View Single Post
Old 28-09-2009, 23:47   #4
O_Sun
Камрад
 
Join Date: сен 2009
Сообщений: 12
Всё, в целом верно. По поводу эльфов абсолютно не согласен. ИМХО эльфы - на практике одни из самых трудноубиваемых героев и без мага с заклинанием "ледяная стрела" или, собственного, эльфа вообще неубиваемы. Дело в том, что они скупают по 10(!) эликсиров здоровья и по 5 маны. Т.е. реальные хп "хрупкого" эльфа - порядка 3к. Учитывая, что герои могут пить эликсиры будучи оглушёнными или замороженными - это не шутки. Вдобавок, эльфы - единственные герои, которые толково убегают. Это, кстати, и обуславливает их живучесть. Воин просто начинал бы лезть в бессмысленный бой после исцеления или воскрешения в бесконечном цикле, к примеру. Добавьте к этому бонус к скорости и "корни" - получите абсолютно выигрышного героя.
Эльф уровня 10-ого может без проблем снести башню гномов единолично. Нужно ли говорить, что если не сносить логова чудовищ рядом с городом для "раскачки" - это уровень героя, который можно считать довольно "стартовым"? "Микрятся" флагами разведки на "ура" т.к. активные и нежадные.
Кстати, за счёт жуткого аппетита к эликсирам очень поднимают экономику. С относительно недорогой способностью "магическая стрела" убивают рейнджеров и воров очень шустро. Т.е. для партии 3 эльфа + послушница это, как правило, 1 выстрел.
O_Sun is offline   [Ответить с цитированием]