View Single Post
Old 20-11-2008, 17:08   #18
AleXX
Камрад
 
AleXX's Avatar
 
Join Date: мар 2000
Location: Москва
Posts: 2,820
Можно ли будет как нибудь взаимодействовать с элементами ландшафта? Например, поджигать деревья, устраивать запруды на реках и т.д.

Планируется, что в игре будут глобальные заклинания Короля, которые смогут при применении валить деревья, например. Но это скорее декоративные эффекты, использовать их для достижения каких-либо целей не получится.

Можно ли будет переключать камеру слежения на вид героя (наблюдать за происходящим глазами героя)?

В игре нет вида от первого лица.

Еще вопрос, храмовые заклинания по прежнему будут доступны на всей карте, а заклинания гильдии магов только в определенных областях?

Глобальные заклинания планируется что будут доступны везде, но чем дальше от магической башни применяется заклинание, тем оно дороже.


А кстати могут ли людишки проходить через воду? Или будут мосты?

Пересекать реки можно только в местах брода или при наличии моста. Скорее всего, летающие юниты смогут преодолевать реку в любом месте. Также пересекать водные преграды можно будет при помощи телепортов. По текущей концепции телепорт может быть только один на уровне. Если нужен телепорт в другом месте - старый ломаем, новый строим.
AleXX is offline   Дневник [Ответить с цитированием]