View Single Post
Old 06-02-2008, 19:04   #9
W.Rivera
Камрад
 
W.Rivera's Avatar
 
Join Date: ноя 2006
Сообщений: 29,014
Анабар, окрестности Лехто-Ярве.

- Вот с какой радости тебя должно укачать, если на борту персона, с которой надо обращаться с особой осторожностью по причине её хрупкости?
- Кого это ты имеешь в виду?
Непоседа зацокал, привлекая к себе всеобщее внимание.
- Нет, Непоседа, ты не прав, - возразила инженер. - Это я. Меня надо перевозить осторожно, как ту хрустальную вазу.
В город летели со стороны материка вдоль горного хребта, защищавшего залив и город на его берегу от северных ветров. Под днищем проплывала зимняя тайга.А следом наползала снежно-серая пелена.
- Вовремя мы вернулись. Еще немного, и объявят нелетную погоду, - сказала Хельге после того как на экране высветилась метеосводка. - Порт будет закрыт для гражданских судов.
"Пересмешник" проскочил за горный кряж, который полукругом охватывал южную часть залива. А через минуту там, откуда они прилетели, небо пропало, стояла сплошная серая стена. Дальше корабль шел по маячкам на автопилоте.
W.Rivera is offline   [Ответить с цитированием]