровня. Изучение сбора партии нет в игре. В партии могут быть 3 героя максимум. Партии стоят 500-5000-50000 соответственно и т.д. Т.е. нанять можно две партии.
Апгрейд таверны дает изучить ордена.
а) Орден Отваги (Лояльность к флагу атаки)
б) Орден Доблести (Лояльность к флагу защиты)
в) Орден Мужественности (Лояльность к флагу разведки)
г) Орден Чести (Лояльность к флагу страха)
Орден изучается за 1000 и дается лидеру партии за 500 (дается только изученный орден). Ордена взаимозаменяемые, максимум один орден можно иметь на группу. Орден дает еще и боевые бонусы в чем-нибудь.
Выбранный герой, который находится в таверне второго уровня, может играть в кости с хоббитом и в карты с вором. Но зарабатывать себе деньги, а не в казну. Но, это конечно, не обязательно.
2) Четыре приказа
Вместо четырех артефактов наверху всегда в каждой миссии есть четыре приказа. Картинка.

а) Собрать совещание советников (Экономическая). Корона.
б) Объявить всеобщий праздник (Стратегическая). Кубок.
в) Наточить мечи, надраить латы (Тактическая атака) . Кулак.
г) Наточить щиты, надраить стены (Тактическая защита). Щит.
Навыки имеют эффект (35% положительный, 25% отрицательный, или 45% и 35%). Скорость перезарядки приказа на 35-50% быстрее чем в оригинале. Т.е. тактическое управление государством исходя из ситуации. Один навык действует на королевство, другой только на героев и т.д.
При наведении на картинку приказа, она увеличивается. Т.е. виден перебор приказов.
Положительный эффект - это, например увеличить защиту на 35%, но, например, уменьшить скорость на 25%, радиус обзора на 25% и радиус для атаки по монстрам. Т.е. один положительный эффект и немног слабее отрицательный эффект в другом.
3) Король атакует.
В замке есть кнопка по нажатию на которую выходит король (паладин 5 уровня фиксировано) не качается, не колдует только бьет. Может помочь когда опасно и героев нет, но если его уничтожат, то проигрыш.
Есть способность – “Королевские доспехи”, они очень красивы и изящны, но к сожалению усложняют лечение – например лечение только с 50% эффективностью.
Здоровье медленно восстанавливает, ничего не покупает, флаги не использует. Ходит полминуты вызова около замка. Вызов – первая кнопка в первой строке. Т.е. король как в строггхолде сам сражался.
4) Артефакт, активизирующий сильный удар у героев.
Возможно, королевские артефакты, найденный в миссиях и в сундуках переходят к героям (по героям можно определить какие у них артефакты - у всех героев). И они активизируют у выбранного героя способность (атакующую, защитную и т.д. относительно самого артефакта) когда нужно. Стоит активация очков силы, например 50. Очки сами накапливаются с начала миссии, и возможно от мест силы со стоунхенджем из ресурсов игры. Есть перезарядка для использования способности – минимум использовать один раз в пол дня для каждого героя.
Артефактов, например, четыре (те, которые есть в игре). Чтобы влезло в меню у героев.
5) Храмы.
Храмы стоят 2000, строятся где угодно. Можно строить на 2 уровне замка. Количество героев в храме 1\1. На третьем уровне замка можно произвести апгрейд храма за 1000 золота, увеличится хп до 1000 у здания, даст королевское заклинание (которого нет у храма первого уровня) и героев уже 2\2 в здании можно нанять. Броня у здания всегда 50 от всех видов повреждений. Лимит на храмы в среднем 2-3 на миссию максимум.
Т.е. чтобы храмы быстрее появлялись, были в городе. А третий уровень замка их сильно усилит.
6) Места силы.
Они увеличивают количество доступных для строительства храмов (нужно построить на них стоунхендж, но если его уничтожат, тогда герои последнего построенного храма, если он выходит из лимита в 2 храма на миссию, пойдут в замок). Нужно построить на них стоунхендж (использовать stone_circle из камней в редакторе). Защита 100 от всего, хп 500.
7) Зал лордов.
Строить можно всегда в любой миссии. Герои сохраненные там не появляются. Строить можно только один раз, как и рынок. В лорды можно посвятить героев, нанятых на этой карте. Максимум 2 героя. Они становятся сильнее и получают свиток для телепортации в зал лордов по нажатии на свиток у героя. Герои покупают эти свитки в зале лордов после их изучения (возможно после недорогого апгрейда здания).
Возможно лорды медленней передвигаются на 1 единицу. Они мощнее становятся. Возможно лорд увеличивается в размере раза в два и ходит с большим тесаком.
8) Разрушение крестьянских домиков.
У всех автоматически появляющихся домиков и королевских объектов есть кнопка разрушения здания. Только у них, т.к. они сами построились. Кнопка последняя в третьем ряду. Как и у флага только вместо флага домик нарисован. Возможно их можно разграбить, плюс 100 золота сразу дается (но минус экономически потом минимум 500 золота). Домик, который уже разрушают нельзя сломать.
9) Статуя короля.
При апгрейде дает бонус для героев в определенном радиусе.
10) Кузница.
Герои ходят в нее чтобы починить доспех или при уничтожении героя, те теряют 1 уровень доспеха или 1 уровень оружия.
11) Флаги изменить.
Сначала цена флага, потом флаг атаки, защиты, страха и флаг разведки в конце на панели. Флаг разведки нужно нажимать на клавиатуре или при зажатии правой кнопки мыши. Флаг страха нажимается по правой кнопке (сейчас разведка). Чтобы флаг страха использовался когда нужно. Возможно, флаг страха дает защиту от всех атак по 3-5 единиц за каждые 100 золота за флаг.
12) Разные случайные события на карте.
Не зависит от миссии. Сообщение идет от стражника, не от советника, либо от советника в другой одежде. Возможно, есть и полезные события (25% от всех). События - что например сбежали преступники из соседней провинции и сейчас будут здесь.
13) Герои идут исследовать вражеские и нейтральные постройки флагом разведки.
Возможно, можно управлять героем в этом здании. Отдельный щелчок по зданию флагом разведки. Герои ослабляют эти здания, ищут там артефакты. Появляются квесты в правой нижней панели по кнопкам – идти влево или право и т.д.
14) Появление трат на содержание гильдий.
Пишется около количества золота зеленым цветом, сколько прибыли дает королевство в сумме в день (от рынка, замка, домиков и т.д.). При прибыли меньше 50, нельзя строить гильдии.
Гильдии требуют содержания, уменьшают прибыль. Т.е. можно также без ограничений строить гильдии сколько угодно, но из-за намного меньшего прихода золота будет намного сложнее. Разные события повышают доход. Т.е. это необязательные рамки, чтобы не строить бесконечно здания. Прибыль, например, +400, построена гильдия и уже +370 и т.д.
И еще. Названий таверн, как показалось, не очень много. Например дополнительно еще такие названия.
Названия таверн
Праздный год
Драконий хвост
Королевская выкушня
Эль и капуста
Старая телега
Дед Бубор
Сельмой этаж
Магический рассол
Сметана и тунец
120 огурцов
Лежбище доблестных героев
Веселый тролль
Сюрприз для короля
Подъячий бодъяч
Под кудлатым мишкой
Новый Нарокорт
Лабиринт и черепаха
Печеная окрошка
Две наволочки
Болтун Шолотун
Серебрянная скатерть
Присядь, рыцарь, отдохни
Т.е. чтобы реже были одинаковые названия.