Развалины. ...
А куда девать эти куски зданий при ремонте? Снова стаскивать к зданию?
К тому же замедление будет мешать не столько врагам, которые просто стоят на месте и бьют здание, сколько рабочим, которые идут его ремонтировать, и героям, идущим сражаться/защищать.
Гильдия пиратов. ... Трудно понять, что они делают в маджести 2...
Именно.
Все гильдии строятся в городе, а почему бы не строить гильдию около и только около врага?
А что мешало ту же гильдию магов возле врага построить?
... Злобный колдун - вроде секретного оружия, т.к. следующая подобная гильдия стоит уже этак 25К.
Действительно, какой-то читерский герой получается...
А у меня такое предложение. Ввести какой либо элемент переносимый из миссии в миссию. Эта вещь достаточно проста в реализации и почти не затрагивает баланс, но зато добавляет немного заинтересованности. Ну, просто как в первом Маджести например, в одной из миссий необходимо было найти корону. Корону нашли, люди радуются, мораль и лояльность на словах повышается. А в следующей миссии так и вертится мыслишка - а гдеже эта корона, где её влияние... Какое-то ощущение незавершенности оставалось. Т.е. конечно не стоит давать какие-то серьёзные бонусы или что-то крупное. Просто что-то дающее ощущение связности.
За победу в некоторых миссиях Его Величество (то есть игрок) будет получать «великие артефакты», которые сможет использовать в последующих миссиях. Планируется, что это будут атрибуты Его Королевского Величества: Скипетр, Держава, Корона, Мантия. Каждая реликвия будет обладать собственной магией. Например, Скипетр - мощным атакующим заклинанием, а Держава способна излечить всех героев королевства.
Sufir, кроме "великих артефактов" можно еще будет в конце миссии выбрать одного героя ("лорда"), которого можно будет нанять в последующих миссиях.