View Single Post
Old 09-10-2006, 14:10   #15
gif77
Камрад
 
Join Date: июл 2003
Location: Москва
Сообщений: 307
вчера решил испытать, насколько полезно магу быть специалистом... что-то странный результат оказался.

В общем создал 4 визарда. Тестировал со спеллом Шарм Персон.
1-й специалист в Энчанте, с улучшенным фокусом на энчанте (т.е. взято два фита).
2-й просто с улучшенным фокусоми на энчанте (не специалист)
3-й с одним простым фокусом
4-й вообще не специализировался на энчанте.

Начал бой с гоблином около храма. И очаровывал этого гоблина до полного тестирования... Результаты смотрел в менюшке. Так вот - полный лох в энчанте выдавал силу Шарма 15. Оно и понятно 10 + 1 (Шарм - спелл первого уровня) +4 у всех визардов интеллект 18, т.е. бонус 4) Итого 10+1+4=15.
Далее вполне логично давал результаты визард с одним фокусом на энчанте. 10+1+4 (как и у первого) +1 (т.е. от фокуса) = 16. Далее смотрим крутых спецов. По идее должно было быть 17 и 18... Однако, тем не менее все они также выдавали по 16.
Спрашивается почему?
1. Баг?
2. Может спеллы 1 уровня могут иметь максимальную фокусировку +1? Тогда интересно, насколько фокусировка влияет на 2-5 уровни спеллов?
А то получается, что брать улучшенную фокусировку нет смысла... Что-то непонятки...

А то хотелось бы для повторного прохождения сделать визарда-спеца, а то что-то сорсер у меня какой-то халявный получился. Все его спеллы по большей части резистятся, повреждения половинные. Крафтить кин не мог... Из-за кина нельзя бесполезную школу трансмутации занести в запретные. Кого тогда? Абжурацию? И наверно некромантию послать нафиг? А специализироваться на конжурации (т.е. вызовах), чтобы вызывать неслабые туманчики и паутинки ... Ну и монстриков тоже можно посаммонить пожирнее.
Специализироваться на эвокации - как-то слишком "просто", что-ли. Вот еще энчант нравится для специализации - чтобы шармить, держать, доминировать. Но чтобы это все срабатывало, нужно быть хорошим спецом.

Так как бы сделать спеца? Стоит ли брать углубленную фокусировку?
gif77 is offline   [Ответить с цитированием]